26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)
31 июл 2014 в 13:07

Никто нигде не пишет, сколько градусов должна быть горячая вода. По статье написано про отклонения от некой нормы на 3-5 градусов и про ниже 40. Так какова норма? 40 - это душ с почти выключенной холодной водой. Дешевле боллером воду греть

ОТВЕТИТЬ
Анна
30 июл 2014 в 17:15

А что делать, если в самом доме неправильно смонтировано горячее водоснабжение? По счетчикам у меня в 2 раза больше горячей воды используется, и она практически всегда чуть тепленькая...

ОТВЕТИТЬ
Николай
30 июл 2014 в 19:49

кипятишь чайник разбавляешь водой и моешь подмышки и мошонку. бриться можно холодной. в унитазе тоже сливаю холодной водичкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2014 в 15:57

Мне вот интересно: живу на 10 этаже, в 6.30 утра, когда собираюсь на работу жду по 10-15 мин., когда "пробежит вода и пойдет горячая", в это время мои деньги, которые я плачу за якобы горячую воду "утекают" в канализацию. Вопрос вот в чем: может ли в это время утром прийти экспертиза, чтобы замерить, сколько я переплачиваю за каждый день вот такого ожидания?

Гость
7 авг 2014 в 13:52

На Мысу начиная с четвертого этажа и выше уже второй месяц НЕТ НИКАКОЙ воды утром и вечером. Есть ночью и иногда днем+ отключения суточные чередуются через каждые пять-десять дней, Водоканал говорит: крепитесь, ситуация НЕ изменится ни через месяц, ни через два. В лучшем случае через три - кто-то дом построил на трубе, вот и продавило. Кто виноват? Водоканал? Нет. Строитель? А у него разрешение есть, я так подозреваю, он его небесплатно добыл. Он тоже ни при чем.
А мне, извините, естественные надобности необходимо осуществлять ежедневно, как быть?

Гость
30 июл 2014 в 19:36

Нужно ставить счетчики горячей воды которые считают килоколлории теплоносителя. Только тогда будет объективный учет. Пропускаешь холодную пока не пойдет горячая - счетчик реагирует соответствующим образом.

ОТВЕТИТЬ