В Тюмени стартовали выборы депутатов Госдумы и облдумы: онлайн
18 сентября 2026, 08:00
Гость
20 сентября, 10:34
Голосуя ЗА - вы голосуете за продолжение.
Гость
19 сентября, 16:22
А кто даст гарантию, что придут новые, кристально честные депутаты и все сразу решат? Эти хоть наелись уже, а придут новые, голодные и жадные, начнется очередной жележ пирога.
Гость
19 сентября, 11:37
Это позор а не выборы, выборы без выбора! Агитация, нарушения, фальсификация, принуждение бюджетников голосовать за тех кого надо под страхом увольнения. Это не выборы, это какой то рейдерский захват, рэкет если хотите, либо так либо никак.
Гость
19 сентября, 11:29
Вксь расчёт у власть имущих прост, до безобразия. Халява для электората. И пойдут люди бедные бодренько за иллюзорной квартирой или машиной. Но по факту обойдутся копеечным, просроченным г..ом
Гость
19 сентября, 10:03
где хоть голосовать? Не знаю где участок
Гость
19 сентября, 09:48
Как про всех пенсионеров не скажу,а вот про вас бюджетников,Вас же как стадо животных погоняют и заставляют ,,правильно,, проголосовать ,а то дяденька начальника накажет,а кого то хоть раз наказали? Бараны и будут наверно умнее вас господа ,сами себя позволяете унижать ( пенсионер 69 годков).
Как противно от всего происходящего становится..аж рвотный рефлекс.
Гость
19 сентября, 04:01
Самыми дешманскими продуктами нас завлекают как цирковых медведей. Пусть пенсионную реформу восстановят, без всяких баллов, тогда может схожу на выборы.
Гость
18 сентября, 22:06
Кандидаты-одни прохиндеи.
Гость
18 сентября, 21:50
Ох наверно у кого-то седня ночь тяжелая будет, вбрасывать не покладая рук
Гость
18 сентября, 20:23
голосуй, не голосуй, все равно получишь....... лучших людей в органах власти!!!
Гость
18 сентября, 19:42
в ермолино уже продавцы сказали о повышении цен почти в 2 раза.
Гость
18 сентября, 19:59
причем сразу после выборов
Гость
18 сентября, 20:03
Вывод будут меньше брать Ермолино или последнее на готовую еду спускать.А кто то наконец может готовить будет.
Гость
18 сентября, 20:09
Гость
18 сентября, 20:03
Вывод будут меньше брать Ермолино или последнее на готовую еду спускать.А кто то наконец может готовить будет.
вы думаете другие будут сидеть на тех же ценах? А готовить вы из воздуха будите или на михайловском брать будете "эко продукты"???
Кого выбираем? Всё тех-же пиджаков, но с новыми пуговицами
Гость
18 сентября, 17:43
Сколько нынче платят за ночные вбросы и за лояльность наблюдателей?
Гость
18 сентября, 17:29
Безобразная организация. Пришла голосовать а в списках по прописке нет.
Гость
19 сентября, 13:57
Аналогично.
Гость
18 сентября, 17:12
Пятая колонна сегодня в пляс прям пустилась
Гость
18 сентября, 17:25
Боишься что твои не пройдут? Это не ты в 140 маршруте ездишь, и всем рассказываешь про числа даты, баню и про всемирную победу?
Гость
18 сентября, 18:49
О, телевизороголовые, ваш выход 😁
Гость
18 сентября, 19:09
Нет ни какой пятой колонны. Всё навальнята давно слиняли. Хватит неугодных клеймить.
Гость
18 сентября, 17:08
После выборов не забывайте, сразу налоги прилетят. в 2023 аж в августе прислали, а тут терпят. Даешь 114 % за ер.
Гость
18 сентября, 16:52
У нас в депе 100% явка, уже все проверили))))
Гость
18 сентября, 16:45
Запомните лица в избирательной комиссии, именно они в ночь воскресенья будут массово вкидывать биллютени сами знаете за кого, тех, кто не пришел голосовать.
Гость
18 сентября, 16:28
Читаешь и диву даешься, сколько не разумных комментаторов тут пишут, а схема одна: стенгазетка 72 кость кинула, а далеко не разумные ее обгладали уже
Гость
18 сентября, 16:39
Уже за ЕР сходил? Хату внучикам отписал уже, а то ждут
Гость
18 сентября, 18:09
Гость
18 сентября, 16:39
Уже за ЕР сходил? Хату внучикам отписал уже, а то ждут
Он прибавки обещанные ждет к пенсиону))))
Гость
18 сентября, 16:27
Какая разница за кого голосовать, все равно все одно и тоже будет
Гость
18 сентября, 19:57
все верно этого и хочет пал лаич, сиди -за тебя всё решат
Гость
18 сентября, 16:12
Конфетки лимонные какого года выпуска? Не раскусить, не размочить, не молотком не разбить!
Гость
18 сентября, 16:06
Раздают деревянные пряники от барыг под именем "Абсолют", типа изготовлено 10.09.26, а по факту перефасовали свежей датой то, что задубело в магазинах)))пытались с коллегами размочить в чае, не помогло, выбросили.
Гость
18 сентября, 16:36
а мы пили чай. вкусные
Гость
18 сентября, 16:02
Сначадо не плнимал зачем эта векторина , теперь понял . Так проще контролировать кто проголосовал из бюджетников. Подходят к волонтерам и дают номера телефонов сотрудников . Те по планшету смотрят , учавствовал ли в викторине данный гражданин . Если да то голосовал .
Гость
18 сентября, 16:16
Поэтому на работе у меня кнопочный телефон.
Гость
18 сентября, 16:34
так викторина и голосование не связанные вещи.
ладно бы после опускания в урну биллютеней давали бумажку на участие в викторине. а то зашел поиграл а до избирательного участка не дошел
сидеть на диванах и строчить комменты, что выборы не демократичны-отличная гражданская позиция!)
Гость
18 сентября, 15:15
Деградация на высшем уровне
Гость
18 сентября, 14:04
Закройте тогда комментарии, раз все удаляете!
Гость
18 сентября, 14:12
А для вас их и не открывали.
Гость
18 сентября, 14:17
Гость
18 сентября, 14:12
А для вас их и не открывали.
Проголосовал уже за ер?
Гость
18 сентября, 14:19
Гость
18 сентября, 14:17
Проголосовал уже за ер?
А за кого надо?
Гость
18 сентября, 13:45
Голосовать нужно всем.Как - каждый должен иметь свою гражданскую позицию..Пенсионерам будет не лишним перед голосованием посоветоваться со своими детьми и внуками о своем предпочтении.Ведь молодым предстоит жить или выживать в дальнейшей жизни с выбранным вами курсом деятельности страны.
Гость
18 сентября, 13:49
Нет, пенсионеры лучше на ярмарку меда поедут или на дачу - сами не жили-другим не дадим!
Гость
18 сентября, 13:56
Гость
18 сентября, 13:49
Нет, пенсионеры лучше на ярмарку меда поедут или на дачу - сами не жили-другим не дадим!
Пенсионеры как раз и жили.Квартиры приватизировали, пенсию получают, очень многие получили звание ветерана труда и все плюшки к нему и т.д.
Гость
18 сентября, 14:09
Гость
18 сентября, 13:49
Нет, пенсионеры лучше на ярмарку меда поедут или на дачу - сами не жили-другим не дадим!
Так если бы они не жили,то и вас бы не было.
Гость
18 сентября, 13:05
Совсем пусто.
Гость
18 сентября, 12:59
Что "всё" можно себе позволить на 50 тысяч пенсии?? 🤨
Гость
18 сентября, 13:19
для пенсионера вполне себе приличная сумма, что не так?
Гость
18 сентября, 14:28
если бы 50 тысяч!!! никто бы и не говорил плохого. 20 не хочешь?!
Гость
18 сентября, 15:47
А на 19?🤬🤬🤬
Гость
18 сентября, 12:19
А почему ярмарок нет? В прошлые выборы как было хорошо, много продуктов купила, на пол года хватило и дешево все было. Совсем на людях экономят....
Гость
18 сентября, 15:07
Действительно. Тюленцам же больше ничего и не надо: главное - чтобы комбикорм вовремя давали)
Гость
18 сентября, 15:35
в выходные ярмарки
Гость
18 сентября, 17:30
А зачем вкладываться и напрягаться. Власть и так им достанется.
Гость
18 сентября, 12:16
Департамент образования сказал, что школьники в этот день будут учиться "в обычном режиме", но в нашей школе нарисовали "дистант" (сейчас этим словом обозначают просто свободный день), потому что "учителя и аудитории будут заняты в день выборов". Чем, кем заняты и почему?
Гость
18 сентября, 13:52
Рисованием
Гость
18 сентября, 15:05
Барин рабов на выборы работать погнал. Чтобы они потом опять ныли, что их плохо кормят)
Гость
18 сентября, 17:48
Гость
18 сентября, 13:52
Рисованием
рисованием галочек в нужных клеточках
Гость
18 сентября, 11:59
Ключевое слово урны. Все эти бумажки никто независимый пересчитывать не станет по всей стране. На это и расчет.
Гость
18 сентября, 12:12
Задорнова пересмотрел?
Гость
18 сентября, 11:48
для какой Барби - из канализации
Гость
18 сентября, 11:29
100.000 рэ. получат некоторые нам нетоварисчи....
Гость
18 сентября, 11:46
Пиши сразу миллион.
Гость
18 сентября, 10:49
Когда будите ставить галочки вспомните вкус и запах "целебной", "легендарной", "полезной! воды из-под крана летом и прочие радости.
Гость
18 сентября, 18:44
У тюленцев память как у рыбки - 50 килобайт. Так что не надейся 😄
Гость
18 сентября, 19:50
Гость
18 сентября, 18:44
У тюленцев память как у рыбки - 50 килобайт. Так что не надейся 😄
у телевизороголовых увы и столько памяти нет, особо у пенсии. У них причинно-следственные связи отсутствуют всегда - до сих пор воду у телика заряжают и огурец суют в ...
Гость
18 сентября, 10:00
"избирательный участок будто для Барби" там только фильмы Балобанова снимать
Гость
18 сентября, 09:57
Люди добрые делайте правильный выбор, давайте попробуем по другому, пожалуйста!!!! Не оставайтесь дома идите и голосуйте по своему внутреннему ощущению!!!!
Гость
18 сентября, 10:09
ой. кресла не отдадут. неужто не понятно?
Гость
18 сентября, 13:07
Нет, я лучше на ярмарку меда в Лужники
Гость
18 сентября, 13:33
Гость
18 сентября, 13:07
Нет, я лучше на ярмарку меда в Лужники
Классическое поведение ждуна.
Гость
18 сентября, 09:40
и эта странная фраза...какие партии предлагаются
Гость
18 сентября, 14:08
Что за фраза?
Гость
18 сентября, 09:35
Ну и что и требовалось доказать, четверть отсидится, а могли бы помочь просто правильно проголосовав. Как там у Некрасова ...Чем тяжелей наказания, тем им милей ....
Гость
18 сентября, 14:08
Неправильно люди голосуют что ли?
Гость
18 сентября, 14:15
Гость
18 сентября, 14:08
Неправильно люди голосуют что ли?
ну треть "правильных" отсидится по домам!
Гость
18 сентября, 14:23
правильно, это как? не вижу за кого правильно
Гость
18 сентября, 09:23
Какие выборы одни бизнесы там ни одного рабочего,чьи интересы они представляют,вот то и оно.А 1 октября жку взлетит снова платите!!!
Гость
18 сентября, 10:50
А где ты видел депутата-рабочего?
Гость
18 сентября, 12:35
Гость
18 сентября, 10:50
А где ты видел депутата-рабочего?
В Советском Союзе.
Гость
18 сентября, 14:01
Гость
18 сентября, 12:35
В Советском Союзе.
В СССР мы вообще много чего видели.
Гость
18 сентября, 09:08
С утра одни бюджетники , погнали за печеньками
Гость
18 сентября, 09:13
уже проголосовали, у них приказ до 9 утра проголосовать и отчитаться перед своим руководителем.
Гость
18 сентября, 10:48
Гость
18 сентября, 09:13
уже проголосовали, у них приказ до 9 утра проголосовать и отчитаться перед своим руководителем.
А как они отчитываются?
Гость
18 сентября, 12:46
дак карамельки всё равно останктся.
Гость
18 сентября, 08:54
некогда нам голосовать. надо работать в рабочий день и детей опять самим учить, школы ведь в участки превратили, детей выгнали домой
Гость
18 сентября, 08:59
потом не нойте тогда
Гость
18 сентября, 16:37
мои дети учатся. никто уроки не отменил
Гость
18 сентября, 17:24
Трудитесь, трудитесь, мы за вас все сделаем как НАМ надо! Не переживайте, зарабатывайте, скоро расчётки придут за квартплату там будет побольше сумма. Все верно делаете.
Гость
18 сентября, 08:26
Пойду 20го ближе к вечеру. На работе в крупной компании руководство требует, чтобы все стопроцентно сходили проголосовали сегодня с утра и отчитались своим руководителям отделов. 🤦🏾🤦🏾🤦🏾 Но фотодоказательства не требуют.
Гость
18 сентября, 08:46
А как они узнают,голосовал ты или нет?
Гость
18 сентября, 13:06
у вас такая трудовая повинность?
Гость
18 сентября, 14:15
Гость
18 сентября, 13:06
у вас такая трудовая повинность?
У него работа такая,голосовать.
Гость
18 сентября, 08:25
80% голосов достанется и так знаем какой партии. Для чего вот делают выборы аж 3 дня, вот что не совсем понятно🤔
Гость
18 сентября, 08:33
Президент сказал, что выборы 20-го. Никаких трёх дней
в этот раз 51-54% поставили, 80+% - это при призидентских было
Гость
18 сентября, 10:02
Пока глупые люди так думают, оно так и будет.
Гость
18 сентября, 08:24
Снова обещания вода и бензин, вспомним про воду и вонь при голосовании......
Гость
18 сентября, 15:16
Дак больше не за кого голосовать...
Гость
18 сентября, 16:22
Вонь это ты как человек, такая вонь
Гость
18 сентября, 16:51
Гость
18 сентября, 16:22
Вонь это ты как человек, такая вонь
Тоскуешь по летним запахам Туры и паленных кур?
Гость
18 сентября, 08:21
я пойду голосовать обязательно помню лето и текущую ситуацию, в викторине принципиально не участвую уже несколько лет. В надежде конечно на то что я не одна такая и мой голос на что-то повлияет!
Гость
18 сентября, 10:12
я тоже пойду. А ленивцы пусть успокаивают себя том, что "им нужна явка"...
Гость
18 сентября, 10:46
Так вас в викторину и не допустят,зря вы переживаете.
Гость
18 сентября, 11:10
Сходите обязательно, может ещё повысят пенсионный возраст и будете кайфовать от жизни
Гость
18 сентября, 08:06
Зачем нужны депутаты кто то может объяснить? Отстаивать мои права не нужно, я и без них в суде могу это сделать.
Гость
18 сентября, 08:17
они наши права не отстаивают а усугубляют
Гость
18 сентября, 08:22
Гость
18 сентября, 08:17
они наши права не отстаивают а усугубляют
Тогда зачем нам их выбирать?
Гость
18 сентября, 08:27
Они же ангелы, как за них не голосовать? Они же за все хорошее против всего плохого.
Гость
18 сентября, 08:03
Бегите скорее за оладушками веруя что от вашего голоса что то зависит.
Гость
18 сентября, 08:09
Кто борется есть шанс выиграть, кто сдался тот уже проиграл.
Гость
18 сентября, 08:27
Гость
18 сентября, 08:09
Кто борется есть шанс выиграть, кто сдался тот уже проиграл.
Ню. Ню. Там зорко за всём следит Халин.
Гость
18 сентября, 14:11
Гость
18 сентября, 08:09
Кто борется есть шанс выиграть, кто сдался тот уже проиграл.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев