перейти к публикации
201 комментарий к публикации

Власти рассказали, что строят на «отрезанном» куске у Заречного парка. Спойлер: это не детский центр

4 марта 2021, 14:20
Гость
Гость
15 января 2022, 14:50
Нисколько не удивительно. Кому еще отдать земли. В руки загребущие.
Гость
14 января 2022, 15:13
Где шевчики строят на месте снесенного исторического завода купца Машарова, там жители соседних домов жалуются, в стенах трещины пошли от стройки.
Гость
14 января 2022, 15:05
На Республики у музея Колокольникова лихо строят высотку ТГУ, которая закроет или перекроет собой в историческом центре и музей Колокольникова, и музей чайная лавка, и Знаменский кафедральный собор, и дореволюционные дома купца Чиралова и мещанина Попова, и царскую гимназию, и Подаруевское училище, и первый в Сибири телеграф. То есть половину из чудом сохранившихся исторических зданий города.
Гость
13 марта 2021, 20:15
А кому нужен их аквапарк? и ещё собрались строить на набережной павильоны, а с жителями города этот проект согласован? Когда они только накушаются. Господи помоги нам отстоять этот парк.
Гость
8 марта 2021, 07:31
Шевчики-самые нуждающиеся граждане лучшего города Земли,им и карты в руки. Без развлечений Тюмень просто задыхается.
Гость
6 марта 2021, 15:02
известно, что торговля продуктами сегодня очень выгодный бизнес, люди всегда хотят кушать, горячие пирожки у реки влет пойдут.
Гость
5 марта 2021, 16:00
Слова и указания нашего президента для некоторых чиновников и депутатов разных уровней по всей видимости не имеют никакого значения. Это вредительство, влияющее на безопасность нашего государства.
Гость
5 марта 2021, 15:33
Все фиксируется до определенного момента. Потом скорей всего будет передел собственности. Крупная рыба сьедает мелкую. А передел бывает разный,по доброй воле и наоборот. Но парка уже не будет. Вспомните. Хабаровск, Сахалин и т.д. Кстати а чьи земли напротив Казарово? А вообще— это дискредитация государства.
Гость
5 марта 2021, 14:41
Если им девать не куда народные денежки,то пусть вложат их в строительство крематория. Польза будет для всех и землю с лесами сохраним и заразы разной будет меньше.
Гость
5 марта 2021, 14:40
Интересно как в Китае , Северной Корее, Узбекистане, Южной. Корее, Туркмениии, а как было при Пётре 1, при Иване Грозном — внуке хана Мамая,при Сталине. А в Германии такое возможно? А в Финляндии? В чем причина? Как можно отдельным гражданам за 30 лет продать совесть,честь,память своих предков, которые построили Советский Союз и отстояли ее в страшной войне? Почему так?
Гость
5 марта 2021, 11:56
все теперь жители песков не смогут жарить шашлык на берегу. будут покупать у Шевчик и Ко, а тех кто по традиции придет со своим мангалом встретят бравые росгвардейцы
Гость
5 марта 2021, 10:20
ИЗ ВЫШЕ НАПИСАННОГО ВИДНО,КАК ЛЮДИ ОТНОСЯТСЯ К НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ ,ВСЕ ВЫВОДЫ ПРАВИЛЬНЫЕ.РАЗ ВЛАСТЬ ИЗ МОСКВЫ ОДОБРЯЕТ ТАКИЕ НАЗНАЧЕНИЯ,ТО ЗАЧЕМ НАМ ТАКАЯ ВЛАСТЬ?
Гость
5 марта 2021, 10:07
Когда хоть эти шевчики насытятся,господи накажи их чтоб мало не показалось,последнюю радость отобрали у нас,выход к речке был можно посидеть на бережку было посмотреть на водичку,успокоить нервы,чтоб вам пусто было шевчики!
Гость
5 марта 2021, 07:55
А для людей что сделано за период работы кроме громких слов и обещаний!?
Гость
4 марта 2021, 21:41
Ага щас, чтоб ресторан построить - нужно у каждого васи пупкина разршение спросить ))) Нет такого закона.
Гость
4 марта 2021, 21:07
а откуда шевчики вообще взялись ,тюменские они или понаехавшие 😳
Гость
4 марта 2021, 20:58
а что разве нельзя на их в суд подать ,не поможет дальше в высшие инстанции и везде где можно трубит о беспределе на всероссийском уровне ,а так только здесь воздух сотрясать и все будет по старому
Гость
4 марта 2021, 20:51
Губернатору слава! Не надо мешать . Каждой крысе по паре. И по Наре. Будут там процветать.
Гость
4 марта 2021, 20:35
Отдали бы недостроенный "Патриот" на Войновке. Пусть строят.
Гость
4 марта 2021, 20:12
Главное на выборы приходите расскажут про новые обещания....
Гость
4 марта 2021, 19:55
А у людей спросили нужен им этот объект. Почему не собирают людей , что бы они хотели там видеть . Почему не городские ,не областные не общаются открытым прямым способом. Или народ не в счёт и имя ему ни как. Решать все должен только народ , а ваша господа чиновники исполнять волю народа и служить в его интересах. И не как быть не может иначе. Кто у нас в стране власть народ или чиновники.
Гость
4 марта 2021, 19:32
помню как шевчик плакала в бессмертном полку. Патриоты.
Гость
4 марта 2021, 19:05
Все при деле! Росимущество и остальные
Гость
4 марта 2021, 19:04
Что можно построить в заречной дыре?????
Гость
4 марта 2021, 18:35
Луч ше бы дом пристарелых построили в пользу государства и подарили Милосердию, тем кто действительно нуждаеться в помощи, оказывая ее реально нуждающимся
Гость
4 марта 2021, 18:31
Уважаемые журналисты! Напишите схему родственного древа членов семьи Шевчиков. Народ должен знать своих героев! (туда и Якуш и Муур ка входят). Просто сразу все встанет на свои места. Ведь это не секретная информация. Общественные деятели
Гость
4 марта 2021, 18:17
Люди . кому не безразлично все происходящее, надо просто не ходить в аквапарк, а так же в эту столовую, которую там хотят построить. что бы им не было прибыли . и тогда может они уже остановяться . ведь они это строят для получения прибыли, а если ее не будет. то им убыток. только совместным байкотом их обьектов, можно чтото изменить., Раз власти Тюмени у них в подмастерьях, и делают то что шевчики попросят. Я уже давно не посещаю их торговые обьекты! мой рубль не пойдет к ним в копилку. Я не поддерживаю их.
Гость
4 марта 2021, 18:15
Разнылись опять )) тут судя по всему штук десять штатных нытиков комментарии пишут.
Гость
4 марта 2021, 17:51
Что-то не слышно чтоб Шевчики благотворительностью занимались. При их деньгах надо бы и о душе подумать, чтоб в рай попасть
Гость
4 марта 2021, 17:48
А что рестораны нужно строить в природоохранной зоне на берегу реки? а детские и спортивные площадки среди бетонных стен? Когда и кто сможет противостоять этому семейному клану?
Гость
4 марта 2021, 17:35
Как ресторан назовут - Шевчикия или Низамия?
Гость
4 марта 2021, 17:30
Предлагаю предложить прописать в правилах ЗАПРЕТ на сокращение зеленых насаждений и парков. Запретить уменьшение площади существующих зеленых зон. Внести проект в местное законодательство. Ввести принцип компенсационного озеленения: сколько выпилили из зелёного фонда города - то же количество обязаны высадить. Контроль поручить экологам.
Гость
4 марта 2021, 17:12
Яровая, вроде ни рыбы, ни мяса, но иногда даст, так даст, молодечик за такую статью и расследование. Не побоялась баба все фамилии раскрыть.👍
Гость
4 марта 2021, 17:05
УМВД сообщило, что возбудило уголовное дело по браконтерству на тоболяка, который застрелил лося. А по прошлогоднему делу где уголовное дело? Чем различаются деяния то?
Гость
4 марта 2021, 16:54
Напишу ка я Ване Урганту на первом пусть продернет новость тюменскую.😁
Гость
4 марта 2021, 16:52
Упоминание Семьи Шевчиков у горожан уже ассоциируется с Коза нострой! Зачем у детей отбирают?! что предлагают детям взамен?
Гость
4 марта 2021, 16:45
А завтра может шевчика приглянуться земля в центре под вашим домом, и выселят... Общегородская земля!
Гость
4 марта 2021, 16:44
В голове не укладывается - как, как кусок общегородской собственности можкт спмовольно отдаваться неким инвесторам? Кто это решает, по каким докумертам, по какому праву, по какому конкурсу?
Гость
4 марта 2021, 16:42
Мне стыдно, что моей классной руководительницей в 49 гимназии была мать моора.
Гость
4 марта 2021, 16:39
Куда пропали коронавирусные сводки? Пандемия закончилась, маски снимаем?
Гость
4 марта 2021, 16:14
Вредители. Моор и шевчики вредители. Если территорию отдали инвесторам, то с какого перепугу дамба строилась за счёт бюджета, а не за счёт инвестора? Это ради этой дамбы отменили льготу на транспортный налог и ввели новый расчёт имущественного налога ( в сторону увеличения)? Дождутся репрессиий и люстрация эти чиновники и комерсанты. Испортили берег реки, такое отличное место было.
Гость
4 марта 2021, 16:07
Пусть строят, а горожанам нужно обходить этот общепит стороной и все.... пусть сидит со своим железобетоном в обнимку
Гость
4 марта 2021, 16:00
При Мооре весь город превратили в полигон для извлечения прибыли!
Doomающий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 марта 2021, 15:58
Ха! Думали для простых людей парк облагораживают, чтоб было где погулять, а выходит что придомовую территорию для ресторанчика цивильнее сделали, народ заманить.
Гость
4 марта 2021, 15:56
судя по плите будет не меньше 10 этажей
Гость
4 марта 2021, 15:55
Моор в своё время гостиницу "Восток" отдал "по-тихому". Так же "по-тихому" площадку в центре из под Станкостроительного завода. Ну и часть парка в Заречном по той же схеме.
Гость
4 марта 2021, 15:55
С этой семейкой сейчас можно бороться только одним средством - не ходить в их заведения и ТЦ.
Гость
4 марта 2021, 15:53
Все заметили, что дамба за недёшево оказывается была построена для будущего объекта Шевчиков, за Наши бюджетные деньги! А преподнесли что для горожан чтоб отдыхали хорошо , УВЫ и АХ
Гость
4 марта 2021, 15:51
Когда уже власти объяснят почему так мало деревьев в городе?
Гость
4 марта 2021, 15:43
вы если не в курсе, то заявления от кого бы то ни было и не требуется. прокуратура может и вообще обязана инициировать проверку общественно значимой информации (а вопросы землеустройства и передачи земель именно такие) и по факту публикации информации в СМИ. так что это не причина
Гость