28 июля среда
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Гость
20 фев 2021 в 22:00

Может кто нибудь объяснить, кто покупает квартиры в этих человейниках? Откуда спрос, если население по большей части нищее? Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 06:58

Для кого эти коробки без садиков, школ, поликлиник.?? Откуда ждете "наплыва поселенцев"?? Тюмень и так уже превратили в невесть что!! А работать где?? Сотни заводов, фабрик, комбинатов в Тюмени и районах обанкротили и уничтожили. Чем думают эти "строители" лепя эти трущебы??

Гость
20 фев 2021 в 22:20

Город пустых офисов и квартир...

Гость
21 фев 2021 в 08:45

Вот если бы так было " В 2021 году в Тюмени построят пять крупных предприятий" , сразу в светлое будущее поверилось.

Гость
20 фев 2021 в 22:22

В Тюмени нет работы

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 00:53

Посмотришь на этот ужас новых многоэтажек в жилых комплексах, и думаешь что с ними будет через десяток лет. Зачем строить такие дома с огромным количеством квартир на этаже. Сколько будет шума, вечно переполненные лифты, нескончаемые ремонты и т.д. Короче бардак полный, а продать будут большие проблемы, так как рынок переполнен и старые квартиры не могут продать годами. Все они похожи на болгарские пансионаты, построенные в советское время, вот и будут также выглядеть со временем.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 фев 2021 в 10:54

Может кто то скажет, когда в Тюмени начнёт расти производство, для увеличения рабочих мест. Что Тюмень строит кроме торговых центров и жилья в котором не кому жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 22:48

Не покупайте ничего сейчас! Ближе к середине осени или началу следующей зимы цены на новостройки ощутимо упадут!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 фев 2021 в 12:28

Дороги сначала сделайте! Из Тюменской слободы невозможно выехать, в они ещё строят! На Московский сделайте выезд! Замучали уже народ

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 23:48

Отстаньте от московского направления уже. И так пробки дикие. Давайте удвоим нагрузку, чоуж.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 фев 2021 в 06:48

Развивать надо строящиеся районы, чтобы работа была в каждом же, заранее продумывать. Опять все в центр попрутся. Пробок мало по утрам. Садики, школы, поликлиники тоже нужны.

Гость
21 фев 2021 в 09:52

самая бесконтрольная отрасль это строительство жилья. неконтролируемые доходы продавцов-спекулянтов и всех тех кто прилип. все это из за отсутствия порядка и бездействия властей.

Гость 1
21 фев 2021 в 00:03

Парки когда будут строить? Профсоюзная-республики, там городской парк просится, а не элитный ЖК

ОТВЕТИТЬ
Любимаятюмень
21 фев 2021 в 14:54

Когда нибудь будут позитивные новости ...например построили спортивный манеж в Ново-Патрушево, "разбили" сквер в ожогино , открыли спортивную школу в Малахово!!! Когда начнете думать о горожанах????

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 10:24

плохо то что власти города не участвуют в открытых обсуждениях на доступных ресурсах как вот этот. нам говорят про вертикаль власти в современных условиях. а по сути ее нет. допустим . бывший министр строительства якушев ввел экономический регулятор для новостроек (банковский залог) . а дальше что ? на местах это направление тупо исполняется и не получило ни какого развития. с депутатами все ясно - они пассивны и сыты. но исполнительная власть . что можно было сделать : заранее размещать как сейчас о планах застройки города. что бы (в первую очередь) местные жители (особенно молодежь) могли определиться где они хотят жить и по статусу жителя города имели право подать заявку на жилье. это исключило бы участие спекулянтов перекупщиков и риэлторов. примерно такая схема была применена при закладке коттеджей в комарово т е при собянине. смысл - разделить рынок и плановую застройку. прекратить бардак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 11:35

Зачем городу высотки, Патрушевские 4 эт., это уровень рабочего класса Европы, считается красиво и дешево, а у нас?

Гость
20 фев 2021 в 22:32

Сити зен выглядят как то не элитно совсем. Жаль что этот застройщик портит такой хороший район.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 22:40

Дома строят. А школы, дет.садв и поликлиники? Нафиг Ваши новые ЖК нужны

Гость
21 фев 2021 в 11:43

В Челябинске в новых домах М2 от 40-50 тыс.руб...Там что другие расценки на металл и стройматериалы? Просто здесь застройщики и их покровители "хапают" наглым образом пока есть такая возможность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 08:49

Кто покупает это всё?Гляжу на сайте продажи недвижимости,студию в 20 кв.м оценивают больше сотни за квадрат,даже балкона нет и лоджии,как жить в такой конуре?

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 09:44

ЖК Развязки, Мосты и ТРЦ, только их, хотят строить власть Тюменская. Еще крематорий! 👍💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 22:24

Высшие учебные заведения не достигли хорошего уровня, федерального признания...

Гость
20 фев 2021 в 22:09

Население уже не растет, зачем строить новые ЖК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 22:42

Надо вообще остановить строительство новых человейников, они никому не нужны кроме риэлторов и северян!

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 фев 2021 в 14:35

Семья шевчиков будет застраивать место станкостроительного завода элитным жильем. Бурные аплодисменты. Как выезжать то будут? Пробки в центре с утра не проехать. Еще эти высотки появятся. Чем думает Кухарук? Зачем там дома? Там парк напрашивался.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
20 фев 2021 в 22:26

Фиг найдешь что нибудь стоящее за 70 тысяч за квадрат.
Но это последствия льготной ипотеки и пандемии.
Вот как только отменят льготную ипотеку , сразу начнутся МЕГОСКИДКИ.
Потому что никто это Г.... за такую цену брать не будет

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 фев 2021 в 18:08

Кто надели правом шевчик строить то, что хотят они? Откуда у них такие деньги и каким образом к ним попали?Кто вообще допустил эту семейку в администрацию? Ответы на мои вопросы сейчас важнее любых тюменских новостей!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 фев 2021 в 13:11

Квартиры покупают в основном Северяне, но и дома в частном секторе тоже пользуются успехом

Олег
21 фев 2021 в 14:19

Когда уже напишут что семья « Таких-то» причастна к полету на Марс или хотяб к производству скажем современного авиадвигателя, кроме цирковых номеров типа Емобиля и нарубить по легкому за счёт админресурса сегодняшняя «элита» не способна, жаль!

Гость
20 фев 2021 в 23:05

Ну по сути в Тюмени сейчас надувается такой-же строительно-ипотечный пузырь по типу того который в США лопнул в 2007 году, соответственно конец у него будет такой же (он лопнет)!

ОТВЕТИТЬ
Старая тюменка
13 мар 2021 в 09:16

Где школы,сады? Сквер депутатов во что превратили? Рекламные столбы,стоянка

Про хожий
20 фев 2021 в 23:14

Про космический спрос на новостройки - сказки венского леса для лохов - рынок в Тюмени перенасыщен предложением, квартиры для проживания нахрен никому не сдались в них пока еще по инерции сейвят бабло...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 01:35

Отличная новость! Хочу из старья переехать в новое, чистое и светлое жильё!

ОТВЕТИТЬ
Олег
21 фев 2021 в 09:19

Цены не упадут уже потому, что строит ельные материалы, очень дорогие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 22:18

Когда в Тюмени построят крематорий с колумбарием? Уж всяко нужнее, чем 10-этажка со смотровой площадкой!

ОТВЕТИТЬ
помошник васяа
21 фев 2021 в 11:46

а что мы будем пить

Гость
22 фев 2021 в 12:16

Кто получает сертификаты по молодой семье и бюджетники все равно будут покупать это жилье куда деваться семьи с мат капиталом им проще купить чем снимать.

Гость
28 мар 2021 в 14:25

Автор статьи пусть расскажет где стоимость 71 тр за квадрат ?

Гость
21 фев 2021 в 08:27

У нас доме три года назад сосед продавал квартиру за 3300. Никто не брал. Потом он поднял до 3600 - результат ноль. Потом 4100. Ноль. В пандемию сделал 4900. Вот старается мужик, поднимает цену из года в год, а все равно никто не берет, ну где справедливость? И так везде по тюмени.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
20 фев 2021 в 22:33

В Тюмени делают цены на жильё только ОЛЕНИ!у местного населения грошей нет,только ипотека.

Гость
20 фев 2021 в 22:45

Скупают риэлторы, агентства и те, кто зарабатывает этим делом. Покупают однушку за 2,1 млн -> ремонт 300 т.р. или без -> наценка за "работу+прибыль"(риелторы ОЧЕНЬ бедные и голодные) -> с вас 3,4 млн, как будете оплачивать? Простая математика)) Вот она, иллюзия дефицита жилья. Сейчас очень много пустующих квартир(скупленных для перепродажи), даже ну ОЧЕНЬ много, только их никто не покупает по простой причине - завышенная цена. И теперь квадрат в однушке стоит стабильно 100 тыс.р. как в 15 км от мкада в Москве
Да-да риэлторы, я вас понимаю, вы тоже хотите красиво жить, ведь вы "упахиваетесь", а может "создаете что-то" - нет.
Дураки, дороги и риелторы...

Олег
21 фев 2021 в 09:16

Сейчас, Правительство почитало, отзывы и прекратило строительство. Во первых много переселенцев из ветхого жилья. Второе, это работа, третье, к 2040, Тюмень должна стать городом миллионником. Четвертое, переселенцы Северяне...им жильё строят....

Загрузка...