Образование Здание морально устарело: каким будет новый корпус университета за миллиарды рублей в Тюмени

Здание морально устарело: каким будет новый корпус университета за миллиарды рублей в Тюмени

Часть денег выделят из федерального бюджета

Вопрос строительства нового корпуса обсуждается уже несколько лет

На месте главного корпуса Тюменского госуниверситета построят новое пятиэтажное здание. Завершить строительство планируют до 2023 года. Об этом 72.RU сообщили сегодня, 3 февраля, в пресс-службе вуза.

— Существующее здание неоднократно ремонтировалось, по фасаду осуществлены внешние стяжки стен, есть проблемы с коммуникациями. Здание морально устарело, не отвечает требованиям инфраструктуры современного университета, — рассказали в ТюмГУ. — В учебно-лабораторном корпусе будут располагаться современные аудитории с мультимедийным оборудованием, компьютерные и лингафонные кабинеты, столовая, кафе, подземный паркинг. Внешний облик здания по стилю впишется в архитектурный ансамбль старого города.

Там добавили, что вопрос о строительстве нового корпуса рассматривался в 2014 году, а разработка проектной документации началась спустя год.

— Точные сроки выполнения работ по сносу старых зданий и строительству нового объекта будут известны после проведения конкурсных процедур и заключения договора на выполнение работ, — уточнили в пресс-службе.

При этом там не стали предоставлять 72.RU проект нового корпуса.

Ранее мы рассказывали, что на строительство нового корпуса потратят 4,2 миллиарда рублей. Из них 2,5 миллиарда рублей выделят в качестве субсидии из федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем