13 мая четверг
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Суходрищев
4 мар 2021 в 14:28

Офигеть - отдали! Отдали блин! Самым блин нуждающимся - Шефчикам! Потому что они построили аквапарк, чтобы грести бабло и им мало. Абзац!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2021 в 14:29

А почему бы Шевчикам не выделить землю на Войновке, там где собрались строить реабилитационный центр для инвалидов. И так весь город превращают в харчевни и развлекаловки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 14:40

На Станке строить выдали разрешение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 14:40

Шефчикам же вроде за 60. Ну и все! Еще лет 25 потерпеть и аппетиты упадут у них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 14:42

Как мало у нас парков и скверов. Всё деньги, деньги.

Троцкий
4 мар 2021 в 14:45

Пусть строят,потом банк у них все отожмет за долги..., Шевчик в любом случае-молодец! прёт как танк,другое дело,что скоро людям не да развлечений будет,бесплатный хавчик будет актуален

Гость
4 мар 2021 в 14:45

Когда уже деревья начнут массового высаживать, а то зелени в городе совсем мало!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 14:46

Нужно раздуть эту историю как можно больше, что бы пепел до Москвы долетел, 72.ру дуйте сильнее и угля подбрасывайте.

Гость
4 мар 2021 в 14:46

А кто отдал? Сколько можно отдавать самому "наибеднейшему клану"? Что хорошего сделали члены этого семейства жителям города и области? Что? А молодым семьям почему-то для того чтобы получить участок нужно пройти семь кругов ...! А здесь всё просто, отдали и всё! По какому праву отдали? Сколько можно зоны отдыха строить и наживаться? Где у людей деньги шопингом заниматься и по ресторанам после? Где предприятия, чтобы люди смогли заработать? Сообщите кто безнаказанно раздает земли? Чем занимается Росимущество с Росреестром? Почему силовые структуры не проверяют законность раздачи земель? Пусть Шефчики город строят в Ярковском или в Вагайском и т.д.районах, проводят газ и строят дороги! Укажите за какую цену приобрело семейство Шефчиков этот и другие участки! Пусть в районах покупают земли, сколько можно им отдавать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 14:48

Ну и зачем нужен этот ресторан? Существующие то еле как выживают!

ОТВЕТИТЬ
асмр
4 мар 2021 в 14:48

а когда, за сколько и кто отдал?
в ходе какой конкурсной/неконкурсной (в тиши кабинетов) процедуры ? на основании каких законов, постановлений РФ, ТюмОбл или обошлись без них?
столько вопросов. по идее их должна задавать прокуратура, но... что-то не слышно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 14:51

Кроме Шевчиков то некому было отдать? Сумму отката почему не написали?

4 мар 2021 в 14:51

Освободили власти Тюменские на 3 года от налогов? Тяжело ЛетоЛето вытягивать, а на какие шиши новую стройку затеяли? Ах да пенсионерам же пенсии подняли, вот на две пенсии стоятся.

123
4 мар 2021 в 14:51

пусть строят, мне рестораны по боку

Рунчик
4 мар 2021 в 14:51

Запудрили мозги..наберегу прибрались лавочек наставили, типа для людей, а сами парк захапали под строительство...как мы у животных отбираем лес, так слуги народа отбирают у нас площадки,парки,озеленение,школы,поликлинники....всё ради наживы..круговорот

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 14:55

Так и есть, очередной Хоздвор сдадут в аренду, почему именно этому инвестору отдадут этот кусок?

Гость
4 мар 2021 в 14:58

Ну и что требовалось доказать! Вчера был павильон (не капитальное строение), а сегодня уже здание общепита!!! Зону (по Градплану) быстро однако перевели. Слушания были по переводу? Конечно не были! В нашем славном городе Тюмени власти правят как им хочется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 15:04

Лучше бы строили заводы. Работать негде, одни развлекаловки с пивнушками вокруг. Баблорубы херовы!

Гость
4 мар 2021 в 15:05

Департамент земельных отношений и градостроительной политики города Тюмени, мы Вас любили и уважали...раньше. Сейчас Вы продажные вместе с господином Ивановым и госпожой Ерохиной. Жаль... С обыкновенных застройщиков три шкуры дерете. К каждой запятой придераетесь.

Гость
4 мар 2021 в 15:07

Можно назвать это беспределом, что творят нынешние власти в городе, а власти наши обязаны прислушиваться к мнению горожан - своих избирателей. Но больше похоже на то, что нет никакой народной власти в городе, то что твориться, очень напоминает клептократический олигархат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 15:11

Не просто так Тюмень в 10-ку лидеров по коррупции входит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 15:17

Опа! Местные депутаты куда смотрят? Дорогие народные избранники, ждем Ваших депутатских запросов по этому поводу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 15:19

В городе масса структур типа ФСБ, СК, Налоговая и т.д. Они что, в параллельной Тюмени живут, где все делается по правилам, а власти день и ночь думают о благополучии своих избирателей?

ОТВЕТИТЬ
Григорий
4 мар 2021 в 15:25

В любую дыру лезут. Самые обездоленные. Нужны детские спортивные площадки и другие сооружения для детей, которые будут доступны для массового спорта всех возрастов.

Гость
4 мар 2021 в 15:26

Можно для стариков дом построить по стандартам, а то прокуратура все закрывает......!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 15:27

Как быстро всё рассказали т.к друзья возможно

Гость
4 мар 2021 в 15:28

Тюменский рывок всё для семьи

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 15:32

Ещё и эту территорию от налогов освободят потом

афоня.
4 мар 2021 в 15:32

жуликоватая власть и как с этим бороться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 15:34

А что бы не построить на этом участке "маленький" домик для стариков? Вчера только искали землю для этих целей. Сегодня уже все нашлось чудесным образом! Нет. Лучше здесь ресторан устроить. он доход принесет! Домик для престарелых принесет только убытки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 15:34

Шевчики и Армяне здесь хозяева

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 15:36

Вот кто хозяева Тюмени - Шевчики. А вы, горожане, молчите. Вас никто не спрашивает и спрашивать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 15:42

Если каждый откажется от похода в аквапарки ,торговые центры и рес торанные комлексы их и строить может перестанут на нашей замле и оставТ детские площадки в покое ...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 мар 2021 в 15:42

Чего возмущены? Сами голосуете за представителей действующей власти.

ОТВЕТИТЬ
асмр
4 мар 2021 в 15:43

вы если не в курсе, то заявления от кого бы то ни было и не требуется. прокуратура может и вообще обязана инициировать проверку общественно значимой информации (а вопросы землеустройства и передачи земель именно такие) и по факту публикации информации в СМИ. так что это не причина

Гость
4 мар 2021 в 15:51

Когда уже власти объяснят почему так мало деревьев в городе?

Гость
4 мар 2021 в 15:53

Все заметили, что дамба за недёшево оказывается была построена для будущего объекта Шевчиков, за Наши бюджетные деньги! А преподнесли что для горожан чтоб отдыхали хорошо , УВЫ и АХ

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 15:55

С этой семейкой сейчас можно бороться только одним средством - не ходить в их заведения и ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
4 мар 2021 в 15:55

Моор в своё время гостиницу "Восток" отдал "по-тихому". Так же "по-тихому" площадку в центре из под Станкостроительного завода. Ну и часть парка в Заречном по той же схеме.

Гость
4 мар 2021 в 15:56

судя по плите будет не меньше 10 этажей

Фото пользователя
4 мар 2021 в 15:58

Ха! Думали для простых людей парк облагораживают, чтоб было где погулять, а выходит что придомовую территорию для ресторанчика цивильнее сделали, народ заманить.

Гость
4 мар 2021 в 16:00

При Мооре весь город превратили в полигон для извлечения прибыли!

ОТВЕТИТЬ
008
4 мар 2021 в 16:07

Пусть строят, а горожанам нужно обходить этот общепит стороной и все.... пусть сидит со своим железобетоном в обнимку

Гость
4 мар 2021 в 16:14

Вредители.
Моор и шевчики вредители.
Если территорию отдали инвесторам, то с какого перепугу дамба строилась за счёт бюджета, а не за счёт инвестора?
Это ради этой дамбы отменили льготу на транспортный налог и ввели новый расчёт имущественного налога ( в сторону увеличения)?
Дождутся репрессиий и люстрация эти чиновники и комерсанты.
Испортили берег реки, такое отличное место было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 16:39

Куда пропали коронавирусные сводки? Пандемия закончилась, маски снимаем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 16:42

Мне стыдно, что моей классной руководительницей в 49 гимназии была мать моора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 16:44

В голове не укладывается - как, как кусок общегородской собственности можкт спмовольно отдаваться неким инвесторам? Кто это решает, по каким докумертам, по какому праву, по какому конкурсу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 16:45

А завтра может шевчика приглянуться земля в центре под вашим домом, и выселят... Общегородская земля!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 16:52

Упоминание Семьи Шевчиков у горожан уже ассоциируется с Коза нострой! Зачем у детей отбирают?! что предлагают детям взамен?

ОТВЕТИТЬ