21 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)
Доброжелатель
12 окт 2020 в 11:24

Россия - огромная страна, а всякие прикорытные все норовят воткнуть свою свечку, на каждый свободный клочек земли в центре. Оставьте землю людям!

сначала
12 окт 2020 в 11:30

Проверить законность получения Наташенькой зямли, с последующей конфискацией.

ОТВЕТИТЬ
4444
12 окт 2020 в 11:23

как жилой комплекс??? ведь вели речь о парке... и даже хотели сделать какой-то с экзотическими растениями...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 12:02

За счет областного бюджета расчистили площадку в центре города, подвели все сети. А Вовочка с Наташечкой будут баблишки рубить и ещё налоговые льготы для своих многочисленных контор из тюменской казны получают.
Решили как египетские фараоны, в гроб всё унести?

ОТВЕТИТЬ
Соня
12 окт 2020 в 12:50

Блин, людям денег что ли не хватает....снова прибыль, прибыль, прибыль....вроде люди не бедные, но почему не хотят о себе оставить память как Текутьев, подарить городу общественное место. Сделали бы парк, по типу Центрального парка Нью-Йорка и их бы помнили на столетия вперед. А так....ну ура, у вас будет пару лишних лярдов, только вот в могилу их не унесете, и память о вас будет так себе....

ОТВЕТИТЬ
Пупс
12 окт 2020 в 11:27

Кто бы сомневался, надеюсь, не забудут там впихнуть многоуровневую развязку! Нет, чтобы классный парк в центре сделать, достаточная удаленость от республики и закрытость офисными зданиями.. кому я говорю. Лучше бы уродский гудвин покрасили хотя-бы, такое оранжевое убожество в центре - не стыдно? Или чиновники, дальше своих домов и офисов не выходят?

ОТВЕТИТЬ
Абориген
12 окт 2020 в 12:46

По Шевчикам давно тюрьма плачет... Был хороший детский сад на этом месте - снесли. Якобы устаревший... так постройте тогда новый! но -увы!- это не выгодно им..... Вот жилой массив - это да, бабки срубить можно🤔

Суходрищев
12 окт 2020 в 12:12

Вот так вот. А подъездные дороги справятся с трафиком? Особенно та кривая, что мимо гудвина идет.

ОТВЕТИТЬ
Баклажан
12 окт 2020 в 11:32

Директором акционерного общества значится Владимир Шевчик. Учредителем «Основы» был также Владимир Шевчик. Сейчас компания проходит процесс реорганизации, она поглощает другую компанию Владимира Шевчика — ООО «Тура-Инвест»,

– Чей это луг вы косите?
– Маркиза де Карабаса! – в один голос отвечали косцы, потому что кот до смерти напугал их своими угрозами.
Через минуту к жнецам подъехал король и захотел узнать, чьи поля они жнут.
– Поля маркиза де Карабаса, – ответили жнецы
Кот услыхал, как гремят на подъёмном мосту колёса королевской кареты, и, выбежав навстречу, сказал королю:
– Добро пожаловать в замок маркиза де Карабаса, ваше величество! Милости просим!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2020 в 11:20

Так, вроде бы, там планировался бульвар типа Цветного бульвара...

ОТВЕТИТЬ
Алена
12 окт 2020 в 11:59

Строят , строят и этим гордятся сколько у нас нового построенного жилья, лучше бы написали , а сколько его купили, у людей нет денег на такое жилье, большая часть людей в пожизненной "зверотеке".. противно читать все это когда уже нахапаются......

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 11:55

Как было бы хорошо, если б на этом месте был просто парк.
Ему даже можно было присвоить имя действующего мэра.
Думаю, горожане были бы ему очень благодарны за такое благоустройство центра города.
А так мы будем благодарить его за автомобильные пробки. :)

ОТВЕТИТЬ
Тюменский
12 окт 2020 в 11:33

Добрый день ! Может "уважаемая администрация города" прежде чем выдавать разрешение на строительство решит вопрос ДВИЖЕНИЯ НА УЧАСТКЕ ДОРОГ Максима Горького Советской Профсоюзной и 50 Лет Октября,? В данном "квадрате" скопилось все КАК В ОДНОЙ ЯМЕ! Когда ОФИСЕЫК ТОРГОВЫЕ И ЖИЛЬЕ "встает" в одну пробку! И Если в данном районе просто сейчас начнется активное строительство и тяжёлая техника начнет курсировать то ВСЕ ПРОСТО ЗАСТРЯНЕТ! А После окончания стройки "умрет" окончательно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2020 в 11:40

Не знаю, как на счет парка, но, согласно ген-плану, это территория предназначена для общественно-деловой функциональной зоны.
"Земельный участок бывшего станкостроительного завода принадлежит частному владельцу. Площадь — шесть с половиной гектара. По генплану его предназначение — общественно-деловая функциональная зона. Значит, у владельца широкий спектр выбора: административные здания, торговые, социально-бытовые — любые, кроме жилых и производственных." (c) начальник отдела генплана департамента градостроительства администрации Тюмени, Ирина Доровских, 2014 год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 13:07

Этот район уже сейчас со всех сторон в пробках стоит с утра до вечера, а если еще с десяток человейников построят то вообще непонятно что там будет!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2020 в 11:22

Непонятно, кто покупать будет. Сейчас рынок как-то ещё держится за счёт льготной ипотеки. Но она не вечная.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2020 в 12:46

Шикарное место для городского парка! Если всем жителям Тюмени скинуться по 500-1000 рублей, то можно выкупить землю у властей.

Гость
12 окт 2020 в 12:18

Очередные человейники в центре Тюмени появятся!

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
12 окт 2020 в 14:41

Как грустно и глупо, что заводы, фабрики, деревья в городе уничтожают, а вместо них строят очередные каменные джунгли из пеноблоков, еще и гордятся этим, в городе работы нет, одни торгаши да строители. Всё за Москвой гонятся- там где не надо, а где надо...., в Москве давно запрещена точечная застройка, особенно в центре, акцент ставят на парковые зоны. А, в нашем центре дышать уже нечем, приходится комфортом жертвовать ради здоровья и переезжать подальше на окраины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 11:26

Может формально развелись по бумагам.....!?

ОТВЕТИТЬ
школу и детский сад
12 окт 2020 в 11:54

Конфисковать участок у Наташи и отдать под строительство школы и детского сада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 13:12

Ну что поделать, станки нефтесосной недодержаве давно не нужны.
А дороги к этим халупам кто строить будет, кстати?

Степан
12 окт 2020 в 19:42

Обратите внимание как они дорогу сдвинули которая по проекту изначальному должна была быть продолжением М.Тореза и уходить мио Гудвина на 50 лет Октября. А теперь мимо жилых домов просто на Советскую аппендикс выводит. Хана местным жителям, центру Надежда, и вообще всем кроме предателей Родины.

ОТВЕТИТЬ
И чё?
12 окт 2020 в 11:32

Сладкое место.

Гость
12 окт 2020 в 14:37

Нуче... Будет у нас типа нью-йорк с небоскребами в центре, но без централ-парка. Колхоз-алчность-стайл. Потом из пустующих небоскребов - детройт. Напомните, сколько квартир в фифти-фифти продано?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2020 в 13:34

Был бы у нас в Тюмени хоть один такой олигарх как Сергей Галицкий в Краснодаре... Который действительно за свои деньги сделал лучший парк в городе. Берите пример, г-жа Шевчик - войдете в историю города и все вам будем благодарны

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2020 в 11:31

ОПА!!! Новое дело для ФСБ

ОТВЕТИТЬ
Марс
12 окт 2020 в 20:04

Где центр будем делать, парки, общественные пространства? Жалкая улица Дзержинского, запрятанная в углу? Старейший город Сибири превратится в большой микрорайон типа Набережных Челнов? Или будем ездить в новый центр на Алебашево, нет, в поселок Московский? И мы с вами, тюменцы, все это позволяем.

ОТВЕТИТЬ
Эээээх
12 окт 2020 в 21:32

Кажется это была единственная территория в центре, где можно было сделать хороший парк, не сквер, а именно парк

ОТВЕТИТЬ
Baron Mynhgausen 2
12 окт 2020 в 11:49

Да там земелька давно частная, пиши не пиши - дело будет сделано. Клянусь своей треуголкой.

Гость
12 окт 2020 в 15:16

И ведь еще пользуются ситуацией с пандемией что-бы проворачивать свои гадкие схемы по уничтожению города!

Гость
12 окт 2020 в 16:26

Правильно, нам же заводы не нужны. Нам нужны только элитные жилые комплексы, да торговые центры...

Гость
14 окт 2020 в 11:08

Дайте людям парк! Создадим петицию?

Гость
13 окт 2020 в 09:23

Это кошмар какой-то, единственное место осталось для парка, так они и здесь решили поживиться!!!Куда смотрит Морр?? ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 15:03

когда вы нахапаетесь лучше сквер сделайте для людей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2020 в 18:47

А слабо тюменцев, так же как екатеринбуржцам землю под парк отстоять. Завод то был государственным. Как земля под ним оказалась в частной собственности?

ОТВЕТИТЬ
Приведение
12 окт 2020 в 12:57

Одни хотят, что бы другие поверили в то, что они развелись и бывшие сейчас. А сами то верят в эти сказки🤣🤣🤣

Илья
12 окт 2020 в 13:14

Якушев парк хотел строить в центре города!!!! Видимо это этот кусок земли?!?!

Гость
12 окт 2020 в 13:59

ох уж эти шевчики

Просто развитая страна
12 окт 2020 в 17:06

просто Единая Россия

Гость
12 окт 2020 в 17:54

Кончил завод строительных машин-нужна была территория под Гудвин. И это с согласия обладминистрации

12 окт 2020 в 18:23

Шевчики!
Желаю вам стать банкротами!💩

Алчность, жажда денег и коррупция - ваш путь💩

Елена
12 окт 2020 в 20:56

Бедные несчастные Шевчики. И развелись то они, и не зам губернатора она теперь. Надо же на старость подкопить немножко. А про парк - это не про них. Где они живут парки есть. А остальные? А кто это?

987
13 окт 2020 в 10:07

Так дело-то по большому счету и не в Шевчиках, они и на головах у вас построят и прибыль поимеют, если получат на то разрешение. Важно- ведь кто-то дал им разрешение на строительство, кто-то, скорей всего, уже согласовал проект того, что будет построено... Если бы наши чины им сказали- на этой территории можем согласовать только парк, они вынуждены были бы строить парк или продать землю городу.

Гость
14 окт 2020 в 10:55

В центре города должен быть бизнес-центр, универ, библиотека в конце концов, но не спальный район в двадцатьпервом-то веке!!! Они совсем чокнулись, убили город как промышленный, теперь хотят окончательно поставить крест на развитии?!

Гость
12 окт 2020 в 22:01

Интересно когда уже снесут уродливый долгострой на пересечении Профсоюзная-Советская?

ОТВЕТИТЬ
Инкогнито
12 окт 2020 в 13:43

Безобразия в городе участились, жаль губернатор слова не может сказать против местной элиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:59

может не экссупруг, а супруг экссоветника? Когда уже нажрутся?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 11:35

Цвет настроения СИНИЙ.

Гость
12 окт 2020 в 12:47

Не захлебнитесь от восторга!!

Александр
12 окт 2020 в 13:45

Появятся другие волчата которые отгребут награбл

Иван
12 окт 2020 в 14:23

Глядя на эту фотографию, любому нормальному человеку будет понятно, что в этом месте напрашивается хороший парк, но...
"Ничего личного, это просто бизнес"(с)

Гость
12 окт 2020 в 15:02

там нельзя строить жилье!!! в этом районе нет инфраструктуры для этого, только если они так же там построят дет сад школу и поликлинику!

Владимир
12 окт 2020 в 18:08

зачем нам заводы главное бабло а на жилье моржа больше

Гость
12 окт 2020 в 18:23

Все знают, что развод у них фиктивный, чтобы муженёк декларацию о своих доходах и собственности не подавал

Ээх
12 окт 2020 в 19:43

Когда были слушания, где были слушания? Никто не извещал? Банда втихаря проект застройки поменяла?

Гость
12 окт 2020 в 21:51

А в той же Москве не смотря на намного большую численность населения зелени и деревьев в городе очень много!

🤔🤔🤔
12 окт 2020 в 22:42

По комментариям не заметно что за столько лет Шевчик слала оч уважаемая населением, а за что я её могу поблагодарить? Что мне дала её работа? Ничего. Без должности многих финансовых успехов бы не было, я сталкивалась с оформлением земли, перепланировкой это просто кошмар.

Гость
13 окт 2020 в 09:07

Сейчас нахапают бабла и свалят!!! А вы тут задыхайтесь в пробках!!! Как это бардак надоел!!!

Гость
14 окт 2020 в 17:05

Справа от Малыгина, 59 вырубили последний сквер на Малыгина под точечную застройку. Уничтожили и детскую площадку в нём.
Теперь три дома, в т.ч. девятиэтажки, без детской площадки.
Начали делать котлован - пошли трещины в соседних домах. Забросили стройку.
Теперь на месте заброшки свалка, стихийный туалет, летом обиталище бездомных: памятник тюменской бесхозяйственности

Гость
12 окт 2020 в 14:45

Все бедные нахапаться не могут

Гость
12 окт 2020 в 13:37

Про парк ОНФ писали вот с них и спросите почему не смогли добиться что-бы парк сделали!

ОТВЕТИТЬ
Степан
12 окт 2020 в 14:34

8 домов и офисная башня. Высотность - 20 этажей.

ОТВЕТИТЬ
Турак
12 окт 2020 в 16:51

Ну если не дорогие хаты, то разберут конечно, а если дорогое, то нафига оно бы надо было такое жилье!
Хотя в любом случае семья в убыток себе строить не будет для нищих)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2020 в 16:59

Хахаха. Вот вам, тюменцы, и зелёный парк в центре города: дышите, радуйтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 11:34

Мистер ЭКС или мистер ИКС, мне кажется мы живем в последних буках алфавита... Когда пойдут Первые?

Инкогнито
12 окт 2020 в 13:18

По ходу парки и бесплатные стоянки для авто правительство Тюмени планируют только на окраине строить...там же они ни кому не нужны...

Гость
12 окт 2020 в 23:56

Пусть зарабатывает кто умеет зарабатывать, но при этом и про город не забывайте. Берите пример с Галицкого

Гость
13 окт 2020 в 04:27

Да когда хоть их остановят? Вся земля в центре города ушла в одни мохнатые лапы.

Старый еврей
13 окт 2020 в 05:13

Да" империя Шевчик" это проблема для силовиков в Тюмени , а не для экологов ,которые почему то спят ......

Гость
13 окт 2020 в 09:01

Все ради пополнения собственных карманов!!! Куда ты катишся Россия??? Вокруг воры и взяточники!!!!

Ъъъ
13 окт 2020 в 11:13

Ну с дорогой они вообще загрубили. Пущай вертают назад по проекту. Вредительство чистой воды. Раньше логично планировалось через Советску напрямую мимо Гудвина. Теперь просто упрётся в Советскую и все авто будут стоять и дымить на этом отрезке... Верните дорогу как предусмотрено первым проектом! Да и вообще всё верните нехорошие люди. Слушаний публичных не было... ГДЕ ПРОКУРОР ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ? ОН ЕСТЬ?

Как ВСЁ достало!
13 окт 2020 в 19:54

У России есть два пути, один фантастический, второй реальный. Первый - придет к власти порядочный президент и наведет порядок, второй - реальный - прилетят инопланетяне и все разрулят...

Гость
12 окт 2020 в 12:26

Нытики собрались тут смотрю. Город растет и нуждается в жилье. Не на горами статус миллионника. Не нравится - не смотрите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 14:40

Бог сказал. БЕДНЫЙ СТАНЕТ ЕЩЁ БЕДНЕЕ, БОГАТЫЙ СТАНЕТ ЕЩЁ БОГАЧЕ

Ольга
14 окт 2020 в 00:33

Замечательно,что заброшенные территории в городе,украсят новые красивые дома и др . Построенные современные торговые центры Гудвин , Премьер и Вояж украсили наш город Тюмень. Шевчик Владимир Степанович порядочный и ответственный бизнесмен,который любит свой город Тюмень и обновляет и обустраивает родной город и дай бог ему здоровья и превращения намеченных планов в реальности.

ОТВЕТИТЬ
Миракс
12 окт 2020 в 15:39

Постройте небоскреб там

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 17:13

Опять район в центре города построят с убогой архитектурой, хоть бы у соседей из ЕКБ поучились строить, а еще лучше высотки типа Москва сити бы построили что бы за город не стыдно было

ОТВЕТИТЬ
Мечтатель
13 окт 2020 в 12:10

Наверное там Тюмень сити будет по типу Москва сити..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2020 в 14:59

Откуда фантазии про парк?) Поделитесь информацией, кто когда в этом месте его обещал.

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 окт 2020 в 11:31

пусть уже строят, это в любом случае лучше, чем огромный пустырь с зеленым забором

ОТВЕТИТЬ
егор
12 окт 2020 в 12:44

Приказ департамента земельных отношений и градостроительства Администрации города Тюмени от 15.07.2020 № 208 "О проведении общественных обсуждений по проекту изменений в проект планировки территории планировочного района № 6 «Центральный», по проекту изменений в проект межевания территории в границах микрорайона 06:02:23 планировочного района № 6 «Центральный»" (docx, 2,67 Мб)

оксюморон +/-
12 окт 2020 в 15:28

"Сейчас женщина занимает должность советника главы региона"...

Что ж вы так, неуважительно о Шевчик. Обезличенно. А вдруг Глава региона осерчает?
Что касается Шевчик то им все едино - хоть как называйте. Бизнесу не мешайте.

Гость
12 окт 2020 в 18:33

Ну что там, были уже комментарии про зелёные деревья, парки или про то что лучше бы больным помогли?)

Тата
12 окт 2020 в 18:41

Красиво жить не запретишь ,а с такими деньгами тем паче.

Гость
12 окт 2020 в 18:48

А не пошли бы лесом,Неуважаемые застройщики?

Гость
12 окт 2020 в 20:22

Пусть лучше жилье построят чем как с площадью 400 летия. Проводили целый год опросы, собирали проекты ... и по просьбам жителей закатали все в асфальт.

Гость
12 окт 2020 в 22:23

Не нефть и не газ наше достояние. Наше достояние- Шевчики.

Гость
12 окт 2020 в 23:33

Родня мэров, президентов и тд там будет жить. Все же хорошо. Вы же за это сами голосовали. Пожинайте плоды. Надейтесь на лучшее))) как говорится.

Человек
13 окт 2020 в 16:58

Терпи народ., терпи

Гость
14 окт 2020 в 13:01

И запустить вокруг него закольцованную ветку трамвая, а весь остальной город подождет.

Гость
16 окт 2020 в 18:50

Сделайте классный парк, зачем дома строить в центре

Гость
16 окт 2020 в 22:48

Там запихают все что войдёт и жильё и офисник, но жильё точно будет ущербным. Шевчук ничего не построил путного из жилья.

Гость
17 окт 2020 в 08:18

Почему угмк-сталь завод не могли там построить??????

Апраха
12 окт 2020 в 11:31

Сколько зависти в комментариях.
Даешь больше многоэтажек в центре города!
А еще сделайте платным въезд в центр..как в Москве)

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2020 в 12:38

Она наверное очень много сделала для нашего региона и вполне заслуживает того, что имеет. Вы бы больше работали да мозгами шевелили как таких же привелегии достичь, чем завидовать несомненно очень умным людям.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2020 в 12:30

старый жилой фонд через 15,20 летснесут вот вам и будет парк за ваш счет.

ОТВЕТИТЬ
Казачий атаман
26 янв 2021 в 07:07

Идёт планомерное уничтожение заводов и фабрик, главное назначение которого ликвидация пролетариата как класса, создание пауперизированного класса, готового идти на что угодно (хоть в холуи власти, хоть в наемники для будущих военных операций, хоть в бандиты - что равнозначно холуям...), А кому эти многоэтажки - вот вопрос?

Фото пользователя
12 окт 2020 в 23:10

Хороший район. Обязательно прикуплю там квартирку детям. Жить нужно хорошо, жить нужно в центре.

Андрей
13 окт 2020 в 00:55

Я рад за такое строительство ❕

Загрузка...