Недвижимость На озере Алебашево построят огромное офисное здание для газовой компании. Вырубят все кустарники

На озере Алебашево построят огромное офисное здание для газовой компании. Вырубят все кустарники

Рядом будет парковка, научный центр и лаборатории

Планируется построить Центр лабораторных исследований площадью 13 000 квадратных метров и современный офис площадью 20 000 квадратных метров для размещения более 1000 сотрудников

В районе озера Алебашево в Тюмени в июне начнутся масштабные строительные работы. Компания «Новатэк» приступает к возведению гигантского комплекса собственного научно-технического центра рядом с улицей Мельникайте.

— В настоящее время получено положительное заключение экспертизы проектно-сметной документации и разрешение на строительство. Генеральный подрядчик в июне приступит к полномасштабным строительным работам, — сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области.

Мы уже писали о том, что в заречной части города планируется строить большой комплекс. Сегодня компания «Новатэк» раскрыла подробности грядущей стройки.

— Проект будет реализован в два этапа. В 2021 году в эксплуатацию введут Центр лабораторных исследований, включающий в себя лаборатории по керну, флюидам, буровым и тампонажным растворам, проппантам и жидкостям ГРП, коррозионной устойчивости, мерзлым грунтам, экологии. В дальнейшем планируется приступить к строительству современного офисного здания площадью 20 000 квадратных метров для размещения более 1000 сотрудников, — уточняет агентство.

Планируется, что комплекс зданий будет включать медиацентр с конференц-холлом, учебными классами и data-центром, многоуровневую автомобильную парковку. Придется вырубить всю имеющуюся растительность на месте будущей стройки, но компания обещает все компенсировать и высадить большие деревья — березы, ивы, клены, сосны и несколько десятков кустарников. Проект обойдется в два миллиарда рублей, его реализация обеспечит городу более 700 новых рабочих мест.

Кстати, на Мельникайте перед улицей Дружбы остановились работы по строительству новой дорожной развязки, но в ближайшее время власти планируют их возобновить. Автомобилисты жалуются на пробки из-за сужения дороги, сложно пробираться и пешеходам с велосипедистами. Заречную часть Тюмени сейчас вообще активно разрабатывают — в 2022 году там появятся 31-этажные жилые дома, они будут самыми высокими в Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем