Недвижимость В тюменском селе дети вынуждены ездить в сад за 20 километров. Свой не могут построить уже год

В тюменском селе дети вынуждены ездить в сад за 20 километров. Свой не могут построить уже год

На медленное возведение учреждения уже жалуются местные жители

Строительство детского сада в селе Евсино по контракту должны были закончить в 2020 году, но срок перенесен на октябрь 2021 года

Жители тюменского села возмущены строительством детского сада. В социальных сетях одна из жительниц села Евсино Голышмановского района рассказала о том, что дети вынуждены добираться до ближайшего детского сада 20 километров на автобусе.

— В ожидании детского сада, который строится с 2019 года. Ближайший детский сад находится в 20 километрах от нашего села, дороги ужасные, наши дети ездят каждый день на автобусе в трясучке, у кого-то это занимает 20 минут одна дорога, а еще из ближайших деревень и 40 километров, — рассказывает анонимный пользователь сети.

По ее словам, здание будет состоять из модулей. Возмущенный житель указал в посте, что летом работы не велись, сейчас строителей на объекте нет.

— Что в итоге сейчас происходит? Всё лето строители вместо работы, по-русски говоря, бухали. Тендер выиграла челябинская какая-то компания. Что в итоге? Рабочих на данный момент абсолютно нет, — делится пользователь сети.

В комитете образования Голышмановского городского округа прокомментировали ситуацию со строительством детского сада:

— Мы разговаривали уже с подрядчиком, и до этого мы отвечали на этот вопрос (жителям — Прим. ред.). По их словам, у них не только наш объект в стадии строительства, но и другие. Поэтому они не смогли мобилизовать силы и у них возникли проблемы с поставкой материалов и оборудования. Пока дали срок, что строительство завершится к концу октября 2021 года. У нас администрация округа контроль ведет такой: еженедельно выезжаем на этот объект, смотрим, что там изменилось, делаем фотографии и направляем документы подрядчику, сколько сделано на данный момент. Движется, да, действительно медленно, — рассказали в комитете корреспонденту портала 72.RU.

В комитете архитектуры и строительства Голышмановского округа комментировать ситуацию не стали, ссылаясь на то, что они отвечали на такое сообщение жителям, которые ранее обращались с проблемой строительства детского сада в селе.

Согласно данным сайта госзакупок, контракт на строительство детского сада на 50 мест был заключен 2 июня 2020 года с челябинской фирмой «Производственная строительная компания». По условиям соглашения, учреждение должно быть готово к 30 ноября 2020 года. Стоимость детского сада на 50 мест составляет 160 956 482 рубля. Последний акт о приемке выполненных работ, размещенный на портале, датирован 13 августа. Исходя из данных, размещенных на сайте компании, в Тюмени она сотрудничала с ОАО «ТДСК» в 2015 году, возводя цех металлоизделий, несколько боксов и бытовое помещение для хранения продукции. В Ишиме компания построила мукомольную мельницу и элеватор хранения оперативных емкостей.

Ранее глава региона Александр Моор рассказывал о том, сколько в области за пять лет построят школ. В Тюмени на прошлой неделе должны были открыть четыре детских сада — посмотрите, в каких районах города они расположены.

Ваш ребенок не может попасть в детский сад? В вашем районе не хватает мест в детском саду? Расскажите нам!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем