Родителей тюменских школьников принуждали голосовать за мэра в чатах
21 ноября 2025, 11:00
Гость
26 ноября 2025, 11:15
Объективно сказать, ни чего плохого, ни чего хорошего с момента его вступления в должность не произошло в нашем городе. Так знаем, что он есть и не более того. Уже и не помню фамилии его предщественника, потому что также ни чем не запомнился. Вот когда нашу область возглавил Собянин Сергей Семёнович, все почувствовали как изменился в лучшую сторону уровень комфорта городской среды в Тюмени. Поэтому и запомнилась фамилия человека.
Гость
26 ноября 2025, 00:38
Максим Викторович был хорошим в хорошем городе Тобольске... видимо , каждому свое. Тюменской кресло ни для хорошего руководителя - здесь такого оболгут и разотрут. Примеров много.
Гость
25 ноября 2025, 20:00
В спортивных школах например манеж легкоатлетический, принуждали. Еще и отчет - скриншоты просили.....
Гость
25 ноября 2025, 13:22
Я тоже кивнул, да похоже не в ту сторону, теперь раскивовывать придётся!!!
Гость
25 ноября 2025, 10:14
А когда кивать надо?
Гость
25 ноября 2025, 04:17
Да он на бабу похож
Гость
24 ноября 2025, 18:29
А кто афанасия вообще выбрал в мэры? Выборов ведь не было. Сделали рокиррвку по кругу и всё
Гость
23 ноября 2025, 16:12
Это департамент говорит «Давайте проявим сплоченность>>, а когда люди бьются за образование в школах и просят департамент, чтоб убрали средневзвешенные оценки, они людей не слышать, а как проголосовать к людям обращаются , стыдно
Гость
22 ноября 2025, 20:25
Департамент образования дал указку, наша учительница лично каждому родителю писала, премию она всегда так отрабатывает, головой об стену бьется. Из- за таких, как она, Афанасьев проиграл
Гость
22 ноября 2025, 19:47
ну ..И.....прости---ка древнего рима или каждый народ достоин своего правителя...!
Гость
22 ноября 2025, 19:43
ну что Тюленька ....ОБЛАЖАЛИСЬ....
Гость
22 ноября 2025, 10:27
По моему, это сделано с умом. Ведь многие сейчас пойдут в Телеграмме искать чат Афанасьева. Многие даже подпишутся. Вот вам и накрутка ,, заинтересованных подписчиков,,
Гость
22 ноября 2025, 10:10
В детском саду заставляли настойчиво и сотрудников и родителей. Совести совсем нет. Горько , что это уже стало системой. Обязательное добровольно-принудительное голосование то за мэра, то за проекты, то просто отслеживание проголосовавших на выборах.
Гость
22 ноября 2025, 10:03
"Кижеватовец" активно голосовал с подтверждением скринов. Пенсионеры оочень активничали.... не очень это всё, мягко выражаясь, не честно
Гость
22 ноября 2025, 07:50
Это ПОЗОРИЩЕ !!! Детей не трогайте имейте совесть !Пусть обратно едет в Тобольск !
После того, во что он превратил Тюмень - только отставка. Это не мэр. Недоразумение какое-то
Гость
21 ноября 2025, 23:37
спорт школа "Тура" Тюмень. Такая же ситуация. Мало того проголосовать нужно еще и скриншот голосования приказано отправить в ОК. Дожили
Гость
21 ноября 2025, 17:01
Аба, и не стыдно ему от друзей, родных, близких и своих детей? Как людям только в глаза смотрят?
Гость
21 ноября 2025, 14:57
Как можно было вообще номинировать мэра Тюмени, у которого девиз: потехам время, делу час?
Гость
21 ноября 2025, 14:51
ну а где посадки афони ?
Гость
21 ноября 2025, 14:49
Он даже из уважения к нам подстричься не хочет, в городе бардак, какие то идиотские нововведения в виде куркодов, а интернет не работает, в городе вонь, грязь, забитые маршрутки, некоторые стоишь, час ждешь, а она забитая проезжает мимо!! И за это голосовать?? ФИГУШКИ!!!!!!
Гость
21 ноября 2025, 14:45
Вот сплочённость - в комментариях
Гость
21 ноября 2025, 14:43
Правильная реакция на это безобразие: сделать скриншот (для поржать, для свободных зарубежных СМИ, для истории и для следствия), проигнорировать и продолжать заниматься своими делами.
Гость
21 ноября 2025, 14:37
Прямо даже нисколько не удивительно. Все выборы так проходят
Гость
21 ноября 2025, 13:42
Самое страшное , что им пофиг на все ваши комменты
Гость
21 ноября 2025, 13:40
почему не через МАКС ? почему телеграм? он же блокируется, и в белый список не попал. ААаа, хотя МАКС попал в белый список он просто не работает...ладно.
В итоге победитель и вырвался вперед за последние 2 часа голосования..
Хотя,с самого начала его вообще не видно было в топе в таблице)
Так что есть у кого поучиться,как на Амуре по ночам голосовать))
В детских садах сотрудников тоже заставляли за Афанасьева голосовать, и с родителей призывать! Вообще уже обнаглели! По честному не победить, так-как не за что награды и премии раздавать
Гость
21 ноября 2025, 13:03
В детских садах не заставляли,
Гость
21 ноября 2025, 14:06
Гость
21 ноября 2025, 13:03
В детских садах не заставляли,
Нас тоже не заставляли, не знаю, откуда такая информация
Гость
21 ноября 2025, 14:14
Видимо в двух не заставляли
Гость
21 ноября 2025, 11:54
Совсем обнаглели агитаторы. Прямым текстом заставляют голосовать добровольно-принудительно
Гость
21 ноября 2025, 12:47
Что за агитаторы ещё?откуда они взялись?
Гость
21 ноября 2025, 11:44
А почему голосование в Телеграм, а не в МАХ организовано? Интересненько
Гость
21 ноября 2025, 14:25
так в Мах отследят таких инициаторов)))))
Гость
25 ноября 2025, 10:10
Так этой ... никто не пользуется
Гость
21 ноября 2025, 11:44
Никогда такого не было и вот опять!
И что нашлись те, кто покорно выполнил команду "скрины обязательно скинуть"? Кто эти люди с отрицательным уровнем самоуважения?
Гость
21 ноября 2025, 13:08
Мало того,эти люди ещё ходят тебя проверяют,потом докладывают выше.
Гость
21 ноября 2025, 11:44
Лишил город бесплатных туалетов, повырубали много деревьев по всему городу...
Гость
21 ноября 2025, 12:43
Где опять вырубили?
Гость
21 ноября 2025, 14:29
Вам бы лишь бы туалеты, бумагу хотите? Ее закупать надо, в Новосибе вообще 50 рублей за вход, в Свердловской тоже платные на улице, если найдешь их вообще, в других областях не лучше, убирать и протирать тоже кто-то должен, не все еще работать пойдут, чтобы это дело сторожить
Гость
21 ноября 2025, 16:58
Гость
21 ноября 2025, 12:43
Где опять вырубили?
В Экопарке что творится. Столько вырубили деревьев для расширения лыжной трассы, бедные белки скачут по земле, не понимая что случилось.
Гость
21 ноября 2025, 11:43
нас не просили голосовать
Гость
21 ноября 2025, 12:50
Нас тоже не просили,мы сами голосовали.
Гость
21 ноября 2025, 13:22
Требовали?
Гость
21 ноября 2025, 14:33
Нас не просили тоже, какая-то неожиданная новость
Гость
21 ноября 2025, 11:40
Не рановато ли еще за заслуги выбирать? А заслуги есть?
Дайте вспомнить....тополь не дал вырубить, что то про бесплатные туалеты общественные говорил, бегал марафон, садил деревья вроде, точно не помню. Всё что ли? Или кто добавит?)))
Гость
21 ноября 2025, 11:59
в котором месте садил? вижу только рубят под корень((
Гость
21 ноября 2025, 14:30
Гость
21 ноября 2025, 11:59
в котором месте садил? вижу только рубят под корень((
Обрезают все ветки, что только стволы остаются. Жуткая картина.
Гость
21 ноября 2025, 11:39
Голосовать за хама? Смеетесь?
Гость
21 ноября 2025, 11:38
подтверждаю. в группе детского сада просили. проголосовал специально за имамеева (благовещенск)
Гость
21 ноября 2025, 12:43
А зачем нам Благовещенск?
Гость
21 ноября 2025, 12:44
Так вот из за кого он победил
Гость
21 ноября 2025, 11:38
"Удалось ли ему победить?" - лучше спросить, удастся ли ему успеть убежать, когда пора будет?
Гость
21 ноября 2025, 11:44
От кого бежать-то? От тебя, храброго, но глупого тюленца? Так он тебя не боится)))
Гость
21 ноября 2025, 12:24
Гость
21 ноября 2025, 11:44
От кого бежать-то? От тебя, храброго, но глупого тюленца? Так он тебя не боится)))
Да нет, от своих же - но тебе, тупому и трусливому терпиле, этого никогда не понять.
Достижения
Первая сотка