25 ноября среда
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Мишка Ефремчик
19 июн 2020 в 13:12

У меня раньше там гараж был на этом месте . Счастливые времена . Перестройка . 90 годы . Жигули авто . Посиделки с мужиками .

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 13:13

Больше интересует ,откроются ли старые ТЦ)))) не до новых теперь)))

ОТВЕТИТЬ
Лийка Ахеджачка
19 июн 2020 в 13:14

Класс ! Ждём ! Тусить пойдём . В кино и попкорн .

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 июн 2020 в 13:21

парковка маловата для такого масштабного тц.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 июн 2020 в 13:28

так и пишете. что снова шевчики строят очередной базар.

ОТВЕТИТЬ
Дадада
19 июн 2020 в 13:29

Да здравствуют пробки! С виду похож на тц зимняя вишня, окон очень мало. И кинотеатр на 3 этаже...

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
19 июн 2020 в 13:31

Скажите, а что за долгострой на Пермякова напротив Нобеля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 13:39

Коронавирус показал что эти ТРЦ никому не нужны! Зачем еще новые-то строить? Лучше бы парки и скверы так строили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 13:43

Страна плохой застройщик который ненавидит деревья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 13:55

Хорошая новость. Я рада что у нас на районе будет нормальный тц

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 14:13

Шарухо очень довольна.Вам пипец

Гость
19 июн 2020 в 14:31

кто хозяин тц?

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 14:40

Хорошо , что написали про набор администраторов. Будут и другие рабочие места (продавцы). В городе, где нет работы, это хоть что то . Правда ЗП 15-20, но раз обои согласны от безысходности работать за похлёбку, то welcome! Ещё увидите, какой будет отбор на эти "вакантные" места 😏

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 14:41

Иногда кажется, что Тюмень- это город ТЦ, бетонного благоустройства, спиленных деревьев с самой большой гранитной набережной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 14:49

Отлично! Появится больше рабочих мест!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 15:00

ой, да нафиг он нужен, ничего уникального, очередная невзрачная коробка с такими же магазинами внутри

DVZ
19 июн 2020 в 15:01

"Также на втором этаже расположится ресторан «Кацо» с витражными окнами и красивым видом на улицу Широтную, — добавила маркетолог."

Это прикол такой про красивый вид или маркетолог дальше Широтной нигде не была?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 15:07

Деревьев в городе острый дефицит зато лишние торговые центры растут как грибы! На Народной например построили ТЦ но он пустует и никому не нужен!

Гость
19 июн 2020 в 15:09

Самый прикол в том что этот ТРЦ по документам строился как автосервис!

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 15:10

стоило указать в статье что в 10 метрах от ЖК Восточная Широта, и окна дома трех подъездов упераются в стену этого ТЦ, и то что для жителей дома не создали безопасное проживание, и то что их дорога в 30 см. от нашей парковочной зоны при выходе из подъездов, и то что жители этих домов ощутили на себе и еще не раз ощутят всю опасность от постройки этого ТЦ когда стройматериалы летали в окна. Хорошо что это были пленка и пенопласт, а не листы железа. Мало того что птицифабрика ароматоми своими травит, нам добавили ТЦ с макдоналсом и кфс. СПАСИБО. 5-6 подъезды будут сыты ароматоми ресторанной еды. Надеюсь, очень надеюсь что Восточная Управа, а может и Администрация Тюмени снизайдет до нас, простых граждан и примет наши пожелания и донесет их до господина Гайдукова, тк на мои просьбы он не реагирует. Возможно правление данной постройки изменилось, но суть не поменялась. Мы не знаем возможно своих прав, но нас, жителей МКД соседней граница замельного участка, не уведомили о постройки ТЦ с общепитом, мы выражали желание видеть парк, спортивную школу, нас не услышали, вознесли ТЦ. У меня все письма коллективных обращений сохранились, может в палату президента направить, есть у кого такой опыт, что бы уж точно приехала комиссия из Москвы и проверила соблюдения всех санитарных норм и пожарную безопасность размещения. Наши комитеты не в силах с этим справится по всей видимости. Прискорбно

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 15:24

В Тюмени только аптеки,парикмахерские и торговля-все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 15:26

Лучше бы чем нибудь полезным делом занялись,строят всякую херню

Гость
19 июн 2020 в 16:05

Через год, половина арендаоров-якорей свалит от туда и будет еще одно нечто вроде Фаворита. Тюмени нужен эксклюзивный ТЦ в центре с оригинальной архитектурой, чтобы весь город гордился им как достопримечательностью. Вроде ГУМа в Москве, с выставками и арт пространством, чтоб туристы в нем фотографировались. А строят безликие коробки забитые одними и теми же сетивиками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 16:21

А где окна? Делайте окна! Я не хочу сдохнуть от какого-нибудь дыма, пожара. Доделывайте.

ОТВЕТИТЬ
Тюмень
19 июн 2020 в 16:56

Смысл...

Гость
19 июн 2020 в 18:05

Путин проводит совещание о последствиях эпидемии коронавируса....
72.ру где репортаж. По всей стране уже производства запускают.
По какой причине не запускают производсьво в Тюменской области.
Где рузультаты борьбв с эпидемией?.

ОТВЕТИТЬ
Гость с Ишима
19 июн 2020 в 18:07

мы будем ездить в ТРЦ и ходить в кино пить кофе с пенкой

Гость
19 июн 2020 в 19:19

Жители соседних домов срочно ставьте у себя на придомовой территории заборы и шлагбаумы иначе посетители ТРЦ всё запаркуют, а дети разгромят ваши детские площадки как у Сити-молла!

Гость
19 июн 2020 в 19:21

Интересно, там фитнес-клуб будет?

ОТВЕТИТЬ
Житель
19 июн 2020 в 19:31

В районе нужен парк, спортшколы, против ТЦ парковка маленькая, все в куче.

ОТВЕТИТЬ
Вилен
19 июн 2020 в 22:42

С красивым видом на ул. Широтную... ржунимагу

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 23:14

Читаю комментарии и понимаю , что повезло жить в одном из лучших районов - в районе Студгородка. Никаких ТРЦ, никакого скопления машин, много зелени во дворах , тишь да благодать.При этом прекрасная транспортная развязка.Каждому своё , конечно.

Гость
19 июн 2020 в 23:29

Лучше бы построили бассейн

ОТВЕТИТЬ
Геша
19 июн 2020 в 23:40

Травят народ искусственным питанием

алена
20 июн 2020 в 04:00

надо срочно отменить эту стройку кто выдал право стросить большой торговый центр рядом с большим домом 158 корпус1 вы посмотрите дом весь в маечках потрескался дорог нет вобще это не торговый центр будет в пивнушка которая будет работать до 3 ночи и меру тюмени на это серовно и рядом тепло трасса кто выдал строительсво в нашей жизни все решают деньги и этот торговый й центр не кому не нужен снесите его или письмо будет у президента по первому каналу покажут как в тюмени строят торговый центр рядом с домом и теплотрасой

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2020 в 05:03

Согласен с автором, что не только городу нужны жилые дома и торговые центры, увы, но цель местной власти делать прибыль себе и своим друзьям, а остальная городская инфраструктура, необходимая для жизнедеятельности горожан, но не дающая сверхприбыли хозяевам города, у власти на последнем месте. Не пора ли эту власть куда подальше отправить?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июн 2020 в 08:42

Сами понаехали, залезли в ипотеку, сделали свой выбор, а теперь не угоден им ТЦ. Зато не в калошах по родной деревне, зато -"горожанин".

ОТВЕТИТЬ
Маразм
20 июн 2020 в 10:19

Зачем? Все равно все закрыто!

Самаритянин
20 июн 2020 в 12:39

А где на Широтной красивые виды? Ну про которые упоминается, что они будут из этого тц видны?

777 регион
20 июн 2020 в 15:20

Я бы порадовался в Тюмени открылся очередной завод по производству высокотехнологичных изделий и т.д. А тут очередной трц тоесть веселись народ не думай ни о чем растите и рожайте быдлов....

Гость
20 июн 2020 в 16:42

парков и скверов в ТЮмени мало!!! А в некоторых районах вокруг дома придомовая территория огорожена высоким забором, приходиться обходить,да и вид портит(напр Р-Он Д- обороны)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2020 в 06:51

Разве не запретили открывать кинотеатры на третьем этаже?

Людмила
21 июн 2020 в 08:22

Новый губернатор-- новый " доходный дом" в его КОПИЛКУ!

Гость
21 июн 2020 в 09:41

"... и красивым видом на улицу Широтную..."
Серьёзно? На улице Широтной есть красивые виды? Сколько лет живу в Тюмени - ни разу не видел.

Сварной
21 июн 2020 в 18:30

Сразу заметна забота правительства о народе!что производить будут?то же что и в других ТЦ,прямо рывок ,думаю без откатов не обошлось это событие областного масштаба!

_АИ
22 июн 2020 в 09:26

Каждый раз, когда проезжаю мимо, ужасаюсь этой постройке, такая она фи.
У меня квартира там недалеко, но я не считаю, что надо обязательно под боком иметь тц в каждом жк, вот серьезно. Тот квадрант Пермякова-Широтная наполнен крупными продуктовыми магазинами довольно хорошо (лента, два окея и по мелочи всякие перекрёстки с мегамартами), это главное, а кинотеатр и макдаки это то, за чем можно и съездить при желании. Сейчас живу недалеко от Кристалла и как-то вот в повседневной жизни от него ни горячо, ни холодно. Жильцы этого района точно так же могли пользоваться Кристаллом, а им поставили уродливую коробку с летуалем и кфц, ведь это, видимо, точки первой необходимости.

Гость
22 июн 2020 в 11:43

Народ, что вас злит? Деньги не Ваши а инвесторов.

ОТВЕТИТЬ