я с самого начала не верю в эту затею. В очередной раз нас считают за буратин и просят зарыть денюжки (как в поле чудес).
у нас в новокуйбышевске даже и не планируется что либо делать.
За что платить?
Это очередная система платон!!!
Гость
4 декабря 2015, 21:18
ни один дом в России капитально отремонтировать не возможно все это сказки и платить в этот фонд кому то и за что-то тоже не разумно.У меня была графа в квитанции за кап. ремонт а деньги куда-то пропали.
Гость
2 декабря 2015, 23:27
Мы платим правительствутза то , что они тормазят развитие нашей страны
Гость
28 ноября 2015, 23:53
Ничего, ничего, люди! Платите дальше - в правительстве еще не все нашли себе жен-любовниц-фигуристок! Это какие деньги нужны. И тут вы со своим капремонтом очень кстати. У господ без законопослушного гражданина жизнь плоха.
Гость
28 ноября 2015, 23:11
Отвечающий за капитальный ремонт в Башкирии «Региональный фонд» лишился около 600 миллионов рублей из-за отзыва лицензии у «Нота-банка». Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает газета «Коммерсантъ».
По данным журналистов, фонд держал в «Нота-банке» один из счетов. В настоящий момент сотрудники государственной компании ищут варианты возвращения «сгоревших» денег.
Гость
28 ноября 2015, 20:25
ЧТО-ТО ПОХОЖЕЕ БЫЛО В ДЕВЯНОСТЫЕ. НАЗЫВАЛОСЬ ЭТО МММ. МОЖЕТ ВСЕМ ЭТИМ РУКОВОДИТ МАВРОДИ.
Гость
28 ноября 2015, 18:26
Кап.ремонт-это очередная офера нашего государства.Почем в кап.ремонт не включен ремонт крыши, туда входит только ремонт фасада, на х.ен фасад делать, если с крыши капает.
Гость
28 ноября 2015, 11:17
На прошлом заседании трибунал постановил, что не только земля, но и воздух в деревне является собственностью графинь Вишен, и поэтому все, кто дышит, должны платить деньги за аренду воздуха. Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии. По очереди он измерял у них объём груди после вдоха и выдоха, затем производил подсчёт и устанавливал, какая сумма причитается с каждого потребителя воздуха. Кум Тыква, который, как известно, очень часто вздыхал, платил, конечно, больше всех. Чего же ещё потребуют от крестьян владелицы замка? 1951 г.
Не понимаю, почему путинцы ещё не признали эту поучительную итальянскую сказку вреднейшей экстремистской книжкой?
Гость
27 ноября 2015, 21:40
Гостю 13:41 Похоже вы батенька заинтересованное лицо, чиновник от конторы по сбору денег на кап. ремонт?
Гость
27 ноября 2015, 21:15
Жду наступления нового года и исков ко мне, как неплательщику за капремонт. С удовольствием приду в суд и послушаю, какие доводы будет приводить судья образования РФ.
Гость
29 декабря 2015, 15:29
Без Вас рассмотрят и вынесут постановление о взыскании... так и делается все.
Гость
27 ноября 2015, 20:31
В 90-е бандиты грабили, сейчас государство.
Гость
27 ноября 2015, 13:41
Насчитают пеню,засудят и высчитают с карты.Ещё и судебные издержки заплАтите.Проверено на себе.А сейчас помалкивают:копите люди долги,копите.Обдерут потом не хуже банков за просрочку кредита.
Гость
27 ноября 2015, 19:47
если вам это о чем ни-будь говорит. он не имеет права подавать в суд исковое заявление. более того 600 домам в челябинске не высланы квитанции. какие "засудят",о чем вы? учите матчасть и не вводите людей в заблуд. неграмотное население способствует его же обдиранию.
Гость
26 ноября 2015, 17:58
при ремонте за свой счёт лифта(у меня 1 этаж)счет выставили на тысячу больше чем моя пенсия
а когда я задержала на месяц половины выплаты подали в суд на пени в сто рублей и выиграли
а теперь я должна платить за кап ремонт
Гость
25 ноября 2015, 17:21
Хочу спросить чем дело закончилось про сбор голосов за отмену этого закона. Чиновники все на тормозах спустили. Очевидная финансовая пирамида как в 90-х. Мошенничество чистой воды. Хочу спросить на кой ... это правительство в котором мозгов нет и импотенция
Гость
26 ноября 2015, 14:24
Интересненько....у нас в Самаре о таком даже и не слышали....
Гость
27 ноября 2015, 11:04
Гость
26 ноября 2015, 14:24
Интересненько....у нас в Самаре о таком даже и не слышали....
Поиск: "Валерий Кузнецов" на сайте
https://www.change.org
и найдете.
Гость
27 ноября 2015, 18:15
Помните ваучеры? Кто-то сдал в различные фонды и до сих пор ждет девиденты! Кто-то просто продал по-дешевке! А результат - отдельные личности на эти ваучеры купили заводы, параходы и т.д. Сбор на капремонт, что-то подобное, но сразу деньгами...
Гость
25 ноября 2015, 16:07
Налог за налог над всеми налогами, который собирает -управление по управлению всеми управлениями.
Гость
25 ноября 2015, 13:20
Лохотрон "ОСАГО"
Гость
29 ноября 2015, 05:15
Лохотрон Демократическая республика Российская Федерация
Сейчас ещё заработала СВП "Платон" для дальнобоев... тоже из этой же оперы.
Гость
24 ноября 2015, 20:47
Прав и еще раз прав Зюганов, когда в своих выступлениях говорит, что Правительство Медведева не способно решать экономические задачи в затянувшийся кризис.
Гость
24 ноября 2015, 17:50
Депутаты от ЕР в Госдуме с пеной у рта орали "кто не платит за какую либо услугу, ее услугу, неплательщику нужно отключать ".вот и отключайте капремонт у неплательщиков.
Плачу ежемесячно за кап.ремонт. В прошлом году побелили стены- кровля за полгода залила потолок, потому что 3 года как течет и нужно было в первую очередь ремонтировать кровлю. Побелке каюк.
Сейчас меняют трубы- разрушили весь евро ремонт в ванной. А восстанавливаете- говорят- за свой счет.
Не понимаю я хозяйка- а за меня решают что мне нужно ремонтировать.
На х*** мне нужен тогда вообще этот кап.ремонт
Гость
24 ноября 2015, 17:51
ВОТ И МЫ ВСЕ ТАК ДУМАЕМ, ТО РЕБЁНКА ЗАЛИЛО В КРОВАТКЕ, ТО БАЛКОН РАЗРУШИЛИ И УГРОБИЛИ МАШИНУ СО СВОИМ ТАК НАЗЫВАЕМЫМ КАП, РЕМОНТОМ,И НИКТО ЗА ЭТО НЕ ОТВЕСАЕТ, У НИХ ЭТО НЕ КАП, РЕМОНТ, А НАОБОРОТВСЁ РУШАТ
Гость
24 ноября 2015, 20:01
Согласен, +1000!
Гость
23 ноября 2015, 21:02
Этим жирным котам, которые придумали платить за капремонт никогда не понять простых граждан.
Они живут в частных домах, дворцах, палатах - им за этот ремонт не платить.
Пишут законы для себя - родных и для своих друзей - олигархов...
Гость
23 ноября 2015, 16:07
Продолжаю игнорить Капремонт. Все - ВСЕ плачу в срок, все услуги. Но за Кап. ремонт - мимо, господа. Хе-хе, прям жду эксперимента ради, как Оне с меня взыскивать будут)). Потому как "Взыскать по суду" и "В реале получить деньги с должника" - это несколько разные вещи. А то любят у нас фразы - "Суд взыскал с....". Ага, чичас. Суд то присудит, а вы еще получите с меня потом.
Гость
23 ноября 2015, 16:31
А присудив опишут имущество. А кроме жк телевизора больше и нет никакого имущества. Приставы и так продать ничего не могут, одна рухлядь на аукционы и торги выставляется. Тут подешевке сбер квартиру хотел выставить на продажу арестованную приставами, а в квартире только доля 1/2 выставлена. И кому будет нужен этот геморр с подселением супруги должника? ( в разводе, был брачный контракт) Мало арестовать имущество должников, его ещё надо продать, чтобы погасить задолженность. Дальше Урала, Сибири и Дальнего Востока всех не сошлют. Ну, придумает правитель каторги, ссылки. Уже предками это пройдено. Закончит свою жизнь как Николай-2.
Гость
23 ноября 2015, 22:26
если з.п.на карту получаете, то взыскивают сейчас легко. Однажды приходит смс - "взыскано по решению ФССП н,н рублей, № постановления посмотрите на сайте приставов". Даже если в суд не приглашали. Упаришься потом доказывать
Гость
24 ноября 2015, 11:56
Все мои знакомые и я в том числе делаем то же самое. Пусть сначало чиновники и руководство выполняют свои обязанности и делают всё по закону. А потом мы будем законопослушными гражданами
Гость
23 ноября 2015, 11:34
Прборы на капитальный ремонт, это мошенничество в чистом виде.
Гость
24 ноября 2015, 20:40
А приборы на капитальный ремонт, это святое дело
Гость
23 ноября 2015, 08:14
Вынужден ежемесячно платить за кап. ремонт, т.к. в противном случае у меня отнимут ежемесячную компенсацию за ЖКХ как "ветерану труда". Эту компенсацию не платят уже третий месяц ( с сентября), следовательно, и я больше оплачивать лохотрон под названием кап. ремонт не собираюсь!!!
Гость
23 ноября 2015, 16:26
Ага, у нас в Пермском крае надбавки ветеранам тоже перестали платить.
Гость
22 ноября 2015, 23:36
271-й закон о капремонте и изменения в ЖК РФ не прошли общественного согласования и не было по этому закону экспертного заключения. "Родили" капремонт юристы министерства строительства и ЖКХ - Андрей Чибис и Михаил Мень. Оба не профессиональные строители. Как можно такой закон было принимать без анализа и заключения профессиональных строителей??? Юристы и кладку кирпичную выложить не могут, а Вы мим позволили всю страну на "капремонт" натянуть, как Чубайс на ваучер нас всех натянул.
Гость
22 ноября 2015, 23:33
Ещё в советское время было принято у воров расхитителей соцсобственности - хочешь украсть нужна стройка или ремонт, а в крайнем случае всегда - пожар, чтобы скрыть следы хищения.
Гость
22 ноября 2015, 20:35
А нам все равно, а нам все равно. Хоть в тюрьму, хоть на кладбище. С нас нечего взять. Даже органы для трансплантации у нас больные после дешевой пищи.
Гость
22 ноября 2015, 12:54
заплптив услугу от менделя не получишь , слепой только не видит что они лодку специально раскачивают под путина копают .
Гость
22 ноября 2015, 18:52
а пунину наплевать наверное на граждан.
Гость
22 ноября 2015, 20:33
А Путин - святой? Медведева из Питера Путин и притащил. А Самого Путина Кудрин представил Ельцину. Сегодня на РБК Кудрин сказал, что сегодня ситуация в экономике России вышла на уровень кризиса 2008 года и это только цветочки, весной и летом 2016 года будет пик - вот это и будет проверкой на "живучесть" для команды Правительства РФ.
Гость
22 ноября 2015, 20:37
Мендель - это Менахес Мендель (Медведев Дмитрий Анатольевич)?
Гость
22 ноября 2015, 11:42
придумали еще одну официальную лазейку, как за счет простого люда свои карманы набить!!!!
Гость
22 ноября 2015, 20:36
Ага, им мало 750 млрд. на строительство 3-х космодромов. Они удрать на Орбиту хотят, а нас погибать под астероид оставляют. А чтобы скорее ракеты построить придумали ещё и платежи на капремонт.
Гость
24 ноября 2015, 20:38
Гость
22 ноября 2015, 20:36
Ага, им мало 750 млрд. на строительство 3-х космодромов. Они удрать на Орбиту хотят, а нас погибать под астероид оставляют. А чтобы скорее ракеты построить придумали ещё и платежи на капремонт.
А зачем огород городить - сказали бы, а мы бы скинулись с радостью и по одному трудодню отдали. И транспаранты за свой счет нарисовали бы - бюджет наверняка с собой заберут... и золотовалютный запас.. и капусту))) Представляете, у каждого дома будут не только краны с горячей и холодной водой, но и с бензином и с шампанским...и без счетчиков
Гость
22 ноября 2015, 10:52
Встретила соседку, идет с палочкой в банк, говорит, что пошла заплатить за капремонт, спрашиваю зачем платить если ваш дом поставили в очередь на 2030 год, вы.что сто лет собрались прожить, отвечает, что вот помру, а долг детям достанется и как им потом мою квартиру продавать, я говорю- а вам потом не все равно будет? Отвечает, что у них сейчас-то денег нет, не работают, а потом где возьмут? Вот и объясни нашим пенсионерам, что это очередное поле чудес в стране дураков
Гость
23 ноября 2015, 20:41
причем то что ее дети не работают, а тунеятствуют, виновата она сама. как воспитала, так и получила.
Гость
24 ноября 2015, 18:22
Гость
23 ноября 2015, 20:41
причем то что ее дети не работают, а тунеятствуют, виновата она сама. как воспитала, так и получила.
вы все еще в ссср живете что ли? у нас в стране имеется безработица
Гость
27 ноября 2015, 13:33
Вот у меня не было возможности платить управлщей компании,так насчитали пеню,судили и теперь снимают долг с пенсионной карты.А я болею,не работаю.
Гость
22 ноября 2015, 08:31
А если купил квартиру в ипотеку лет так скажем на 20-ть, то квартира принадлежит не только тому лицу, кто ее приобрел, но и банку (до выплаты всей суммы). В этом случае можно ссылаться на банк? Пусть он оплачивает этот взнос?
Гость
22 ноября 2015, 01:20
Воскресенье в 15.00 по НТВ будет передача по капремонту.
Гость
21 ноября 2015, 21:31
ГЛАВНОЕ БЫЛО В ИЮНЕ!
ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ Р. Федеральным законом от 29 июня 2015 г. N 176-ФЗ убрали понятие ДОГОВОРА на КАПРЕМОНТ многоквартирных домов из 181 ст. ЖК Р.
Статья 55 Конституции Р.
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Гость
22 ноября 2015, 20:30
Так-то, они этим нарушили основные принципы гражданского права, кстати тоже федеральный закон. Все отношения гражданско-правовые вытекают из Договора!
Гость
21 ноября 2015, 20:23
Представим такую ситуацию. Вы приходите в автосервис, чтобы отремонтировать свой автомобиль, а вам предлагают каждый месяц вносить определённую сумму и через 10 лет ваш любимец будет в порядке. При этом хозяин данного автосервиса будет решать кому в первую очередь, на ваши деньги , будет произведён ремонт. Разве это не абсурд?!! Тогда почему отчисления в фонд капремонта считаются нормальным явлением?!!
Гость
21 ноября 2015, 13:07
В соответствии со ст. 54, 55, 56 и 57 Конституции РФ законы, ухудшающие положение граждан, не могут иметь обратной силы. Содержание указанных статей многократно истолковано и применено Конституционным судом РФ, Верховным судом РФ и Высшим Арбитражным судом РФ.
Так, Президиум Верховного суда РФ, разрешая дела, исходит из конституционного принципа, что законы, ухудшающие положение граждан, обратной силы не имеют (ст. 54, 55, 57 Конституции Российской Федерации), что зафиксировано в том числе в Постановлении Президиума Верховного суда РФ от 18 сентября 2002 г. №249пв01.
Придание обратной силы закону, ухудшающему положение граждан и означающему, по существу, отмену для этих лиц права, приобретенного ими в соответствии с ранее действовавшим законодательством и реализуемого ими в конкретных правоотношениях, несовместимо с положениями ст. 1 (часть 1), 2, 18, 54 (часть 1), 55 (часть 2) и 57 Конституции Российской Федерации.
Гость
22 ноября 2015, 00:24
Браво земляку! Нет договора - нет разговора!
Гость
22 ноября 2015, 18:27
Я что-то не понял "...законы, ухудшающие положение граждан, не могут иметь обратной силы..." , т.е. если принят кокой-либо закон и этот закон ухудшает положение граждан, то его нельзя отменить? так что ли? Объясните пожалуйста...
Гость
21 ноября 2015, 11:18
И наряду с этим заглоты имеют наглость подавать в суд на "злостных неплательщиков". А тюрьма плачет совсем по другим.
Гость
21 ноября 2015, 19:53
Так в суд подать и посадить это две большие разницы. Тюрьмы переполнены. А в суд подают, чтоб денег отжать.
Гость
21 ноября 2015, 04:11
Дом панельный, 9-этажный, срок ввода в эксплуатацию - 1982-й, но фактически был достроен ещё в 1980 году, но документы только через два года были собраны, согласно документам срок эксплуатации дому был указан - 50 лет! - до 2032 года. Тогда, извините , какой капремонт в 2038 году? Дом необходимо будет обследовать и решать - сносить или дальше эксплуатировать, но уже с риском обрушения. Никакой капремонт панельные дома от разрушения не спасёт. Стоит ли затеянная авантюра с капремонтом этого?
Гость
22 ноября 2015, 00:25
Китайцы так и делают!
Гость
22 ноября 2015, 20:28
Гость
22 ноября 2015, 00:25
Китайцы так и делают!
Китай - самая древнейшая существующая цивилизация на Земном шаре.
Гость
21 ноября 2015, 04:02
Тема "Капремонт" сегодня это "черная дыра" в сфере ЖКХ, через которую можно безнаказанно воровать и воровать. Меняющиеся цены на стройматериалы, скачки расценок на выполняемые работы. Сегодня по домам в которых начали капремонт - нет ни одного проекта, есть только сметы (это заявил один из участников ОНФ). А дом в котором я живу вообще не включен в программу капремонта, потому что у него срок эксплуатации истекает только через 15 лет, а по текущему ремонту и содержанию жилья у нас проблем нет. УК только предлагает что-нибудь по теме "энергоэффективности" сделать в доме. Но если в течение полугода наш дом не окажется в программе капремонта, то средства со спецсчета нашего дома регфонд снимет в общий котёл. Да, собственники обязаны содержать свои квадратные метры. Но "свои", а не чужие.
Гость
21 ноября 2015, 03:53
А может эта афера с капремонтом только для виду, чтобы внести сумятицу в общество. Зачем понадобилось строить - 3 космодрома? В бюджете уже заложено - 750 млрд. рублей. Нам не говорят правды о приближающемся астероиде и кто-то из избранных (как в фильме "2012" космические ноевы ковчеги для элиты) хочет выжить какое-то время на орбите Земли? Или строительство 3-х космодромов - это план и тема под которую можно воровать миллиардные суммы при строительстве, как было со строительством объектов для Олимпиады в Сочи. Сколько человеск было осуждено за хищения при строительстве олимпийских объектов? Назовите количество уголовных дел, фамилии привлеченных лиц и взысканные суммы в возмещение ущерба.
Гость
22 ноября 2015, 18:22
даже если кто и будет жить на орбите земли в космической станции, после катастрофы с астероидом, то они сами там как пауки перегрызуться и съедят друг друга когда другая еда кончиться.
Гость
23 ноября 2015, 22:30
у тебя приемник Грюндик?
Гость
24 ноября 2015, 20:07
Гость
23 ноября 2015, 22:30
у тебя приемник Грюндик?
Не-а, магнитола сохранилась в упаковке фирменная немецкая "Грюндик". Храню как раритет. Был в Чехии, радиозавод "Тесла" сейчас не существует, но есть с таким же названием в США.
Гость
21 ноября 2015, 03:48
Как строили в СССР - сносили деревянные бараки и двух-трехэтажные шлакоблочные дома, определяли район или микрорайон застройки новыми домами. Построили - людей переселили - старые дома снесли. Зачем капремонт? У нас в стране есть рабочие руки (при высокой латентности безработицы) и есть строительные материалы, а если их мало, то опять же заводы по производству строительных материалов можно построить, опять же рабочие места. Тот кто разработал и запустил 271-й закон о капремонте явно думали не о капремонте, а о высоком уровне коррупционно-составляющей.
Гость
21 ноября 2015, 03:42
Если собирать по введенным тарифам сегодня на капремонт то сумма за десять лет набежит такая, что можно будет новый дом построить, тогда зачем ремонтировать старый? Все же может умнее было через налоги решать, а не включать плату за капремонт в платежи ЖКХ. Можно было предложить создать государственную программу - "Новое жильё", вместо платежей на капремонт собственники будут покупать ценные бумаги, средства вложенные в них будут идти на строительство новых домов-микрорайонов-поселков-городов. Ведь можно было В министерстве строительства и ЖКХ и в Правительстве и в Госдуме при их астрономической для бедных слоёв - зарплате придумать инвестиционный механизм вместо сбора платежей за капремонт.
Гость
21 ноября 2015, 12:01
Деньги обесценятся за 10 лет,они по карманам растащят до этого дня.
Гость
20 ноября 2015, 22:41
Пусть УК делают капремонт на те деньги, которые мы много лет перечисляли и перечисляем на содержание и ремонт. Они столько лет ничего не делали,только деньги собирали, а нам ведь давно, когда стала дорожать коммуналка обещали и трубы поменять и двор благоустроить , но ничего до сих пор не сделано. Куда уходят наши деньги ?Они даже не соизволят отчитаться за них.
Гость
20 ноября 2015, 19:41
С таким же успехом можно деньги откладывать на новый дом чем ремонтировать старый который прослужил более 50 лет !!!! очередная ОФЁРА от нашей власти...
Гость
21 ноября 2015, 04:07
АФЕРА! Согласен, дома, у которых срок эксплуатации истёк не подлежат капремонту, их нужно сносить. А для этого надо было не Капремонт по 271-закону придумывать, а федеральную программу строительства новостроек и снос аварийных домов и домов с истекшим сроком эксплуатации. Бессмысленно делать капремонт в панельных МКД, после капрмеонта они всё равно будут падать и разрушаться из-за "усталости" сварных швов, которые невозможно "откапиталить" не демонтируя строение.
Гость
20 ноября 2015, 15:20
Какой ремонт подъездов в программе капитального ремонта? Это всегда были текущие работы... Тогда на какие цели мы сдаем ежемесячные коммунальные платежи? Капитальный ремонт это крыша и трубы, лестничные пролеты, но не побелка и покраска...
Вспомните о негосударственных пенсионных фондах с лицензиями ЦБ... лопаются только шум стоит и деньги исчезают за границей, кого нибудь поймали и осудили, нет... и деньги не вернули. А государство возвращает только те суммы, которые вы перечислили... даже те маленькие проценты, под которые ваши деньги работали в этих ПФ не возвращаются. А с учетом инфляции ваши деньги стали пылью... И кто вас защитит?... государство? нет, оно защищает только богатых.... Нам действительно не нужно такое государство
Гость
20 ноября 2015, 14:22
не плачу и платить не буду, делать зарплату чиновникам !!! у нас крыша течет, сказали лет через 5 дойдет и до вас очередь, тогда и починим, а то , что у людей на 5 этаже потолок протекает, это никого не интересует!!!!
Гость
20 ноября 2015, 14:07
Мы как то не в тренде… похоже. Открыли собственный счет на ТСН в комплексе 62 тыс. м2, по итогам первых 2-х кварталов сбор составил 82 %, от начисленных сумм. Еще на первом собрании решили, что по итогу года будем тратить все, что собрали, кроме 20% (чистый резерв на всякие пожарные ситуации). Дома новые, но есть куда вложиться. Весной начнем капиталить. Вытащить деньги со своего счета это вообще на раз и два. Решили, что в первую очередь на всех домах (по очереди, под сбор) поставим систему очистки воды «Кванта +», это можно подвести под перечень работ капитального ремонта.
Гость
23 ноября 2015, 09:26
Все это прекрасно, но чревато накалом обстановки в доме. У собственников будут разные представления о том, на что нужно тратить деньги и насколько нужно улучшать и так вполне хорошее. Все это напоминает мне сбор денег с родителей в школе. "Ведь это для ваших детей все! Им должно быть удобно, комфортно, поэтому давайте выбросим купленную 2 года назад мебель и купим новую, еще лучше!" Вкладываться в ремонты можно бесконечно, но не все сочтут это необходимым.
Гость
24 ноября 2015, 20:21
Мечтатели!))))))))))))))
Гость
24 ноября 2015, 20:25
Гость
23 ноября 2015, 09:26
Все это прекрасно, но чревато накалом обстановки в доме. У собственников будут разные представления о том, на что нужно тратить деньги и насколько нужно улучшать и так вполне хорошее. Все это напоминает мне сбор денег с родителей в школе. "Ведь это для ваших детей все! Им должно быть удобно, комфортно, поэтому давайте выбросим купленную 2 года назад мебель и купим новую, еще лучше!" Вкладываться в ремонты можно бесконечно, но не все сочтут это необходимым.
Был председателем родкомитета. Всегда озвучивали список мероприятий, на которые необходимы деньги. Голосовали. Оставались те мероприятия за которые большинство проголосовало, соответственно и сбор средств потом был - 100%. Родители занли за что платили и отчетность была прозрачной. В конце учебного года готовил отчёт и знакомил родсобрание о расходах. 3 года в этой школе обучались дочь с сыном, потом перехали в другой район, а там работал в Управляющем Совете гимназии, вот там -то "битва" была за родительские деньги. Пока не накалилась обстановка, только тогда богатеи подвинулись.
Гость
20 ноября 2015, 14:06
вы уж определитесь, - либо платим жилищной компании за ремонт, либо рег.оператору, а то получается дважды платим...
Гость
21 ноября 2015, 19:50
Одним за текущий, вторым за капитальный. А ещё будете упрашивать коммунальщиков , чтоб помогли документы оформить чтоб капитальный начали и из текущего ремонта приплачивать наверное придётся за это. Как не обидно , но это так.
Гость
24 ноября 2015, 20:20
Гость
21 ноября 2015, 19:50
Одним за текущий, вторым за капитальный. А ещё будете упрашивать коммунальщиков , чтоб помогли документы оформить чтоб капитальный начали и из текущего ремонта приплачивать наверное придётся за это. Как не обидно , но это так.
Кроме самого капитального ремонта эти средства предусмотрены на оплату обследований, на подготовку проектных документов по капремонту, а плюс ещё какие-нибудь нежданщики - скрытые работы. Почитайте законодательство о конкурсных госзакупках, там для нежданщиков предусмотрено до 30% удоражание от цены контракта.
Гость
20 ноября 2015, 13:49
я квартиру купил в новом доме. какого черта мне на этот кап ремонт сдавать!!!! после капремонт вводят налог для грузовиков..... интересно что следующее
Гость
21 ноября 2015, 19:48
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" Крылов И.А.
Гость
22 ноября 2015, 18:15
тротуарный налог - ходим, топчем - тротуар продавливаем. Налог на воздух - дышим - тратим кислород - выдыхаем углекислый газ, тем самым загрязняем атмосферу. ПУТИН АУ-У-У!!! Где спрятался гарант конституции? Кто народ от чиновников будет защищать?Чинуши только президента боятся.
Гость
23 ноября 2015, 16:24
Гость
22 ноября 2015, 18:15
тротуарный налог - ходим, топчем - тротуар продавливаем. Налог на воздух - дышим - тратим кислород - выдыхаем углекислый газ, тем самым загрязняем атмосферу. ПУТИН АУ-У-У!!! Где спрятался гарант конституции? Кто народ от чиновников будет защищать?Чинуши только президента боятся.
Наивняк! Сам пахан все это и разрешил!
Гость
20 ноября 2015, 13:34
"Механизм взыскания средств с неплательщиков пока непонятен, причем вне зависимости от способа формирования этого самого фонда. Управляющая компания не имеет к вопросам капитального ремонта прямого отношения и не может выступать истцом в суде, как и региональный оператор: на его имя лишь открыт счет в банке, но деньги собираются не в его пользу. Нет никаких возможностей подать в суд на неплательщиков взносов и у прокуратуры, и у жилищной инспекции, и у организаций по защите прав потребителей".
Выражаю готовность внести свою долю денег на капремонт денег, когда общее собрание решит провести капремонт моего дома и будет составлена правдоподобная смета. До этого- ни копейки не дам.
Гость
21 ноября 2015, 19:46
Механизм взыскания простой - снимут с зарплатных карточек у тех кто получает зарплату. А решения будут приниматься тысячами не глядя.
Гость
21 ноября 2015, 21:03
Это Вы в корень узрели! Только Правительство быстро чухнёт, и в январе ещё до 11 числа специальным Постановлением закрепят право регфонда выступать таким истцом по долгам за капремонт. УК, ТСЖ и ЖСК, а пока и регфонды - не являются субъектами имеющими право подачи иска по долгам за неплатежи за капремонт. Вот такой 271 закон и ЖК - ввели платежи, а кто может взыскивать и подавать исковое в суд - не определили.
Гость
21 ноября 2015, 21:10
Согласен, договора ни с ТСЖ, ни с УК, ни с ЖСК, ни с регфондом у собственников квартир в МКД на капремонт дома нет. А это гражданско-правовые отношения, нет договора - нет материальной ответственности по платежам. Обязательства по платежам за капремонт вытекают из федерального закона, но обязательства в гражданском праве, жилищное право - это часть гражданского права, вытекают только из правовых-договорных отношений. Этот пробел в законодательстве касается всех платежей в сфере ЖКХ, по всем услугам между собственниками и ресурсоснабжающими организациями и организациями предоставляющими услуги в сфере ЖКХ должны быть заключены Договоры!Априори, все Решения судов о взыскании долгов по ЖКХ с должников-собственников незаконны, они нарушают основные принципы гражданского права.
Достижения
Свой среди своих