перейти к публикации
134 комментария к публикации

Родителей тюменских школьников принуждали голосовать за мэра в чатах

21 ноября 2025, 11:00
Гость
21 ноября, 11:57
В детских садах сотрудников тоже заставляли за Афанасьева голосовать, и с родителей призывать! Вообще уже обнаглели! По честному не победить, так-как не за что награды и премии раздавать
Гость
21 ноября, 13:03
В детских садах не заставляли,
Гость
21 ноября, 14:06
Гость
21 ноября, 13:03
В детских садах не заставляли,
Нас тоже не заставляли, не знаю, откуда такая информация
Гость
21 ноября, 14:14
Видимо в двух не заставляли
21 ноября, 11:24
вот так и накручивают на выборах голоса кто попало за кого угодно
Город утонул в солёной грязи, за это премию предлагают дать?
Гость
21 ноября, 11:23
И не только дорог касается. "людей" таких тоже слишком уж много стало...
Гость
21 ноября, 14:08
Какой грязи? Давно были на улице? Сухо практически везде
Гость
21 ноября, 14:27
Гость
21 ноября, 14:08
Какой грязи? Давно были на улице? Сухо практически везде
У меня со среды машина в толстом слое пластилина. Не у всех есть возможность каждый день тратить время на мойку.
Гость
21 ноября, 11:33
За что голосовать то ? За платные туалеты , за куар-коды на остановках и отсутствие расписания ? Самый плохой мэр . Даже не может сохранить то , что было . С народом не советуется .
Гость
21 ноября, 11:56
самый отвратный мер за всю историю города
Гость
21 ноября, 12:43
Платные парковки и зелёные автобусы
Гость
21 ноября, 13:06
За 2025г промежуточные итоги самодурства (простите, правления) мэра таковы: 1. Уничтожил и без его стараний плачевную экологию города 2. Уничтожил доступность информации движения ОТ для всех категорий и возрастов горожан 3. Создаёт систематические "искусственные пробки" (забеги и пр. ерунда) 4. Создание парковочных мест (для избранных) - для простых горожан естественно за денежки 5. Уничтожает общественные туалеты (единственные бесплатные и благоустроенные в стране) - видимо, имеет желание вернуть город в 2000-е, когда пластиковые будки по праздникам выставляли. 6. С удовольствием повышает тарифы везде где можно и нельзя. 7. С не менее большим удовольствием, чем в п.6 расходует бюджетные средства на своё содержание. За такого МЭРа нужно голосовать? Как правительство считает?
Гость
21 ноября, 11:13
«Возможно, это просьба инициативной группы или организаторов голосования», — ответили на это в мэрии. - ВРАНЬЁ!!! Как обычно, бюджетникам бубенцы зажали в дверном косяке и заставили. За город бы проголосовал, но Афонасьев точно НЕ ДОСТОИН такого звания.
Гость
21 ноября, 12:40
А кто достоин?
Гость
21 ноября, 13:18
Гость
21 ноября, 12:40
А кто достоин?
Текутьев
Гость
21 ноября, 14:15
Гость
21 ноября, 12:40
А кто достоин?
Дед Мазай походу достоин, у нас же все плохие, одни мы хорошие)
Гость
21 ноября, 11:04
Они там совсем страх потеряли??! Про стыд я уже не говорю - это им не ведомо... но инстинкт самосохранения у всех разумных существ так или иначе должен бы работать. Впрочем, это ж у разумных...
Гость
21 ноября, 14:17
Да кто вам сказал, что по всем разослали, это далеко не так, я вас могу заверить. Читайте проверенные источники, а не те, где слухи
Гость
21 ноября, 14:26
Разумные те, наверное, которые голосуют и отправляют скрины) Если вообще это было)
Гость
21 ноября, 11:21
Позорище какое
Гость
21 ноября, 20:56
В нашем детсаде Солнышко (на Пермякова) заставляют покупать детям парики, как у Максима Викторовича, для участии в новогоднем празднике!
Гость
22 ноября, 19:50
Гость
21 ноября, 20:56
В нашем детсаде Солнышко (на Пермякова) заставляют покупать детям парики, как у Максима Викторовича, для участии в новогоднем празднике!
Позорище..!...да и другие факты есть .....
Гость
25 ноября, 10:08
Гость
21 ноября, 20:56
В нашем детсаде Солнышко (на Пермякова) заставляют покупать детям парики, как у Максима Викторовича, для участии в новогоднем празднике!
И накладные носы
Гость
21 ноября, 11:22
Никогда не понимала, тех кто голосует "по указке"... мало ли кто и что предлагает или просит, "голова то своя на плечах должна быть"..
Гость
21 ноября, 11:35
Вот потому и не победил)
Гость
21 ноября, 12:39
побольше бы таких умных людей, как вы
Гость
21 ноября, 12:41
Гость
21 ноября, 11:35
Вот потому и не победил)
А теперь будет в Тюмени мэр?
Гость
21 ноября, 11:24
Для государства, где у власти находится партия воров и мошенников, это вполне закономерно.
Гость
21 ноября, 11:56
эти воры и мошенники таким же образом попали во власть
Гость
21 ноября, 13:06
А партия честных и справедливых есть?
Гость
21 ноября, 13:06
Гость
21 ноября, 11:56
эти воры и мошенники таким же образом попали во власть
Это каким таким же образом?
Гость
21 ноября, 11:44
Лишил город бесплатных туалетов, повырубали много деревьев по всему городу...
Гость
21 ноября, 12:43
Где опять вырубили?
Гость
21 ноября, 14:29
Вам бы лишь бы туалеты, бумагу хотите? Ее закупать надо, в Новосибе вообще 50 рублей за вход, в Свердловской тоже платные на улице, если найдешь их вообще, в других областях не лучше, убирать и протирать тоже кто-то должен, не все еще работать пойдут, чтобы это дело сторожить
Гость
21 ноября, 16:58
Гость
21 ноября, 12:43
Где опять вырубили?
В Экопарке что творится. Столько вырубили деревьев для расширения лыжной трассы, бедные белки скачут по земле, не понимая что случилось.
Гость
21 ноября, 11:15
Пока дороги города будут в соляной жиже голосовать буду толтко против любого действующего мэра и губера. Поставьте плюс кто "за".
Гость
21 ноября, 12:39
А за кого будете голосовать тогда?
Гость
21 ноября, 12:42
Ага потом развернешь все и окажется что мы ЗА мэра
Гость
21 ноября, 11:44
А почему голосование в Телеграм, а не в МАХ организовано? Интересненько
Гость
21 ноября, 14:25
так в Мах отследят таких инициаторов)))))
Гость
25 ноября, 10:10
Так этой ... никто не пользуется
Гость
21 ноября, 11:44
Никогда такого не было и вот опять! И что нашлись те, кто покорно выполнил команду "скрины обязательно скинуть"? Кто эти люди с отрицательным уровнем самоуважения?
Гость
21 ноября, 13:08
Мало того,эти люди ещё ходят тебя проверяют,потом докладывают выше.
Гость
21 ноября, 11:39
Голосовать за хама? Смеетесь?
Гость
21 ноября, 11:38
подтверждаю. в группе детского сада просили. проголосовал специально за имамеева (благовещенск)
Гость
21 ноября, 12:43
А зачем нам Благовещенск?
Гость
21 ноября, 12:44
Так вот из за кого он победил
Гость
21 ноября, 11:19
Хорошо, что не занял, власть со всех сторон прогнила....
21 ноября, 13:13
Ну вот, никогда не было и опять!
Гость
21 ноября, 12:44
не рановато награждать? еще ничего не сделал.
Гость
21 ноября, 12:50
А что нужно сделать то?
Гость
21 ноября, 13:21
Гость
21 ноября, 12:50
А что нужно сделать то?
Пляж хотя бы обещанный
Гость
26 ноября, 10:58
пока наделал одних гадостей
Гость
21 ноября, 11:40
Не рановато ли еще за заслуги выбирать? А заслуги есть? Дайте вспомнить....тополь не дал вырубить, что то про бесплатные туалеты общественные говорил, бегал марафон, садил деревья вроде, точно не помню. Всё что ли? Или кто добавит?)))
Гость
21 ноября, 11:59
в котором месте садил? вижу только рубят под корень((
Гость
21 ноября, 14:30
Гость
21 ноября, 11:59
в котором месте садил? вижу только рубят под корень((
Обрезают все ветки, что только стволы остаются. Жуткая картина.
Гость
21 ноября, 11:58
Депобра у нас такой инициативный)))
Гость
21 ноября, 12:08
Ну хорошо хоть, что понимают, что без принуждения бюджетников и админресурса им нигде не победить.
Гость
21 ноября, 11:54
Совсем обнаглели агитаторы. Прямым текстом заставляют голосовать добровольно-принудительно
Гость
21 ноября, 12:47
Что за агитаторы ещё?откуда они взялись?
Гость
21 ноября, 12:22
подождите, скоро напишут, что этот призыв - фэйк, потому что такого быть не может никогда
Гость
21 ноября, 13:10
А где был призыв?
Гость
21 ноября, 14:47
Гость
21 ноября, 13:10
А где был призыв?
А в скором будущем, где у троллей с тупыми вопросами глаза начинают гноиться и вытекать... Скоро увидишь... А нет, не увидишь ))) НЕчем будет )))))))
Гость
21 ноября, 23:54
Гость
21 ноября, 13:10
А где был призыв?
На рабочих местах
Гость
21 ноября, 11:38
"Удалось ли ему победить?" - лучше спросить, удастся ли ему успеть убежать, когда пора будет?
Гость
21 ноября, 11:44
От кого бежать-то? От тебя, храброго, но глупого тюленца? Так он тебя не боится)))
Гость
21 ноября, 12:24
Гость
21 ноября, 11:44
От кого бежать-то? От тебя, храброго, но глупого тюленца? Так он тебя не боится)))
Да нет, от своих же - но тебе, тупому и трусливому терпиле, этого никогда не понять.
Гость
21 ноября, 12:46
А зачем ему куда то бежать?он и так дома.
21 ноября, 13:02
голосование это фейк . все решено .
Гость
21 ноября, 12:41
Везде хотят быть лучшими, без разницы как натянули за уши или просто так. Голосовать люди должны душой а не лозунгами
Гость
21 ноября, 11:06
Прокатили.....
Гость
21 ноября, 14:49
Он даже из уважения к нам подстричься не хочет, в городе бардак, какие то идиотские нововведения в виде куркодов, а интернет не работает, в городе вонь, грязь, забитые маршрутки, некоторые стоишь, час ждешь, а она забитая проезжает мимо!! И за это голосовать?? ФИГУШКИ!!!!!!
Гость
21 ноября, 12:32
Одним словом дурдом.
Гость
21 ноября, 11:20
что дает эта премия для города?
Гость
21 ноября, 12:45
Дополнительные деньги на благоустройство города.
Гость
21 ноября, 13:42
Самое страшное , что им пофиг на все ваши комменты
Гость
21 ноября, 12:32
Школьные чаты же в макс , а голосуют почему то в телеге, странно...Да и как голосовать если уже неделю нет интернета ?
22 ноября, 01:04
После того, во что он превратил Тюмень - только отставка. Это не мэр. Недоразумение какое-то
Гость
21 ноября, 14:45
Вот сплочённость - в комментариях
Гость
23 ноября, 16:12
Это департамент говорит «Давайте проявим сплоченность>>, а когда люди бьются за образование в школах и просят департамент, чтоб убрали средневзвешенные оценки, они людей не слышать, а как проголосовать к людям обращаются , стыдно
Гость
21 ноября, 14:57
Как можно было вообще номинировать мэра Тюмени, у которого девиз: потехам время, делу час?
Гость
21 ноября, 14:51
ну а где посадки афони ?
Гость
21 ноября, 14:37
Прямо даже нисколько не удивительно. Все выборы так проходят
Гость
21 ноября, 12:50
В медуниверситете также определенно настаивали голосовать за него!
Гость
21 ноября, 12:51
Да медикам вообще без разницы,кто в Тюмени мэр.
Гость
21 ноября, 12:01
д.вова где посадки?
Гость
26 ноября, 00:38
Максим Викторович был хорошим в хорошем городе Тобольске... видимо , каждому свое. Тюменской кресло ни для хорошего руководителя - здесь такого оболгут и разотрут. Примеров много.
Гость
21 ноября, 14:43
Правильная реакция на это безобразие: сделать скриншот (для поржать, для свободных зарубежных СМИ, для истории и для следствия), проигнорировать и продолжать заниматься своими делами.
Гость
21 ноября, 13:40
почему не через МАКС ? почему телеграм? он же блокируется, и в белый список не попал. ААаа, хотя МАКС попал в белый список он просто не работает...ладно.
Гость
21 ноября, 12:13
Тогда уж против...
Гость
21 ноября, 12:07
В автобазе правительства тоже весной заставляли голосовать
Гость
21 ноября, 12:49
А что правительство в автобазе?
Гость
21 ноября, 12:01
Кринж
Гость
21 ноября, 11:09
Думал у нас только Моор есть?
Гость
21 ноября, 12:48
А он то при чем?
Гость
21 ноября, 13:50
Не ещё и мэр
Гость
26 ноября, 11:15
Объективно сказать, ни чего плохого, ни чего хорошего с момента его вступления в должность не произошло в нашем городе. Так знаем, что он есть и не более того. Уже и не помню фамилии его предщественника, потому что также ни чем не запомнился. Вот когда нашу область возглавил Собянин Сергей Семёнович, все почувствовали как изменился в лучшую сторону уровень комфорта городской среды в Тюмени. Поэтому и запомнилась фамилия человека.
Гость
25 ноября, 20:00
В спортивных школах например манеж легкоатлетический, принуждали. Еще и отчет - скриншоты просили.....
Гость
25 ноября, 13:22
Я тоже кивнул, да похоже не в ту сторону, теперь раскивовывать придётся!!!
Гость
25 ноября, 10:14
А когда кивать надо?
Гость