Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Тюменские врач и глава департамента поедут «на смотрины» к министру здравоохранения

Речь может идти о посте замминистра

Инна Куликова и Альберт Суфианов

Поделиться

Из Тюмени в Москву в эти выходные могут отправиться глава регионального департамента здравоохранения Инна Куликова и известный нейрохирург Альберт Суфианов. По данным нашего источника, визит будет далеко не развлекательным, а деловым:

— Они будут встречаться с министром здравоохранения Михаилом Мурашко и обсудят, кто из них может занять кресло одного из его заместителей. Инна Борисовна давно знакома с Мурашко, кроме того он был здесь из-за коронавируса и высоко оценил ее работу. А Альберт Акрамович высказывал желание перебраться в столицу.

Сколько всего претендентов на такой пост — неизвестно.

Инне Куликовой 52 года. Свою карьеру она начинала в качестве врача скорой в Тюмени. Параллельно женщина выучилась на юриста. В 1999 году Куликова ушла работать в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области, где дослужилась до начальника управления. В 2005 году ее поставили во главе противотуберкулезного диспансера, откуда в 2013 году она ушла, заняв кресло главы регионального департамента здравоохранения.

Альберту Суфианову 54 года. Он известный во всем мире врач, в Тюмени он возглавляет федеральный центр нейрохирургии Минздрава РФ. Недавно Владимир Путин удостоил его звания Заслуженного врача России. Ежегодно он сам выполняет более 800 операций, обычно это тяжелые случаи. В 2016 году Альберт Суфианов стал депутатом тюменской областной думы.

Вакантным остается кресло первого замгубернатор Тюменской области. В конце 2019 года в отставку отправили Наталью Шевчик, которая девять лет занимала эту должность. Женщина заняла пост советника главы региона, но по некоторым данным она рискует лишиться и этой работы.

  • ЛАЙК9
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter