Недвижимость В Тюмени построят ледовый комплекс. Где и когда он появится

В Тюмени построят ледовый комплекс. Где и когда он появится

Работами займется частная компания

На стройку коммерсанты планируют потратить 45 миллионов рублей. Но не исключают, что понадобится больше денег

В Тюмени в следующем году начнется строительство частного спортивного комплекса для занятий ледовыми видами спорта. Новый объект появится около Затюменского парка и возле отеля «Прага». Об этом в разговоре с корреспондентом 72.RU заявил директор компании «Технодом» Алексей Мотошин.

— Мы сейчас занимаемся земельными вопросами. А бумаготворчеством — на протяжении двух лет. На это еще понадобится, я предполагаю, где-то год. Будем искать подрядчика. Строительство начнется в следующем году и продолжится до 2024 или 2025 года. Объем инвестиций составит 45 миллионов рублей. Но это как минимум. Думаю, не уложимся, поскольку цены растут. Привлекать бюджетные деньги не собираемся. Окупаемость проекта составит 10 лет, — добавил Мотошин.

По планам, общая площадь спорткомплекса составит более 1000 квадратных метров. Функционировать он будет круглогодично.

Что за «Технодом»?

Компания является собственником отеля «Прага». У нее три учредителя, большей долей владеет сам Мотошин. Фирма за прошлый год отчиталась о выручке в размере 18 миллионов 752 тысячи рублей. Чистая прибыль составила 2 миллиона 536 тысяч рублей.

Что еще строят в Тюмени?

На улице Народной возводят теннисный центр. Стройку за собственные деньги ведет компания «ТИС», которую возглавляет Виктор Беличенко. Он же занимает пост главы Тюменской федерации большого тенниса уже на протяжении семи лет.

Несколько лет ведутся споры насчет строительства студенческого кампуса ТюмГУ. Изначально его хотели строить в логе реки Тюменки. Но такое решение властей вызвало негодование среди местных жителей. В итоге чиновники передумали вести стройку на том месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем