За счет областного бюджета расчистили площадку в центре города, подвели все сети. А Вовочка с Наташечкой будут баблишки рубить и ещё налоговые льготы для своих многочисленных контор из тюменской казны получают.
Решили как египетские фараоны, в гроб всё унести?
Блин, людям денег что ли не хватает....снова прибыль, прибыль, прибыль....вроде люди не бедные, но почему не хотят о себе оставить память как Текутьев, подарить городу общественное место. Сделали бы парк, по типу Центрального парка Нью-Йорка и их бы помнили на столетия вперед. А так....ну ура, у вас будет пару лишних лярдов, только вот в могилу их не унесете, и память о вас будет так себе....
Кто бы сомневался, надеюсь, не забудут там впихнуть многоуровневую развязку! Нет, чтобы классный парк в центре сделать, достаточная удаленость от республики и закрытость офисными зданиями.. кому я говорю. Лучше бы уродский гудвин покрасили хотя-бы, такое оранжевое убожество в центре - не стыдно? Или чиновники, дальше своих домов и офисов не выходят?
По Шевчикам давно тюрьма плачет... Был хороший детский сад на этом месте - снесли. Якобы устаревший... так постройте тогда новый! но -увы!- это не выгодно им..... Вот жилой массив - это да, бабки срубить можно🤔
Директором акционерного общества значится Владимир Шевчик. Учредителем «Основы» был также Владимир Шевчик. Сейчас компания проходит процесс реорганизации, она поглощает другую компанию Владимира Шевчика — ООО «Тура-Инвест»,
– Чей это луг вы косите?
– Маркиза де Карабаса! – в один голос отвечали косцы, потому что кот до смерти напугал их своими угрозами.
Через минуту к жнецам подъехал король и захотел узнать, чьи поля они жнут.
– Поля маркиза де Карабаса, – ответили жнецы
Кот услыхал, как гремят на подъёмном мосту колёса королевской кареты, и, выбежав навстречу, сказал королю:
– Добро пожаловать в замок маркиза де Карабаса, ваше величество! Милости просим!
Строят , строят и этим гордятся сколько у нас нового построенного жилья, лучше бы написали , а сколько его купили, у людей нет денег на такое жилье, большая часть людей в пожизненной "зверотеке".. противно читать все это когда уже нахапаются......
Как было бы хорошо, если б на этом месте был просто парк.
Ему даже можно было присвоить имя действующего мэра.
Думаю, горожане были бы ему очень благодарны за такое благоустройство центра города.
А так мы будем благодарить его за автомобильные пробки. :)
Добрый день ! Может "уважаемая администрация города" прежде чем выдавать разрешение на строительство решит вопрос ДВИЖЕНИЯ НА УЧАСТКЕ ДОРОГ Максима Горького Советской Профсоюзной и 50 Лет Октября,? В данном "квадрате" скопилось все КАК В ОДНОЙ ЯМЕ! Когда ОФИСЕЫК ТОРГОВЫЕ И ЖИЛЬЕ "встает" в одну пробку! И Если в данном районе просто сейчас начнется активное строительство и тяжёлая техника начнет курсировать то ВСЕ ПРОСТО ЗАСТРЯНЕТ! А После окончания стройки "умрет" окончательно!
Не знаю, как на счет парка, но, согласно ген-плану, это территория предназначена для общественно-деловой функциональной зоны.
"Земельный участок бывшего станкостроительного завода принадлежит частному владельцу. Площадь — шесть с половиной гектара. По генплану его предназначение — общественно-деловая функциональная зона. Значит, у владельца широкий спектр выбора: административные здания, торговые, социально-бытовые — любые, кроме жилых и производственных." (c) начальник отдела генплана департамента градостроительства администрации Тюмени, Ирина Доровских, 2014 год.
Как грустно и глупо, что заводы, фабрики, деревья в городе уничтожают, а вместо них строят очередные каменные джунгли из пеноблоков, еще и гордятся этим, в городе работы нет, одни торгаши да строители. Всё за Москвой гонятся- там где не надо, а где надо...., в Москве давно запрещена точечная застройка, особенно в центре, акцент ставят на парковые зоны. А, в нашем центре дышать уже нечем, приходится комфортом жертвовать ради здоровья и переезжать подальше на окраины.
Обратите внимание как они дорогу сдвинули которая по проекту изначальному должна была быть продолжением М.Тореза и уходить мио Гудвина на 50 лет Октября. А теперь мимо жилых домов просто на Советскую аппендикс выводит. Хана местным жителям, центру Надежда, и вообще всем кроме предателей Родины.
Нуче... Будет у нас типа нью-йорк с небоскребами в центре, но без централ-парка. Колхоз-алчность-стайл. Потом из пустующих небоскребов - детройт. Напомните, сколько квартир в фифти-фифти продано?
Был бы у нас в Тюмени хоть один такой олигарх как Сергей Галицкий в Краснодаре... Который действительно за свои деньги сделал лучший парк в городе. Берите пример, г-жа Шевчик - войдете в историю города и все вам будем благодарны
Где центр будем делать, парки, общественные пространства? Жалкая улица Дзержинского, запрятанная в углу? Старейший город Сибири превратится в большой микрорайон типа Набережных Челнов? Или будем ездить в новый центр на Алебашево, нет, в поселок Московский? И мы с вами, тюменцы, все это позволяем.
А слабо тюменцев, так же как екатеринбуржцам землю под парк отстоять. Завод то был государственным. Как земля под ним оказалась в частной собственности?
Бедные несчастные Шевчики. И развелись то они, и не зам губернатора она теперь. Надо же на старость подкопить немножко. А про парк - это не про них. Где они живут парки есть. А остальные? А кто это?
Так дело-то по большому счету и не в Шевчиках, они и на головах у вас построят и прибыль поимеют, если получат на то разрешение. Важно- ведь кто-то дал им разрешение на строительство, кто-то, скорей всего, уже согласовал проект того, что будет построено... Если бы наши чины им сказали- на этой территории можем согласовать только парк, они вынуждены были бы строить парк или продать землю городу.
В центре города должен быть бизнес-центр, универ, библиотека в конце концов, но не спальный район в двадцатьпервом-то веке!!! Они совсем чокнулись, убили город как промышленный, теперь хотят окончательно поставить крест на развитии?!
Глядя на эту фотографию, любому нормальному человеку будет понятно, что в этом месте напрашивается хороший парк, но...
"Ничего личного, это просто бизнес"(с)
По комментариям не заметно что за столько лет Шевчик слала оч уважаемая населением, а за что я её могу поблагодарить? Что мне дала её работа? Ничего. Без должности многих финансовых успехов бы не было, я сталкивалась с оформлением земли, перепланировкой это просто кошмар.
Справа от Малыгина, 59 вырубили последний сквер на Малыгина под точечную застройку. Уничтожили и детскую площадку в нём.
Теперь три дома, в т.ч. девятиэтажки, без детской площадки.
Начали делать котлован - пошли трещины в соседних домах. Забросили стройку.
Теперь на месте заброшки свалка, стихийный туалет, летом обиталище бездомных: памятник тюменской бесхозяйственности
Ну если не дорогие хаты, то разберут конечно, а если дорогое, то нафига оно бы надо было такое жилье!
Хотя в любом случае семья в убыток себе строить не будет для нищих)
Ну с дорогой они вообще загрубили. Пущай вертают назад по проекту. Вредительство чистой воды. Раньше логично планировалось через Советску напрямую мимо Гудвина. Теперь просто упрётся в Советскую и все авто будут стоять и дымить на этом отрезке... Верните дорогу как предусмотрено первым проектом! Да и вообще всё верните нехорошие люди. Слушаний публичных не было... ГДЕ ПРОКУРОР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ? ОН ЕСТЬ?
У России есть два пути, один фантастический, второй реальный. Первый - придет к власти порядочный президент и наведет порядок, второй - реальный - прилетят инопланетяне и все разрулят...
Замечательно,что заброшенные территории в городе,украсят новые красивые дома и др . Построенные современные торговые центры Гудвин , Премьер и Вояж украсили наш город Тюмень. Шевчик Владимир Степанович порядочный и ответственный бизнесмен,который любит свой город Тюмень и обновляет и обустраивает родной город и дай бог ему здоровья и превращения намеченных планов в реальности.
Опять район в центре города построят с убогой архитектурой, хоть бы у соседей из ЕКБ поучились строить, а еще лучше высотки типа Москва сити бы построили что бы за город не стыдно было
Приказ департамента земельных отношений и градостроительства Администрации города Тюмени от 15.07.2020 № 208 "О проведении общественных обсуждений по проекту изменений в проект планировки территории планировочного района № 6 «Центральный», по проекту изменений в проект межевания территории в границах микрорайона 06:02:23 планировочного района № 6 «Центральный»" (docx, 2,67 Мб)
"Сейчас женщина занимает должность советника главы региона"...
Что ж вы так, неуважительно о Шевчик. Обезличенно. А вдруг Глава региона осерчает?
Что касается Шевчик то им все едино - хоть как называйте. Бизнесу не мешайте.
Пусть лучше жилье построят чем как с площадью 400 летия. Проводили целый год опросы, собирали проекты ... и по просьбам жителей закатали все в асфальт.
Идёт планомерное уничтожение заводов и фабрик, главное назначение которого ликвидация пролетариата как класса, создание пауперизированного класса, готового идти на что угодно (хоть в холуи власти, хоть в наемники для будущих военных операций, хоть в бандиты - что равнозначно холуям...), А кому эти многоэтажки - вот вопрос?
Она наверное очень много сделала для нашего региона и вполне заслуживает того, что имеет. Вы бы больше работали да мозгами шевелили как таких же привелегии достичь, чем завидовать несомненно очень умным людям.
Россия - огромная страна, а всякие прикорытные все норовят воткнуть свою свечку, на каждый свободный клочек земли в центре. Оставьте землю людям!
Проверить законность получения Наташенькой зямли, с последующей конфискацией.
как жилой комплекс??? ведь вели речь о парке... и даже хотели сделать какой-то с экзотическими растениями...
Вот так вот. А подъездные дороги справятся с трафиком? Особенно та кривая, что мимо гудвина идет.
Так, вроде бы, там планировался бульвар типа Цветного бульвара...
Этот район уже сейчас со всех сторон в пробках стоит с утра до вечера, а если еще с десяток человейников построят то вообще непонятно что там будет!
Непонятно, кто покупать будет. Сейчас рынок как-то ещё держится за счёт льготной ипотеки. Но она не вечная.
Шикарное место для городского парка! Если всем жителям Тюмени скинуться по 500-1000 рублей, то можно выкупить землю у властей.
Очередные человейники в центре Тюмени появятся!
Как грустно и глупо, что заводы, фабрики, деревья в городе уничтожают, а вместо них строят очередные каменные джунгли из пеноблоков, еще и гордятся этим, в городе работы нет, одни торгаши да строители. Всё за Москвой гонятся- там где не надо, а где надо...., в Москве давно запрещена точечная застройка, особенно в центре, акцент ставят на парковые зоны. А, в нашем центре дышать уже нечем, приходится комфортом жертвовать ради здоровья и переезжать подальше на окраины.
Может формально развелись по бумагам.....!?
Конфисковать участок у Наташи и отдать под строительство школы и детского сада.
Ну что поделать, станки нефтесосной недодержаве давно не нужны.
А дороги к этим халупам кто строить будет, кстати?
Обратите внимание как они дорогу сдвинули которая по проекту изначальному должна была быть продолжением М.Тореза и уходить мио Гудвина на 50 лет Октября. А теперь мимо жилых домов просто на Советскую аппендикс выводит. Хана местным жителям, центру Надежда, и вообще всем кроме предателей Родины.
Сладкое место.
Нуче... Будет у нас типа нью-йорк с небоскребами в центре, но без централ-парка. Колхоз-алчность-стайл. Потом из пустующих небоскребов - детройт. Напомните, сколько квартир в фифти-фифти продано?
Был бы у нас в Тюмени хоть один такой олигарх как Сергей Галицкий в Краснодаре... Который действительно за свои деньги сделал лучший парк в городе. Берите пример, г-жа Шевчик - войдете в историю города и все вам будем благодарны
ОПА!!! Новое дело для ФСБ
Где центр будем делать, парки, общественные пространства? Жалкая улица Дзержинского, запрятанная в углу? Старейший город Сибири превратится в большой микрорайон типа Набережных Челнов? Или будем ездить в новый центр на Алебашево, нет, в поселок Московский? И мы с вами, тюменцы, все это позволяем.
Кажется это была единственная территория в центре, где можно было сделать хороший парк, не сквер, а именно парк
Да там земелька давно частная, пиши не пиши - дело будет сделано. Клянусь своей треуголкой.
И ведь еще пользуются ситуацией с пандемией что-бы проворачивать свои гадкие схемы по уничтожению города!
Правильно, нам же заводы не нужны. Нам нужны только элитные жилые комплексы, да торговые центры...
Дайте людям парк! Создадим петицию?
Это кошмар какой-то, единственное место осталось для парка, так они и здесь решили поживиться!!!Куда смотрит Морр?? ?
когда вы нахапаетесь лучше сквер сделайте для людей
А слабо тюменцев, так же как екатеринбуржцам землю под парк отстоять. Завод то был государственным. Как земля под ним оказалась в частной собственности?
Одни хотят, что бы другие поверили в то, что они развелись и бывшие сейчас. А сами то верят в эти сказки🤣🤣🤣
Якушев парк хотел строить в центре города!!!! Видимо это этот кусок земли?!?!
ох уж эти шевчики
просто Единая Россия
Кончил завод строительных машин-нужна была территория под Гудвин. И это с согласия обладминистрации
Шевчики!
Желаю вам стать банкротами!💩
Алчность, жажда денег и коррупция - ваш путь💩
Интересно когда уже снесут уродливый долгострой на пересечении Профсоюзная-Советская?
Безобразия в городе участились, жаль губернатор слова не может сказать против местной элиты.
может не экссупруг, а супруг экссоветника? Когда уже нажрутся?!
Цвет настроения СИНИЙ.
Не захлебнитесь от восторга!!
Появятся другие волчата которые отгребут награбл
Глядя на эту фотографию, любому нормальному человеку будет понятно, что в этом месте напрашивается хороший парк, но...
"Ничего личного, это просто бизнес"(с)
там нельзя строить жилье!!! в этом районе нет инфраструктуры для этого, только если они так же там построят дет сад школу и поликлинику!
зачем нам заводы главное бабло а на жилье моржа больше
Все знают, что развод у них фиктивный, чтобы муженёк декларацию о своих доходах и собственности не подавал
Когда были слушания, где были слушания? Никто не извещал? Банда втихаря проект застройки поменяла?
А в той же Москве не смотря на намного большую численность населения зелени и деревьев в городе очень много!
По комментариям не заметно что за столько лет Шевчик слала оч уважаемая населением, а за что я её могу поблагодарить? Что мне дала её работа? Ничего. Без должности многих финансовых успехов бы не было, я сталкивалась с оформлением земли, перепланировкой это просто кошмар.
Сейчас нахапают бабла и свалят!!! А вы тут задыхайтесь в пробках!!! Как это бардак надоел!!!
В городе полно гнилого жилья,где вынуждены жить люди,почему бы на их месте не строить полноценное жилье,заодно и город украсить.
Все бедные нахапаться не могут
Про парк ОНФ писали вот с них и спросите почему не смогли добиться что-бы парк сделали!
8 домов и офисная башня. Высотность - 20 этажей.
Ну если не дорогие хаты, то разберут конечно, а если дорогое, то нафига оно бы надо было такое жилье!
Хотя в любом случае семья в убыток себе строить не будет для нищих)
Хахаха. Вот вам, тюменцы, и зелёный парк в центре города: дышите, радуйтесь
Мистер ЭКС или мистер ИКС, мне кажется мы живем в последних буках алфавита... Когда пойдут Первые?
По ходу парки и бесплатные стоянки для авто правительство Тюмени планируют только на окраине строить...там же они ни кому не нужны...
Пусть зарабатывает кто умеет зарабатывать, но при этом и про город не забывайте. Берите пример с Галицкого
Да когда хоть их остановят? Вся земля в центре города ушла в одни мохнатые лапы.
Да" империя Шевчик" это проблема для силовиков в Тюмени , а не для экологов ,которые почему то спят ......
Все ради пополнения собственных карманов!!! Куда ты катишся Россия??? Вокруг воры и взяточники!!!!
Ну с дорогой они вообще загрубили. Пущай вертают назад по проекту. Вредительство чистой воды. Раньше логично планировалось через Советску напрямую мимо Гудвина. Теперь просто упрётся в Советскую и все авто будут стоять и дымить на этом отрезке... Верните дорогу как предусмотрено первым проектом! Да и вообще всё верните нехорошие люди. Слушаний публичных не было... ГДЕ ПРОКУРОР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ? ОН ЕСТЬ?
У России есть два пути, один фантастический, второй реальный. Первый - придет к власти порядочный президент и наведет порядок, второй - реальный - прилетят инопланетяне и все разрулят...
Нытики собрались тут смотрю. Город растет и нуждается в жилье. Не на горами статус миллионника. Не нравится - не смотрите.
Бог сказал. БЕДНЫЙ СТАНЕТ ЕЩЁ БЕДНЕЕ, БОГАТЫЙ СТАНЕТ ЕЩЁ БОГАЧЕ
Замечательно,что заброшенные территории в городе,украсят новые красивые дома и др . Построенные современные торговые центры Гудвин , Премьер и Вояж украсили наш город Тюмень. Шевчик Владимир Степанович порядочный и ответственный бизнесмен,который любит свой город Тюмень и обновляет и обустраивает родной город и дай бог ему здоровья и превращения намеченных планов в реальности.
Постройте небоскреб там
Опять район в центре города построят с убогой архитектурой, хоть бы у соседей из ЕКБ поучились строить, а еще лучше высотки типа Москва сити бы построили что бы за город не стыдно было
Наверное там Тюмень сити будет по типу Москва сити..
Откуда фантазии про парк?) Поделитесь информацией, кто когда в этом месте его обещал.
пусть уже строят, это в любом случае лучше, чем огромный пустырь с зеленым забором
Ну что там, были уже комментарии про зелёные деревья, парки или про то что лучше бы больным помогли?)
Красиво жить не запретишь ,а с такими деньгами тем паче.
А не пошли бы лесом,Неуважаемые застройщики?
Пусть лучше жилье построят чем как с площадью 400 летия. Проводили целый год опросы, собирали проекты ... и по просьбам жителей закатали все в асфальт.
Не нефть и не газ наше достояние. Наше достояние- Шевчики.
Родня мэров, президентов и тд там будет жить. Все же хорошо. Вы же за это сами голосовали. Пожинайте плоды. Надейтесь на лучшее))) как говорится.
Терпи народ., терпи
И запустить вокруг него закольцованную ветку трамвая, а весь остальной город подождет.
Сделайте классный парк, зачем дома строить в центре
Там запихают все что войдёт и жильё и офисник, но жильё точно будет ущербным. Шевчук ничего не построил путного из жилья.
Почему угмк-сталь завод не могли там построить??????
Идёт планомерное уничтожение заводов и фабрик, главное назначение которого ликвидация пролетариата как класса, создание пауперизированного класса, готового идти на что угодно (хоть в холуи власти, хоть в наемники для будущих военных операций, хоть в бандиты - что равнозначно холуям...), А кому эти многоэтажки - вот вопрос?
Сколько зависти в комментариях.
Даешь больше многоэтажек в центре города!
А еще сделайте платным въезд в центр..как в Москве)
Она наверное очень много сделала для нашего региона и вполне заслуживает того, что имеет. Вы бы больше работали да мозгами шевелили как таких же привелегии достичь, чем завидовать несомненно очень умным людям.
старый жилой фонд через 15,20 летснесут вот вам и будет парк за ваш счет.
Хороший район. Обязательно прикуплю там квартирку детям. Жить нужно хорошо, жить нужно в центре.