12 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Алекс
27 фев 2019 в 08:24

Под куполом цирка...

174рус
27 фев 2019 в 08:32

Опасная конструкция! Такая площадь, и никаких балок нет! Не дай бог доска по сучку пойдёт! Можно было и из термопрофиля каркас сделать.

гость
27 фев 2019 в 08:50

такой же дом в Нижней Тавде есть

Гость
27 фев 2019 в 09:03

Любой каркасник будет стоить до миллиона. Но жить в нём без приточной вентиляции никому не пожелаю.

Гость
27 фев 2019 в 09:23

На вкус и цвет, конечно... Но главное, чтобы хозяину нравилось.

Мишган
27 фев 2019 в 09:23

У меня на даче сосед такой же построил, только у него он выглядит как-то более симметрично и красивее без барака на макушке сферы и окна прямоугольные тут вообще ни к чему. Делаете сферу, так и окна делайте треугольные или шестигранные.
А вообще вместо этой авантюры нормальный дом можно было поставить - пусть даже площадью поменьше - зато из блока утеплителя и облицовочного кирпича.

27 фев 2019 в 09:26

Не.. для меня свой дом- это большие окна. Много естественного света.

гость
27 фев 2019 в 11:11

Экономичное строительство - это не только материал, но и форма! Парень начал стройку не изучив как следует мат.часть, что очевидно! Потратился бы на хороший проект - сэкономил бы кучу денег, которую сейчас по факту теряет из-за ошибок, и еще будет терять весь период эксплуатации дома. Другим наука. И не надо забывать, что такой дом - это по сути неликвид, продать его практически нереально

Елена
27 фев 2019 в 16:47

А по-моему очень интересный проект, хоть и дорогостоящий.

Аноним
27 фев 2019 в 17:42

Создали неликвид. Захотите со временем избавиться и покупателя не найдется.

27 фев 2019 в 21:58

Почему не решились землебитный дом строить?

Василий
1 мар 2019 в 12:34

Я сам строитель каркасных домов, технология подобных строений заслуживает внимания, практически в каждом городе есть 1-2 таких дома, но общего подхода в технологии нет, общался с хозяином такого дома, действительно многое приходится выдумывать по ходу, а именно крепления сегментов (треугольников) между собой, какой утеплитель применить, гидроизоляция. Но это все в итоге решаемо, главное, на мой взгляд, материалы, которые домовладельцы применяют, они должны быть правильными, уместными для каркасных технологий. Сейчас большой выбор материалов и нужно в них разбираться самому хозяину, не верить рекламе. Материалы должны быть паропроницаемыми, не должно быть ни какой фанеры, ОСБ, пенополистирола, пенопласта. Уважаемые хозяева, уже есть сайты по подобным строениям, изучайте, люди делятся опытом, создают сообщества в сети, ищите.
Да, получиться дороже если все делать правильно, если неправильно еще больше.

Гость
1 мар 2019 в 13:38

Мне нравится. Только окон маловато, но это на мой вкус.

оптимист
1 мар 2019 в 23:20

Дмитрий сделал дом для души. Это его творческое самовыражение. Мне нравится его оригинальный подход к строительству жилища. Думаю, что это не последняя публикация материала об этом шедевре.

Алена
16 мар 2019 в 11:01

Только вот утеплить такой жилой дом ппу - это , наверное, большая ошибка.
Это материал достаточно токсичный. Особенно при горении. И действительно совсем недышащий.

Валерчик
26 мар 2019 в 13:05

Странная реакция от людей которые такое не строили и не жили в таких домах

Гость