Недвижимость Высотки или малоэтажка: в каких домах человеку полезнее и комфортнее жить

Высотки или малоэтажка: в каких домах человеку полезнее и комфортнее жить

Какое жилье показало оптимальное соотношение между конструкцией и здоровьем людей

Но в Тюмени такого рода недвижимости не так много

Качество жилища и жилой среды, а также этажность во многом обуславливают физическое и психологическое здоровье человека. Панорамные окна, прекрасные виды с верхних этажей высоток. Или же экологичные психологически комфортные пейзажи из окна малоэтажного дома. На каком этаже лучше жить для здоровья и безопасности человека?

При покупке квартиры всегда есть выбор этажа. Но мало кто задумывается, до какого этажа поднимаются выхлопные газы машин, с какого этажа вас спасут пожарные, где самый чистый воздух и лучшие экологические параметры.

Считается, что для здоровья идеальны этажи до четвертого. Во-первых, человека подсознательно тянет к такому фундаментальному объекту, как земля. Вся цепочка ресурсов находится на земле, а не выше. Удаленность от ресурсов жизнеобеспечения влияет на психику. Во-вторых, люди на верхних этажах чувствуют себя изолированными от общества. Третий фактор — экологический: по мнению экологов, вредные вещества копятся на уровне выше восьмого этажа. На верхних этажах сильнее вибрации, не говоря уже о 40–50-х этажах, где человек может почувствовать колебания воздуха. Но даже незаметные вибрации плохо влияют на физическое здоровье человека.

В Европе стараются вообще не использовать высотное строительство под жилые квартиры. Высотки используются как престижные офисы. А живут люди в домах высотой до семи этажей и ниже.

Малоэтажный эталон «Ожогино» — это аккуратные четырехэтажные дома и продуманное распределение пешеходных и автомобильных потоков. Здесь человек комфортно ощущает себя в окружающем пространстве, потому как оно сомасштабно и идентично ему. В таких домах жители не теряют связи с природным пейзажем и тем, что происходит во дворе, больше стремятся проводить времени на улице, вести более здоровую и активную жизнь. Когда человеку комфортно, он охотнее общается с другими.

Вид из окна на пешеходный бульвар «Ожогино» или природный заповедник — то, что нужно ребенку для счастливого настроения. На детский организм все негативные особенности верхних этажей могут оказать влияние больше, чем на взрослых. Детям важны чистый воздух и магнитное поле Земли.

Благодаря расположенному рядом «зеленому щиту» прогулки по территории комплекса избавляют от стресса, насыщают организм кислородом и восполняют силы, всегда можно открыть окна, и квартира наполнится свежим воздухом. Малоэтажная архитектура и соразмерность жилой застройки человеку делают формат притягательным для проживания: дворы наполнены солнцем, а высотность развивает чувство спокойствия.

Застройщик: АО «СЗ «Партнер-строй». Проектная декларация размещена на сайте Наш.дом.рф. Премия в области нового строительства и территориального развития Urban Awards наградила дипломом застройщика АО «СЗ "Партнер-строй"» за жилой комплекс «Ожогино» г. Тюмени в номинации *«Лучший региональный жилой комплекс комфорт-класса 2019 г.».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем