Не говорят о главном. Прибыль от труда мигрантов получают хозяева-работодатели а основные затраты на их социальное существование должны нести коренные граждане ужимая скудную социалку от государства и местных властей.
Гость
4 марта, 23:12
Надо, собираемся, предлагаем, планируем, рассматриваем и т.д. А воз и ныне там.
Гость
4 марта, 10:53
Их уже столько тут что они сами себе продают , сами у своих снимают жилье и покупают продукцию , они не зависят уже ни от кого. Их защищают диаспоры , они выходят ,, сухими из воды,, в судах , они практически безнаказанно убивают , насилуют , грабят и распространяют запрещённые вещества. Они плодятся как тараканы !Им позволено всё !Ну надо же сейчас решили какие-то меры принять , так раньше надо было . Поздно пить боржоми .
Гость
3 марта, 19:19
Надо остановить этот поток из Средней Азии . Это уже не смешно . Посмотрите что творится в Европе , они уже не знают куда мигрантов девать . Германия 70 000 евро платит , чтобы они вернулись домой .
Гость
3 марта, 19:06
Люди на нас работали??? Это мы работаем им на пенсии и маткапиталы!!!
Гость
3 марта, 15:41
в деревнях и малых городах нет работы, например на алтае проблема с работой. Какие мигранты. Думайте как свой народ привлечь к работе. Слов уже нету...
Гость
3 марта, 15:08
Это болтология. Они быстро оформят все как надо.
Гость
3 марта, 14:59
а вы опрос прикрепите и узнаете, нужен ли нам прирост населения такой... а то шариат лет через 30
Гость
3 марта, 12:39
НУЖНО просто отменить все эти патенты.
а то один мигрант покупает патент за 9 тысяч и везет с собой семью с детьми из 10 человек , а потом им нужны школы, детсады, медицина и т.д. и приэтом сам потом работает неофициально и налоги не платит, да и часто эти патенты поодделывают , а находится с семьей у нас в стране целый год., тЕМ БОЛЕЕ почти все мигранты работают неофициально.
НУЖНО,чтобы люди приезжали по договору с организацией на работу, которой нужны работникии без семей с детьми.
Гость
3 марта, 11:02
Во-первых 18-летние уже не дети, чтоб говорить о них как о младенцах, отрываемых от груди. Во-вторых оформи все документы и живи в свое удовольствие сколько влезет. А наверное в армию не хочется. А учится за бесплатно, в поликлинике медобслуживание получать и расти на пособия это нормально? И в третьих, не будут эти дети уже трудится как их родители на тех низкоквалифицированных рабочих местах. Они видели другую жизнь, своих одноклассников и их родителей, как и чем они живут. И это поколение уже не будет рожать 3 и более детей. Ассимиляция.
стояли как то в очереди на субсидию для молодой семьи, в итоге нам не дали, зато в списке на получение было очень много не русских фамилий, спасибо Родине)
Гость
3 марта, 11:03
нечего было рожать или вы плодитесь ради субсидий
Гость
3 марта, 12:21
ВОТ ИМЕННО, что у нас мигранты везут с собой огромные семьи с детьми, бесплатно рожают, а это огромные деньги, медицина бесплатно, детсады бесплатно, школы,- это очень большие деньги идут на них из бюджета. так еще и получают пособие до 1,5 лет даже без гражданства. так еще и маткапитал получают, например до 2024 года им всем давали маткапитал даже без гражданства.
Гость
3 марта, 13:30
Гость
3 марта, 11:03
нечего было рожать или вы плодитесь ради субсидий
ТАК ТО К НАМ едут мигранты с семьми с детьми именно ради пособий.
Гость
3 марта, 10:40
Какая у многих комментаторов логика интересная. Делят всех на русских и мигрантов. Коренных нерусских граждан в России видимо не существует.
Гость
3 марта, 11:55
Читай внимательно: делят на граждан и неграждан, независимо от национальности. В России до 90-х годов вообще никто не обращал внимания на национальность, потомучто семьи были многонациональные. Всё началось именно с отделившихся республик бывшего союза.
Гость
3 марта, 11:59
Гость
3 марта, 11:55
Читай внимательно: делят на граждан и неграждан, независимо от национальности. В России до 90-х годов вообще никто не обращал внимания на национальность, потомучто семьи были многонациональные. Всё началось именно с отделившихся республик бывшего союза.
Тогда зачем постоянно пишут слово "мигрант"?это кто такой?
Гость
3 марта, 12:19
У МИГРАНТОВ есть свои страны Средней азии., а они едут к нам со своими огромными семьми с детьми срвсем не работать, а жить за счет местного населения, за пособтями, маткапиталом, пенсиями.
Гость
3 марта, 09:43
Каждый мигрант обязан пройти срочную военную службу. Годик послужат, докажут преданность России. А потом уже и жилищные вопросы обсуждают.
Гость
3 марта, 11:12
какие жилищные вопросы, если приехал только отработать вахту и домой? Общага-вот жилье для них. Чтобы жизнь малиной не казалась, чтобы домой хотелось поскорее вернуться
Гость
3 марта, 09:41
Если власти не хватает рабочих рук, пусть на временную работу пускают одних рабочих. Причем здесь их семьи? Дети и жены должны оставаться на их родине, тогда и выдворять никого не придется. И уж конечно не забота России "«Как быть с детьми с инвалидностью, для которых требуется реабилитация или лечение, которые на родине получить невозможно." А как быть с русскими детьми-инвалидами, которым не оказывается помощь по лечению????? Сколько еще мы будем видеть эти сборы "с миру по копеечке"????
Гость
3 марта, 12:34
МЕСТНОМУ населению самим нет работы, а у нас в страну едут и едут мигранты со своими семями с детьми. ТЕМ более 70% из них работают неофициально.70%., тогда зачем эти 70%.
Гость
3 марта, 13:49
ТОЛЬКО за 5 лет на медицину на мигрантов наша страна потратила 60 миллирдов рублей.
Гость
3 марта, 09:08
кроме паспортов нужно проверять официальное трудоустройство и выписку из налоговой.
Гость
3 марта, 09:14
У своей украинской родни проверь. Не успеют приехать, уже в госконторе сидят и учат сибиряков патриотизму.
Гость
3 марта, 12:26
ДА УЖЕ писали же, что только 30% мигрантов работает официально..А остальные 70% работают неофициально и налоги не платят, зато везут с собой огромные семьи с детьми, а потом на них идут огромные деньги из бюджета года.
В тюмени только в школах почти три тысячи детей мигрантов, а это как три большие школы, и на одного ученика идет из бюджета более 100 тысяч в месяц , а это получается почти три миллиарда.из бюджета города. также и в детсадах. Так еще и рожают бесплатно, а это тоже большие деньги и медицина.
Гость
3 марта, 08:31
Пусть в армию идут и отдают долг Родине, что приютила их и обеспечила пособиями.
Гость
3 марта, 08:35
Точно, первыми должны идти на фронт украинцы. Странно когда якуты и татары погибают в боях с украинцами, а украинцев везут на их земли.
Гость
3 марта, 11:02
Гость
3 марта, 08:35
Точно, первыми должны идти на фронт украинцы. Странно когда якуты и татары погибают в боях с украинцами, а украинцев везут на их земли.
потому что цель истребить якут и татар
Гость
3 марта, 11:54
Гость
3 марта, 11:02
потому что цель истребить якут и татар
Посчитай сколько славян погибло с обеих сторон,потом пиши.
Гость
3 марта, 08:23
У нас в коллективе работает инженер, таджик по национальности. Его родители переехали ещё в 90х, он здесь родился, ходил в детский сад и школу и получил высшее образование. Очень хороший специалист, а теперь представьте его бы депортировали. Он там белая ворона, и Родина для него Россия.
Гость
3 марта, 08:32
Для тех кто здесь родился и прожил всю жизнь не должна быть депортация.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев