Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Они строят Тюмень: что известно про топ-5 крупнейших застройщиков по итогам 2020 года»

Вернуться к публикации
Все комментарии72
3 янв 2021 в 13:21

Итотеку снижают, а цены задрали еще больше, вечное рабство

Гость
3 янв 2021 в 14:40

МИлые мои в екат прокатитесь поймёте что ваш город просто европейского образца)

Гость
3 янв 2021 в 12:28

Энко - это по сути компания Шевчиков

111
3 янв 2021 в 12:08

Страны мира с достаточными площадями давно перешли на малоэтажное строительство. Наши же застройщики в погоне за прибылью строят на малых площадях высотные скворечники без дворов, скверов, автостоянок, дорожной инфраструктуры. Город превратили в гадюшник.

Гость
3 янв 2021 в 12:19

Почему не написали кто стоит за Низамовой? И про Страну недостоверная информация, сами же недавно писали что там рулит Гайдуков. Божедомов там нанятый человек по сути.
Статья в итоге ни о чем. Хотели написать одно, а в итоге промычали что-то невразумительное, как с кляпом во рту

Негость
3 янв 2021 в 11:47

Выражение есть- лучше меньше, да лучше. Рейтинг должен начинаться с тех, у кого более качественные дома, благоустройство, удобно организовано пространство, удобные планировки и дальше по убывающей. Настроить много, но г...на, которое и сейчас то не очень выглядит, а что с ним будет лет через 10-20... этих застройщиков это уже не волнует.

Гость
3 янв 2021 в 12:05

А я прошу опубликовать АНТИРЕЙТИНГ застройщиков!! помнится, года 2-3 назад такой публиковали на этом сайте. Людям полезно знать названия поганых застройщиков!

Гость
3 янв 2021 в 16:04

В черновых квартирах от пск и меридиана можно фильмы ужасов снимать. У энко нет парковок. Страна - конура в муравейнике по цене элитки в центре.

гость
3 янв 2021 в 13:18

эпотека это рабство на 25 лет , приходиться выплачивать три стоимости квартиры

Гость
3 янв 2021 в 21:11

Прекращайте уже строить гетто-человейники в Тюмени!

Гость
3 янв 2021 в 14:19

ВЕСЬ ГОРОД В АСФАЛЬТЕ... ТЕПЕРЬ И ОЗЕЛЕНИТЬ ТО НЕЧЕГО. СМОГ-ГОРОД!

Проживающая
3 янв 2021 в 11:53

А про то что наш Звездный городок топит вы уже не пишите?https://72.ru/text/gorod/2019/02/27/65999224/

Гость
3 янв 2021 в 12:28

Ужасно большое количество фактических ошибок в статье. Понятно, что Новый год, праздники, но лучше ничего не выпускать, что такие сырые статьи

Гость
3 янв 2021 в 15:18

Сегодня строят-а завтра нет.Сибстройсервис сожрали за два месяца,и не подавились,а сколько лет Юрочкиных облизывали,какие хорошие строители.Да и не их одних.Так что у нас тут как было сказано в одном кино-«странные вещи у нас тут происходят,странные,если не сказать,страшные»

Ольга
3 янв 2021 в 17:28

Ну что же ,не так много плохих комментариев ,остальные довольны,слава строителям,если бы не их нелегкий труд,сколько бы семей ютились не понятно где,насчет качества,тоже недовольных мало,люди купили и радуются,а вы слюной брызжите в новый год,наш город по сравнению с другими рай божий

Гость
3 янв 2021 в 12:14

А ДСК? Думаю они крупнее многих

Суходрищев
3 янв 2021 в 13:21

Это компании, уродующие наш город. Первые кандидаты в расстрельные списки, когда Овальный доберется до власти.

Гость
3 янв 2021 в 15:22

Собралась тут в Тюмени одна фирма из Казани в строительстве поучаствовать.Зашли на аукцион ,землю купили,-и тут им объяснили законы рынка.Вообщем уехали

Гость
3 янв 2021 в 19:22

Нацпроект «Жульё и городская среда» говорите...

Алекс
3 янв 2021 в 21:45

Можно критиковать хрущевки за планировку и своеобразный социум, но дома, построенные по советским ГОСТам, на порядок качественнее и простоят ещё не один десяток лет. А вот современные монолитно- кирпичные коробки уже сразу вызывают вопросы. Цена не соответствует качеству.

Купил
3 янв 2021 в 12:05

Нас тоже топило в Преображенском https://72.ru/text/house/2019/12/27/66422053/

Гость
3 янв 2021 в 12:45

Вроде как Айвазовский это собственность Алманова

Антон
3 янв 2021 в 17:16

Как же ужасно строят жилье!!! Оно ужасного качества!!! Дырявые стены, дырявые окна! Перегородки из строительного мусора. 2 года ждать , а потом 2 года судиться. Ведь закладывается 300% маржи!!! Для сравнения в Европе 5-10%!!!

Олег
3 янв 2021 в 19:30

Жаль что все подчинено только выгоде, строят под спрос и сегодняшнюю покупательную способность населения, ярко выкрашенные железобетонные клетушки, через пять лет краска поблекнет фонарики перегорят останутся джунгли многоэтажек и опять будут думать о реновации.

Я и я
3 янв 2021 в 20:59

Оставьте себе эти квартиры по таким конским ценам!!!!

Секс инструктор ул. Воровской 24
4 янв 2021 в 11:32

Нужно было назвать "ТОП застройщиков муравейников Тюмени". Не уверен, что сейчас кому-то нравятся эти коробки с мясом... жуть .
Да, красиво. Но то, что внутри... ((сами просто представьте))

3 янв 2021 в 16:00

Кто тут за малоэтажное строительство топит, вы подумали что население России в сотни раз превосходит население Европы? Ну давайте сельхоз поля заставим малтэтажным строительством. Или где, в тундре? В Магадане? Пригодных для застройки территорий не так много, и да, малоэтажное строительство это элитный сегмент недвижимости.

3 янв 2021 в 12:11

Интересно

Гость
3 янв 2021 в 12:46

Ну про Низамову можно было бы и не писать. Даже не прилично.

Гость
3 янв 2021 в 13:11

замучаются продавать жилье в своих термитниках.

3 янв 2021 в 19:35

Качества то никакого! По быстрому слепить, траву закатать в бетон и положить прибыль на карман! Ещё могут банкротство оформить и судись потом с кем хочешь годами, но ничего не высудишь!

Наталья
3 янв 2021 в 23:38

Про Бруснику все вспомнили, что было и не было и название прежнее не забыли. А то, что Страна Девелопмент уже много раз меняла название так ни слова, так что и вспомнить нечего. Сырой материал, подготовьтесь сначала.

Гость
4 янв 2021 в 00:46

Брусника давно уже переехала и главный офис находится в Екатеринбурге!

Гость
4 янв 2021 в 08:19

Плевать кто и что строит. В большинстве строят жилье низкого качества, еще кроме стоимости квартиры нужно вложить кучу денег, чтобы довести жилье до кондиции и переделки за строителями. Но это еще не все. Самое главное для чего столько строить? В новых домах половина квартир стоят пустые. Приглашают покупать квартиры, но обсолютно не думают, а где им работать, на что жить? Или все в блогеры подались? У нас в Тюмени все позакрывали, нет никаких крупных производств. В основном предпринимательство купи- продай. И те на последней стадии развития, скоро и последних не станет. Либо налагами задушат, либо люди уже кроме продуктов ничего покупать не будут. Работы нет, денег нет. На какие шиши ваши квартиры покупать?

Евгений
3 янв 2021 в 20:09

Ну да , во всех бедах виноваты застройщики. Радуйтесь что не один застройщик. Жили бы все в однотипных хрущевках. В строительной отрасли самая низкая маржа. Если считаете иначе - создайте свою компанию и вперёд зарабатывайте деньги