Недвижимость Главные вопросы trade-in: как правильно менять старую квартиру на новую

Главные вопросы trade-in: как правильно менять старую квартиру на новую

Отдать старую квартиру в счет новой — выгодное решение, набирающее популярность

Однако trade-in может быть разным, поэтому важно знать все условия предложения

Всё чаще тюменские застройщики и риелторские агентства предлагают нам купить квартиру по программе Trade-in. Новое жилье в уютной и комфортной новостройке можно приобрести, обменяв на свою старую квартиру. Но так ли всё просто на самом деле? Существует ли эталонный, правильный trade-in, условиям которого должны следовать все? Разбираемся в этом вопросе.

Что это вообще такое — trade-in?


Если коротко дать описание trade-in, то это обмен старого товара на новый с доплатой. О такой возможности впервые многие из нас услышали из автомобильного рынка, когда автосалоны принимали машины с пробегом в зачет стоимости нового. Позже программа стала настолько популярной, что ее использовали даже салоны сотовой связи на конкретные модели. А теперь программа начинает действовать и на рынке недвижимости.

И чем это лучше, чем обычная покупка квартиры?


Во-первых, программа Trade-in помогает приобрести квартиру, когда у вас на руках нет всей суммы. Вы оплачиваете только разницу в цене двух квартир между старой и новой. А во-вторых, программа избавляет от самостоятельной продажи квартиры, мучительного ожидания и поиска покупателя, оформления договора и прочего.

Получается, что кто-то готов забрать мою квартиру и предоставить мне новое жилье, если я доплачу немного?

Да, всё верно. Но здесь есть несколько нюансов. По условиям правильного trade-in, застройщик или риелторское агентство выкупают у вас старую квартиру. На вырученные средства с небольшой доплатой вы покупаете новую и переезжаете в нее в любой момент.

Но существуют еще и другие схемы, которые также называют trade-in. Например, когда вашу старую квартиру не выкупают, а отдают риелторам. Тогда сделка по обмену длится до тех пор, пока ваше жилье не реализуют. Проще говоря, пока его не продадут, вы не получите шанс купить новую квартиру. Программа может распространяться и на те новостройки, которые находятся на стадии котлована. То есть после передачи старой квартиры в зачет новой вы переезжаете на съемное жилье и ждете, когда достроят дом.

А в Тюмени есть застройщики, которые работают по правильной программе Trade-in?

К счастью, есть. У Группы компаний «Дом» работает программа Trade-in в микрорайоне «Правобережный». Так как микрорайон построен, переехать в новую квартиру можно в любое время. Не нужно будет ждать и продажи своей квартиры, ведь застройщик выкупает ваше жилье и сделка проходит быстро.

Ну и кроме этого, застройщик разрешает оставаться в своей квартире в течение двух месяцев, пока в новостройке идет ремонт. Ознакомиться с правильным trade-in от Группы компаний «Дом» можно на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем