Не понимаю восторгов относительно Парижа. Город откровенно не нравится. На улицах помойка - такое впечатление, что как и 200 лет назад мусор выбрасывают из окон; полно бомжей, завернувшихся в грязные одеяла и картонные коробки - и под домами и в телефонных будках; толпы черных безработных, нагло пытающихся впарить какую-нить хрень пока его друганы присматриваются к вашей сумке; и невероятное количество китайцев с китайскими товарами и услугами(без комментариев - "китайский" каппучино - кофе из пакетика залитый кипятком и сверху политый из аэрозольной бутылки взбитыми сливками - выглядит как пена для бритья, на всякий случай пить не стали - пришлось протопать 3! квартала, шоб найти кафе с французами).
Самый прикол - даже в самом большом и дорогом магазине в продаже НЕТ
люксовой косметики - как объяснил (раскланявшись) администратор - дорого, не покупают (нормально, а!).
Не токма жить - второй раз смотреть на енту хрень не хоцца.
Вообщем респект токма самому большому музею мира и Монмартру.
Гость
23 июля 2013, 17:36
Да,лувр это чтото.А гопота местная тоже не понравилась.
Гость
23 июля 2013, 17:48
повеселил )))))
Вы в каком Париже-то были, который возле Варны?)))
Гость
30 июля 2013, 03:14
Гость
23 июля 2013, 17:48
повеселил )))))
Вы в каком Париже-то были, который возле Варны?)))
Про мусор и толпы арабов, слоняющихся во всех переулках на Монмартре , про наркоманов и бомжей это правда! Были этой весной не как туристы, не только в Париже но и в глубоких провинциях, чем дальше от Парижа тем чище и меньше эмигрантов. Про китайский ширпотреб тоже верно, даже на елисейских полях между домами с дорогими бутиками размещаютс лавки с китаем. Кто едет по турам не видет обратной стороны медали.
Гость
19 июля 2013, 12:18
От души повеселила новая юридическая коллизия - ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ ГРАЖДАНСКИЙ БРАК! Это как, по французски?
Гость
19 июля 2013, 13:44
ВО Франции помимо брака в привычном нам понимании есть такое (действительно юридическое, кстати) понятие, как ПАКС, что как раз-таки и обозначает зарегистрированный гражданский союз, почитайте в Википедии, может, просветитесь немного.
Гость
20 июля 2013, 17:00
У нас в России некоторые почему-то СОЖИТЕЛЬСТВО называют ГРАЖДАНСКИМ БРАКОМ!!!
Гражданский брак - это зарегистрированный брак в ЗАГСе и штампом в паспорте.
Гость
21 июля 2013, 18:06
Есть браки светские, есть религиозные, есть гражданские. Только в РФ все понятия перевернуты с ног на голову.
Гость
26 июля 2013, 23:45
Хочу добавить, что образование во Франции бесплатное, включая высшее, даже для иностранцев.
Гость
27 июля 2013, 11:24
бесплатный сыр бывает только в мышеловке
Гость
27 июля 2013, 21:51
Гость
27 июля 2013, 11:24
бесплатный сыр бывает только в мышеловке
Только для второй мыши
Гость
28 июля 2013, 23:48
Гость
27 июля 2013, 11:24
бесплатный сыр бывает только в мышеловке
Если под мышеловкой понимать возможность остаться в стране, где получил образование и продолжать работать на ее благо, то да))). А образование во Франции, Германии и некоторых европейских странах действительно почти бесплатное - есть только небольшая организационная плата, которая на порядок меньше стоимости обучения в самом захудалом российском вузе
Гость
19 июля 2013, 12:22
Хорошая история, хорошая девочка и всё у неё получится! Побольше таких примеров для молодежи
Гость
22 июля 2013, 18:59
ПОРА ВАЛИТЬ!!! )
Гость
23 июля 2013, 08:10
Гость
22 июля 2013, 18:59
ПОРА ВАЛИТЬ!!! )
УЖО ПОЗДНО, ПОРА БЫЛО - ЛЕТ 10-20 НАЗАД
Гость
19 июля 2013, 10:16
Лично знаю Наталью. Душевный, хороший человек и к тому же большая умница, закончившая вуз с красным дипломом. Такие девушки не убегают абы куда в поисках наживы. Наташа руководствовалась желанием узнать мир и себя, так что не надо говорить о человеке плохо. А то, что она встретила там любовь - это большая редкость и удача!!! Успехов тебе, НАташ, в учебе и семейной жизни!!
Теперь свой красный диплом она может хранить на память о России. Там нужно заново учиться. Пока она ничего, кроме проблем не нашла. Выживает. Терпит лишения. А как заживет достойно - пусть напишет. Мы подождем.
Теперь свой красный диплом она может хранить на память о России. Там нужно заново учиться. Пока она ничего, кроме проблем не нашла. Выживает. Терпит лишения. А как заживет достойно - пусть напишет. Мы подождем.
А какие лишения она терпит??? наши молодые семьи не терпят лишения, снимая жилье, некоторые и с детьми на руках, потому что копят первоначальный взнос, ад и родители наши редко когда к себе пожить пустят.. и это в РОДНОЙ стране!!!
Наталья молодец! Не каждый решиться так резко поменять свою жизнь. Надеюсь, что у тебя всё получится. Удачи тебе!
Гость
22 июля 2013, 15:35
можно ложку дегтя? гражданский брак эт конечно отлично. а вот не поживется им и что? лет через 5? когда лучшие годы отдаст своему французу? ребенка сделает ему? вот тогда и узнает о гуманных европейских законах. и будет отбивать детей у мужа. и имущество все его будет. нажитое им. она потерпит лишения. а потом... в общем желаю удачи. и остальным желающим найти мужа в европе советовал бы как следует обдумать и узнать их местное семейное законодательство.
А это и не ложка дегтя. Я тут погуглил, что такое гражданский брак по французски. Получается, что это "филькина грамота", как говорят у нас на Руси. Никаких привилегий он не дает, и расторгается автоматически по требованию ОДНОГО из "супругов". Да и детей в таком "браке" рожать нельзя по французским законам. Даже с французского переводится это понятие не как "гражданский брак", а как что то типа "протокол о намерениях" или "соглашение на ближайшее время"..
Гость
17 июля 2013, 21:07
Отличная статья! Красивые фотографии. Особенно понравилась Атлантика и Лазурный берег! А вам какие провинции Франции ближе, северные или южные?
Гость
18 июля 2013, 10:30
Ну как же! Когда я дочитал статью до знакомства с Матьё - концовка мне стала ясной. Простите русского ватника, который не привык экономить на коммунальных платежах, объясните - как это целый квартал будет снабжаться электричеством за счет дров?
Гость
18 июля 2013, 11:39
Тоже не понял, что за стим-панк такой?
Гость
18 июля 2013, 14:19
хе-хе, +100 к комменту! Думал напишет кто или нет... Написали. У женщин так всегда. Можно закрыть глаза на многое ради благополучия и осуществления задуманного. В таких ситуациях к избраннику предъявляются заниженные требования. Каждому своё.
Гость
22 июля 2013, 11:24
Молодец Наталья! Была мечта, поставила задачу ее достигнуть, использовала все цели для достижения. То, что когда-то было мечтой, стало реальностью. Очень уважаю таких трудолюбивых людей. Рассказ позитивный, фотографии замечательные. Всего самого лучшего тебе и твоей семье. Where there is a will, there is a way.
Какая мечта!? Автор ясно пишет, что Францией разочарована. И если бы не любовь к Матьё, давно бы уже вернулась на родину..
Цитата: "Я давно вернулась бы в Россию, если бы не Матьё. Вдвоем легче, и мы собираемся строить свою семью, приходится доказывать всем и себе, в первую очередь, что я смогу добиться чего-то и здесь". Внимание, вопрос! Что будет являться веским доказательством "я добилась"? Именной надгробный камень на французской земле? )))
Гость
25 июля 2013, 17:54
Сколько стоит 1кВт по дневному тарифу?
Гость
25 июля 2013, 22:35
Дохрена. Даже по их меркам. Мы таких тарифов еще не видели
Гость
28 июля 2013, 23:49
Гость
25 июля 2013, 22:35
Дохрена. Даже по их меркам. Мы таких тарифов еще не видели
Через пару лет увидим, и не сомневайтесь)))
Гость
17 июля 2013, 19:33
Вывод один, надо срочно брать в ипотеку "просторную" студию в академ-парковом, и быть счастливым
Гость
18 июля 2013, 01:12
странные у вас вывводы
Гость
18 июля 2013, 13:08
Жили в Париже,квартиры маленькие,кухня ,как на фото,сан узел с душем,еле развернешься,комната 9кв.м,в таких условиях живут большенство парижан и не жужат!
Гость
24 июля 2013, 15:52
когда на руси в домах были деревянные полы и люди по два раза в неделю ходили в баню, во франции вместо пола на землебыла солома в которую справляли нужду, а мылись разза два в год. для того чтобы притравить блох и сбить зловонный запах придумывали разные парфюмы....великая страна франция...а теперь коренные французы почти вымерли и живут там одни арабы. которым плевать на всех и на законы и людей. а коренные французы очень уважают гомосексуализм пропагандируют его и узоконили уже браки однополые...красота...хорошо во франции
Гость
18 июля 2013, 14:40
Фото красиивые , но кужня вооще , у нас наверное туалеты больше по размерам . И цены просто фантастика, а вино даром почти )))
Гость
18 июля 2013, 17:19
Согласен,вино за 4евро просто отпад!!!
Гость
22 июля 2013, 16:46
Не понимаю что все едут во Францию, я съездил летом в Италию так мне больше понравилось Итальянцы более нормальны нежели французы.
Гость
23 июля 2013, 09:37
Испанцы тоже.Франция не вариант.
Гость
23 июля 2013, 09:50
"Проблема в том, что здесь все очень дорого, но зарплаты пропорционально к этому небольшие."Перечитал 3 раза,всё равно не понял.
Гость
23 июля 2013, 10:30
Автор наверное имел ввиду что все очень дорого но это не значит что и зарплаты пропорционально высокие. Там их зарплат не хватает, они каждый евроцент считают.
Гость
22 июля 2013, 14:56
Насколько я понимаю,у нее хороший французский - тогда без проблем!
Гость
23 июля 2013, 13:34
Я была во Франции красивый город страна красивая особенно Юг Франции но цены не соизмеримы с зарплатами красиво это для туристов а для жителей нужно зарабатывать чтобы красиво жить, согласна итальянцы намного вежливее чем французы
Гость
25 июля 2013, 17:52
Кем работает француз и какая у него зарплата?
Гость
26 июля 2013, 17:22
Очень понравился материал! Интересно было почитать о жизни Франции изнутри..)))
Гость
27 июля 2013, 11:03
А о какой работе идет речь - "Со знанием русского языка найти ее не составляет особого труда" ? Подскажите пожалуйста. У меня почти та же ситуация, поэтому очень актуально. И еще один вопрос автору: можно поподробнее про учубу в ВУЗе. Сколько стоит, какие условия поступления? Заранее спасибо. Фотки класcные, неделю назад из Бретани вернулась, очень понравилось, и не так дорого как sur Cote D Azur ou a Paris
Гость
31 июля 2013, 01:37
Образование во Франции бесплатное,про это легко найти в инете,но жить там весьма не дешево,по моим находкам в инете 2000 евро в месяц нужно более менее нормальное жилье,питание,проезд,налоги(а они там Больше чем у нас)
Гость
20 июля 2013, 01:02
Я рада хоть за одного человека из России. Была бы молода - не дня бы не жила в этой стране!!1
Гость
21 июля 2013, 18:07
мне кажется,никогда не поздно)вопрос приоритетов..
Гость
21 июля 2013, 18:47
ага,всё ясно.так бы сразу и написала поехала жениха искать.а то целую историю придумала.все бабы за этим заграницу едут
Гость
23 июля 2013, 01:46
Это ведь так просто, особенно для молодой девушки найти красивую жизнь жизнь за границей, гораздо сложнее менять что то где ты родился, хоть это и кажется бессмысленным-)))
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
750мм 86%Во Францию – за новым домом