13 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

10 домов (в том числе элитных), из которых тюменцы хотят съехать. Тут продается больше всего квартир

Мы проанализировали рынок продажи вторички и выбрали дома с наибольшим количеством предложений

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Гость
8 апр 2019 в 08:09

такие уродливые здания

Гость
8 апр 2019 в 08:15

Сидора Путилова дом под мощной ЛЭП. Привет онкология.

Гость
8 апр 2019 в 08:18

город для муравейников.
частное домостроение вообще не развивается

Гость
8 апр 2019 в 08:39

на первом месте Дом-Монстр, угрожающе нависший над свечкой и кладбищем

Гость
8 апр 2019 в 08:42

какими надо быть обездоленными, чтобы жить в таких тараканниках

Гость
8 апр 2019 в 09:20

Паруса строили ногами - все разваливается уже. И как можно было построить такой муравейник без парковки?

Дмитрий
8 апр 2019 в 09:26

У риелтора по всем домам одна отмазка- инвестпроек, какой к черту инвестпроек в неликвид, если даже положив деньги в банк заработаешь куда больше, не считая головняков с продажей, коммуналкой, налогами, это в частности про Паруса, да и про остальные.

S-Win
8 апр 2019 в 09:35

все куда проще: парус - нет парковки, Самарцева - нет парковки, Щербины - болото, и ТЭЦ2, 50 лет октября - "общага" с виду и малосемейка по духу.

8 апр 2019 в 09:42

Действительно "Парус" это конкретный неликвид.За такие бешеные даже по чиновничьим меркам деньги,можно присмотреть гораздо лучшие варианта. А какие плюсы у Паруса? Может только кто любит шум железной дороги и круглосуточное автомобильное движение вокруг дома.Ну или вид на кладбище может.

Анна
8 апр 2019 в 09:45

Солнечный 7 атакуют муравьи. В соцсетях писали жители Зареки.

Покупатель
8 апр 2019 в 09:59

Было бы объективнее посмотреть в % от общего числа квартир - на первых местах дома, где квартир в принципе намного больше, высотки или с десятком подъездов

Гость
8 апр 2019 в 10:03

всех их обманули риэлторы?

Славян
8 апр 2019 в 10:19

"отметила специалист агенства недвижимости." АгенТства, а не агеНства, грамотеи блин...

Надежда
8 апр 2019 в 10:25

Добрый день! Я считаю что во всех этих домах есть хорошее и так же не очень, могут быть разные причины, близко дороги, постоянно ходит транспорт, далеко дет сады, школы, остановки, да и как качественно сейчас строят дак по мне лучше буду жить в домах постройки с 2000 года там были соблюдены все технические и санитарные нормы а сейчас дома растут как грибы но качества нет это я заявляю честно сама столкнулась с такой проблемой поэтому жители борются по гарантии и качеству дома и наступает в какой то момент прозрение что устали они бороться с застройщиком по гарантии и надо что то менять ......

Гость
8 апр 2019 в 10:38

Риелтор понятия не имеет, как комментировать)) Проще было поставить один общий комментарий))) а не повторять 10 раз одно и тоже)))

Егор
8 апр 2019 в 10:59

Юнидом даже не постарался красивые отмазки придумать. Какие инвестиции? Наглая ложь.

Ольга
8 апр 2019 в 11:04

Щербины 16 - автомобильная дорога прямо под окнами, которая не предполагалась в момент, когда покупали там квартиру. Плюс проблема с фундаментом и канализацией - вечная сырость в подвале и вонь в подъездах и квартире. Вот вам и новый дом! Естественно ни один риелтор потенциальному покупателю об этом не скажет)

Адекват
8 апр 2019 в 11:05

Товарищи, подскажите, кто живет в м-не Тура (новая Лесобаза), что у озера дома. Как там? Что знаете про Стартовая 1, где спортзал на 1 этаже. Думаю там брать. Вроде район уютный и вся инфраструктура есть,

Гость
8 апр 2019 в 12:05

мерзкий городишко

Марина
8 апр 2019 в 12:59

Сидора Путилова 45 не долгострой, дом хороший, долгострой рядом, розовый дом.

Тутышный
8 апр 2019 в 13:19

Как часто бывает на этом сайте очень "недалекие" пояснения от "недоспециалистов". Сравнивать разные по количеству квартир дома, это тоже самое что сравнивать Китай и Рашу по количеству автомобилей. Есть такой показатель - "на душу населения", не слышали? А в данном случае - в процентном соотношении к количеству квартир в доме. Про Путилова 45 знаю, родственники там живут, там жильцов обманула ЭНКО групп, когда они покупали квартиры в новостройке, рядом с домом была чудесная парковка с фонарями, а как заехали ее сразу обнесли забором и теперь на ее месте 18 этажный домик. Это плюсом к тому что рядом депрессивный ММС из которого приходят подростки и ломают лифты. Про другие инвестпроеты не знаю врать не буду.

Наталья
8 апр 2019 в 13:30

Люди добрые! Кто живет на Первомайской 50? Какие плюсы и минусы? Ещё очень интересуют мнения по поводу ул. Короленко 12. Поделитесь пожайлуста!

Алекс
8 апр 2019 в 15:17

Редакция 72.ru решила найти ответы, только её специалисты оказались неграмотными и обратились не по адресу. Ни к владельцам этих квартир, а к тем, кто заинтересован их продать, выдав .овно за конфетку. Плохо видать в свое время учились, методы проведения опросов и интервью преподают даже в технических вузах.

Сергей
8 апр 2019 в 15:37

На бул. Бориса Щербины 16 и 13 не покупайте квартиры так к осени 2019 года планируют под окнами 4-х полосную дорогу построить!

Сергей
8 апр 2019 в 15:53

В дома Газовиков, 35 тоже лучше не покупать квартиры так как там на этапе строительства треснуло несколько монолитных колонн на 2-3 этажах и их потом усиливали и дополнительно бетоном заливали.

Сергей
8 апр 2019 в 16:45

Вся проблема большинства новых домов в том, что они построены из говна и палок!
Застройщики при постройке экономят буквально на всем, а жильцы узнают о всех прелестях своего жилья только когда уже начинают там жить.
Вот и продают его, в надежде на лучшее жилье.

Андрец
8 апр 2019 в 17:08

С номерацией на Газовиков что-то напутали... Дом 33 за свечками стоит... Из кирпича...

гость
8 апр 2019 в 17:53

ненавижу риэлторов! в одних только "этажах" их 8000!!!

пукалK@
8 апр 2019 в 19:07

хотим жить в Айвазовском, пугает коллектор который еще работает, жить на какашках не хочется знаете ли! раздумали((( да и коммуналка будет непредсказуемая при житье-не хочется пол-зп отдавать...живем старом но кирпиче, если бы не маргиналы нашего района, полуденявятостые, на картанах сидящие... то вообще бы не съезжали)))) ищет вторичку-выхода нет...так как новостройки это Спортлото

гость04
8 апр 2019 в 21:21

и какой из перечисленных является элитным? для того, чтобы дом отнести к элитным, должны соблюдаться несколько критериев- расположение, инфраструктура, паркинг, система безопасности, инженерное оснащение, благоустроенная территория и пр.

Serj
8 апр 2019 в 22:16

У автора (авторки?) беда с математикой.
Показывает дома с большим жилым фондом и на этом основании делает заключение, что там много квартир продаётся. Логично, ага. У парусов около 600+ квартир.

Просто у кого-то наверное 5 или 7 млн на двушечку там, но есть 2,5 млн на отличную однерку на выселках города, под ЛЭП, с муровьями и чистым воздухом.

Квартирант
8 апр 2019 в 23:14

№9 Снимали на Газовиков 33, могу точно сказать: там плохая звукоизоляция, стены картонные. С вытяжкой проблемы, сосед снизу курил ходили с ним ругаться. В итоге с трудом нашли на него управу: стали вырубать ему свет, при его графике 2/2 продукты пару раз стухли, перестал нам отравлять жизнь. С теплоизоляцией в торцевых стенах тоже беда с большой буквы Б, лезла плесень, в туалете промерзала стена. Хозяин несколько раз обращался в компанию застройщика, те игнорировали все. А в суд он почему-то так и не пошел, хотя дом был на гарантии. В итоге хозяин начал делать ремонт в туалете и съехали мы оттуда. И не жалеем. Покупать кв в таком головняке я никому не посоветую. Сейчас живем в панельке 80х годов - небо и земля.

ПРОХОЖАЯ
9 апр 2019 в 06:45

АЙ ДА ГРАДОСТРОИТЕЛИ! ВЫПУСКНИКИ СТРОЙАКАДЕМИЙ! ПРОФЕССУРА НА ВЫСОТЕ! ПОЛИГОН ПРОФНЕПРИГОДНЫХ...

Анна
9 апр 2019 в 09:16

А ничего, что в этих домах больше в принципе квартир, чем в других! При процентном соотношении не так много квартир там и продаётся.

Гость
9 апр 2019 в 10:50

мне кажется все просто, ведь там дворы ужасные. Толи дело в новине, двор очень-очень хороший, но как описано в статье, людям планировка новая больше нравится. вообще у брусники отличные дворы, образцовые, европейские действительно.

гость
9 апр 2019 в 15:15

Как по мне, надо покупать квартиру в советских домах и делать перепланировку. Их строили люди со строительным образованием, а не гастарбайтеры. Проектировали архитекторы с реальными дипломами, а не с покупными. Стены толще, теплее, звукоизоляция почти идеальная. И цена при этом ниже, чем у новостроек.

Полина
9 апр 2019 в 19:14

Наш дом в этом списке. 1. Уважаемая Лариса дворникова, дом давно получил статус жилого дома и людям не хочется "переехать в более благоприятный район", а просто дети подрастают и площади жилой маловато (многие переезжают в дома неподалеку). 2. Дом кирпичный, спроектирован и построен в советское время 1985, транспортная развязка очень хорошая, большая парковка, детская и спортплощадки, в шаговой доступности садик, школа, колледж, магазины, аптеки, банки, паре Гилевская роща и т.д. Но есть одно большое НО - дом обслуживает УК КОМПРОМИСС!!! #входные двери от застройщика! #канализационные короба в подъезде кирпичные от застройщика заменены фанерными, #оконные проемы заложены до амбразур, #освещение недостаточное -полутемное, #ремонтируется и красится только парадная часть дома, #благоустройство двора от застройщика (читайте нет) и т.д. Госжилинспекция сочла содержание дома вполне удовлетворительной. У жильцов опускаются руки.

Петр
10 апр 2019 в 11:56

Уважаемые застройщики! Вы строите отвратительно начиная с 200о года!!! Нарушение всех норм! Ужасная слышимость! Ужаснейшие окна!! Вы строите ДЕРЬМО! Суды завалены делами по вам!

Алекс
10 апр 2019 в 12:19

Статья - "Пук". Собрали фотографии и рейтинг, а аналитику провести забыли. Чем плохи конкретно эти дома? Как долго продаются квартиры из объявлений? Где расследование и кореляция с положение на рынке и сравнительные характеристики по районам ценам рейтингам востребованности. А уж комментарии "риэлтора" из Юнидома - смех бабушкин.
Выводов нет. Что хотел сказать автор, кроме как заполнить медиа пространство - не ясно.

Андрей
14 апр 2019 в 17:36

В Паруса дует вонь и гарь,да и постоянный шум,рядом трасса,там же жить невозможно,само собой люди сьезжают,там даже снимать то вряд ли кто захочет.

Борис
20 сен 2019 в 12:31

Скоро у нас появиться новый муравейник )))))