перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Неужели обманут: жительница Тюмени рассказала, к чему готовиться при получении ключей в новостройке

2 декабря 2019, 09:00
2 декабря 2019, 12:56
Ответ на вопрос "Будет ли объект сдан в срок?" был написан прямо на заборе стройки.😁😁
Гость
2 декабря 2019, 14:13
ЖК Гармония, конечно уродливая новостройка, как и абсолютное большинство новостроек города. Название ради смеха дали наверно. А живя на первом этаже помните, что придется платить за лифт,которым не пользуешься.
Гость
2 декабря 2019, 14:17
А в гости на 17 этаж по лестнице? УДАЧИ ЗА ФИГУРОЙ.
Гость
2 декабря 2019, 12:14
В любом случае будут дефекты, какой бы хороший застройщик не был, строят то рабочии из средней азии. Тем более уже конфликты с жильцами соседних домов. Ливневку засыпали, с парковкой вообще беда, во дворе не разъехаться. Толи еще будет, когда новые собственники заселяться начнут.
Гость
2 декабря 2019, 20:00
Продолжаю. Была повреждена кладка ограждения лоджии, из-за чего кирпичи стали двигаться наружу. Да, еще: сверху кладки должен (ГОСТ) обязательно лежать приваренный особым образом мет.швеллер, и только потом остекление. Швеллера не было. Т.к. у меня был верхний этаж, в одной из комнат протекало по потолку, вместе стыка со стеной. Оказалось, ЗАО "Строймаш-Знак" и ООО "2М" (хозяева и рук-во одни и те же) сэкономили на мат-лах и вместо заливки горячим битумом, положил тонки рубероид на картоне, залив битумом только швы. Были и др.нарушения. Скажу сразу, дефекты устранили только после моего обращения в общ.приемную президента. До этого ни Роспотребнадзор, ни Главное управление стр-ва (тогда Бауэр), ни пр. надзорники, не почесались. Выиграла суды, но с нашим законодательство выиграть суд- ничто. Денег на счетах нет, имущество арендованное, долги по налогам и з/плате, соответственно взыскателям- шиш. В других кв. тоже были дефекты, но как-то скромнее: окна перекошенные, двери не закрывались, пол вздутый (на Чернышевского на полиэтилен вылили стяжку, мол новые технологии, заставила демонтировать) и др. Модератору- все подтверждено документально
2 декабря 2019, 12:37
Ну что скажете строители с высшим строительным образованием? На днях Вы тут горло рвали. Специалисты из средней Азии такого бы не допустили.
Гость
2 декабря 2019, 18:02
Там также азиаты.))
2 декабря 2019, 18:10
Гость
2 декабря 2019, 18:02
Там также азиаты.))
А разработчикиииии...............
Гость
2 декабря 2019, 12:30
Ржака,отвес и правило.Да лучше бы вы вообще не трогали стены и стяжку.После вашей черновой отделки приходится все по сути переделывать.Про уровень и плоскость стен с полами 90% в общем все косое и горбатое.
2 декабря 2019, 20:35
Согласен на 100%. Лучше бы вообще дешевле квартиры продавали с голыми стенами и плитами, чем такая черновая отделка) Сейчас доделываю эту так называемую "черновую" отделку в своей новостройке. Углы косые, стены завалены и плоскости нету. Так что те кто принимает квартиру возьмите уровень или спеца при приемке квартиры.Это стоит копейки по сравнению с тем сколько вам придется вбухать денег на доделку за горе строителями)
Гость
2 декабря 2019, 12:33
Лучше уж вторичку брать, гораздо безопаснее.
Гость
2 декабря 2019, 16:51
Так и делаю. Причём советскую вторичку, там по крайней мере строители в строительных ПТУ учились, а не спустились из аулов.
Гость
2 декабря 2019, 11:44
у пейсателей русских слов не хватает описать ситуацию? лайфаки...не выговоришь
Гость
2 декабря 2019, 12:34
Проверить самим?Чтобы все нормально пересмотреть нужно брать с собой знакомого который разбирается в ремонте.И который все просмотрит и обьяснит что к чему.
Гость
2 декабря 2019, 13:24
На правах рекламы
Гость
2 декабря 2019, 13:53
Всех новоселов проверять у психиатра, нарколога.С собаками не впускать,псятина ЗАССЫКАет ВСЮ территорию хозяева не воспитанные не убирают за питомцами.Люди вытаптывают все на своем пути для них не существуют пешеходные дорожки . НЕ ГАДЬТЕ, ГДЕ ВАМ ПРЕДСТОИТ ЖИТЬ !!!!
Гость
2 декабря 2019, 20:36
Каждому свое, по мне лучше уж квартира в центре, чем хоромы, до которых час добираться по пробкам.
Гость
2 декабря 2019, 18:00
Возле стояков нужно молотком по полу постучать, особенно, если там неровности стяжки. Основные огрехи в первую зиму вылезут, в морозы. У нас, например, зимой температура в комнате была +14, ошибка проекта, устанавливали дополнительный горячий стояк и наращивали число секций батареи и устанавливали доп.батарею, т.к. стена была крайней на улицу.