Недвижимость «Страна Девелопмент» рассказала: почти половину квартир застройщика покупают северяне

«Страна Девелопмент» рассказала: почти половину квартир застройщика покупают северяне

Соседям нравится областной центр

Особенно покупателей интересуют квартиры с готовым ремонтом

Компания «Страна Девелопмент» активно реализует новостройки в Тюмени — сейчас в продаже представлено 5 проектов. В связи с этим специалисты компании решили проанализировать портрет покупателя и выяснить, жителям каких городов интересна недвижимость в данной локации.

Оказалось, что почти 50% сделок приходится на жителей ХМАО и ЯНАО — они считают Тюмень очень привлекательным городом для покупки недвижимости. Такие клиенты предпочитают приобретать квартиры с ремонтом, так как это существенно упрощает задачу релокации. Более того, положительным моментом стала возможность получения машино-места в подарок — крытый паркинг очень актуален в период морозов и ветров, а также предусматривает круглосуточную охрану автомобиля. При покупке недвижимости данная аудитория руководствуются тремя основными мотивами: сдача квартиры в аренду, приобретение объекта недвижимости для ребенка, а также квартира для собственного проживания.

«Привлекательно и то, что для жителей других городов у нас предусмотрены все условия для проведения дистанционной сделки, что позволяет сэкономить до трех дней с учетом дороги до Тюмени, — комментирует Ирина Михайлова, директор по продажам ГК «Страна Девелопмент» — Для покупателей это очень выгодное решение, ведь все затраты мы берем на себя».

Интересно отметить, что тюменцы, в свою очередь, более категоричны при выборе, так как они хорошо понимают логистику города и оценивают расположение районов. Для данной аудитории важны красивое оформление и качественное наполнение мест общего пользования, а также благоустроенная внутренняя территория — например, пешеходный бульвар, который становится центром отдыха и активного образа жизни, или наличие набережной рядом с домом.

Напоминаем, «Страна Девелопмент» инвестирует 35 миллионов рублей на 4-этажный парк, который расположится на городской набережной, напротив ЖК «Европейский берег».

ООО Специализированный застройщик «Зеленый Мыс». Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф по ссылке.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем