Недвижимость В Тюмени сносят двухэтажные дома на ДОКе

В Тюмени сносят двухэтажные дома на ДОКе

Эта территория попала под развитие — на месте появятся многоэтажки

На этой территории появится жилой микрорайон

В тюменском микрорайоне ДОК начали сносить двухэтажные дома. Вчера, 30 января, рабочие разрушили здание на улице Тюменской, 41. Следующий на очереди дом по улице Тюменской — под номером 43. Оба строения расселены и последнее время стояли пустыми.

— Экскаватор подъехал к дому, приступил к сносу. Это здание 1967 года постройки было, — рассказал очевидец.

Напомним, что больше пяти лет назад дома по улице Тюменской были признаны аварийными и подлежащими расселению до 2024 года. Позже администрация города передала эту территорию под развитие — тюменский застройщик должен был договориться о переселении людей, а на месте снесенных домов построить многоэтажки.

Сейчас как раз реализуется этап по сносу домов: в будущем здесь появится микрорайон

Если раньше ДОК воспринимался как поселок на окраине Тюмени, то в ближайшем будущем превратится с современный и развитый. На территории уже ведут стройку компании «B72», «Брусника» и другие. Несколько новых домов заселены, остальные — на этапе возведения и отделки.

Так выглядят дома после расселения

Таким образом, район скоро совершенно изменится. Остальные деревянные дома тоже снесут. И сюда приедет жить новое поколение доковцев.

Дома — легкие: из дерева и утеплителя
Следующий на очереди под снос — дом под номером 43

ДОК — интересный район. Географически он находится в километре от левого края набережной, но при этом считается отдаленным районом Тюмени. Так уж сложилось, что он всегда был обособлен от всех. Местные даже называют его Тайванем, ассоциируя себя с жителями острова. Как появился этот микрорайон, как он пережил разрушительное наводнение 1979 года и почему через пару лет мы его, возможно, совсем не узнаем — ищем ответы на эти вопросы, гуляя по узким улочкам одного из интереснейших районов Тюмени.

Если вы жили/живёте в этом районе — расскажите свою историю, связанную с ДОКом. Также нам можно писать о проблемах. И собщать о событиях, которые происходят в городе.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем