Покупка с подвохом: власти хотят продать столетнюю ночлежку на Даудельной за один рубль
6 марта 2020, 11:30
Гость
8 марта 2020, 18:55
чтобы чинуши распилили и растащили денежку из бюджета ? ни в жисть не поверю !
Гость
8 марта 2020, 17:10
Вы что рулители городские,совсем оболдели?похоже на очередную схемку, обыденную в наше время. В городе средств достаточно что бы восстановить два этих здания. Ярды улетают за частую а тут два небольших здания отреставрировать хотите за счёт частника, своего.
Гость
8 марта 2020, 14:10
РПЦ намерена построить новый капитальный храм у Березовой рощи, возле жилищного комплекса Аркады,а восстановить богадельню, как свой социальный проект желания не изъявляет.
Площадь здания бывшей городской хирургии — 454 квадрата, земельного участка под ним — 1,8 тысячи квадратов. Больницу построили на деньги купца Андрея Текутьева в 1915–1917 годах.
Ночлежный дом Общества попечения о бедных построили в 1903 году на деньги статского советника Николая Давыдовского. Площадь ночлежки — 849 квадратов, а участка под ней — 1,5 тысячи квадратов.
Просто жили мужики в городе, работали, зарабатывали и для города строили. Нынешним не понять, особливо статским...
Твой пост огорчает русу и мора! шутка. Им плевать на холопов-рабов, они миллиарды пилят на стройках развязок и мостов с общагами.
Гость
7 марта 2020, 02:38
В этой ночлежке, но раньше говорили, что это была больница, лечился раненый Гришка Распутин, после ножевого ранения полученного в Ярково от воздыхательницы.
Вот почему еще нет сюда поломничества от сегодняшних безумных бездельников?
Гость
6 марта 2020, 22:05
В переводе на русский общепонятный, "Срочно ищется Лох, готовы закопать в землю два -два с половиной миллиона Евро...
Ночлежка для бедных,как никогда становится актуальной в наше время. Вот бы нашёлся "купец" 🙏 и отреставрировал и открыл столовую для бездомных, например или социальный приют .
Гость
6 марта 2020, 14:22
Да, обидно за державу !! Покуда такие правители города если.
Жилья строят немерное кол-во, куда столько, а сколько людей живут в аварийном !!???
Вот как-то говорилось о туризме по нашему краю громогласно так, и что собирайтесь показывать если историю тихим сапом сотрете ??? А, господа губернаторы и городничие.
Гость
6 марта 2020, 12:33
Какой позор! Вбухать миллионы в набережную и не найти денег не реставрацию действительно ценного имущества! В этом вся Тюмень((((
Гость
6 марта 2020, 12:17
Можно взять в собственность потом случайно выясниться что фундамент с трещинами в трёх местах, поэтому под снос)))
Гость
6 марта 2020, 12:15
Очередное дурилово от властей)))
Гость
6 марта 2020, 11:40
А за счет бюджета нельзя восстановить эти памятники архитектуры вместо постройки ненужного пешеходного моста?
Гость
6 марта 2020, 11:39
Как у нас проводят реконструкции в результате появляются новые здания....
Гость
6 марта 2020, 11:39
На вотановление памятников архитектуры денег нет,а на дурацкие Арт обьекты есть.
Достижения
Свой среди своих