Политика Тюменскую область могут объединить с ХМАО И ЯНАО

Тюменскую область могут объединить с ХМАО И ЯНАО

Об этом заявил депутат Госдумы Павел Дорохин

А вы бы хотели объединения Тюменской области с ХМАО и ЯНАО? Пишите свое мнение в комментариях — обсудим! 

В Государственной думе подняли вопрос о том, что Тюменская область, ХМАО и ЯНАО могут объединиться в следующем, 2021 году. Об этом сообщило 13 мая информационное агентство РИА «Новости» со ссылкой на депутата Госдумы от Тюменской области Павла Дорохина.

— По (объединению. — Прим. ред.) Тюменской вопрос уже несколько лет обсуждался, но не выносился на широкую публичную дискуссию… Мы же до сих пор называем ее Большой Тюменской областью, и все прекрасно понимают, что это. Надо вернуть опять для обсуждения Большой Тюменской области, поставить этот вопрос на референдум, на голосование, и в 2021 году это реально… Мы говорим об объединении в единую Тюменскую область самой нынешней Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, — сказал депутат агентству.

Вы бы хотели, что ХМАО и ЯНАО перестали быть автономными округами и стали частью Тюменской области?

Да
Нет
Мне все равно
Напишу свой вариант в комментариях

Многие тюменцы еще помнят времена, когда в школах рассказывали об огромной Тюменской области, на территории которой можно разместить несколько европейских стран. Теперь, когда мы говорим о том большом регионе, то используем понятие «тюменская матрешка», а когда вспоминаем конкретно нашу территорию, то чаще всплывает юг Тюменской области. Недавно мы рассказывали, как регион эволюционировал от гигантской нефтяной Тюмени до «тюменской матрешки».

Кстати, в прошлом году мы писали, что сначала РБК со ссылкой на источники в Кремле сообщил о том, что врио Курганской области Вадим Шумков выступил с инициативой присоединить свой регион к Тюменской области. Спустя некоторое время пресс-секретарь Шумкова опроверг эту информацию и предположил, что кто-то перед выборами губернатора устроил вброс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter