перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Тюменский журналист задал свои вопросы губернатору Тюменской области

23 октября, 07:58
Смысл задавать вопросы, если ему на нас плевать. Власть уже это и не пытается скрывать. Возможно и прямые линии скоро отменят. Пустая трата времени драгоценного губернатора.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 октября, 00:05
С этим губернатором вы Ничего не добьетесь!
23 октября, 09:07
согласна с автором. проблем очень много. пользуясь случаем подниму такой вопрос. кто лоббирует установку шлагбаумов и заборов под замком где угодно? городушек нагородили, пройти невозможно. почему власти это разрешили? может новый мэр обратит внимание на это безобразие.
Гость
22 октября, 22:00
Сказал то что нужно мнение упёртых им не интересно, крт продвигают депутаты как выяснилось для своих компаний.....
Гость
23 октября, 11:59
это уже в 3м классе знают
Гость
23 октября, 05:04
Толку от прямых линий нет, чиновники и депутаты заняты собственым бизнесом, не будут они никогда служить народу, их исправит только тюрьма.
Гость
22 октября, 22:58
По ситуации с домиками за Перевалово умный руководитель еще бы в прошлом году заменил начальников соответствующих управлений, департаментов, допустивших этот самострой.
23 октября, 04:32
Все по существу! Везде какая-то лажа в лучшем городе земли! А с КРТ чиновники в общем работают в своих интересах и в интересах своих друзей-коммерсантов! Зачем им напрягаться и делать что-то хорошее во благо налогоплательщиков и простых не шипко богатых граждан, за счет налогов которых существует управленческий корпус, когда можно обдирать, как липку повышением тарифов, цен на товары и услуги, налогами, акцизами и изъятием имущества по антиконституционным законам.
Гость
23 октября, 01:22
Спасибо за этот дайджест. Помню прошлую так называемую прямую линию. И в следующем году будет это же. Нет у губернатора целей и задач улучшить жизнь горожан и привести город в порядок. А вот добавим платных парковок,уменьшим колич парковочных мест возле домов. А обойти город,так что об этом говорить,так,прогулка. Где травку покрасилм,где канавку присыпим.
Гость
22 октября, 22:42
Не опоздали только депутаты , которые себе денег нажили за счет этого всего незаконного строительства.
Гость
23 октября, 17:42
Колония строгого режима в центре пусть остается. Депутатам самое место там. Тогда мест хватит на них на всех.
23 октября, 17:23
По вопросу о КРТ. Все верно, не хотят уезжать из своих домов! И причины верно указаны! Главный Закон государства Конституция гарантирует неприкосновенность жилья, даже в угоду бизнеса, который за счёт простых людей хочет нажиться. Построив многоэтажки застройщик продаст это жилье и получит огромную прибыль, а люди, которые живут в трех и четырёх поколениях здесь, пойдут "по миру", т.к. на компенсации смогут приобрести, в лучшем случае, однокомнатную квартиру где-нибудь на окраине города, не говоря о том, что приобрести участок земли, который у них есть и "кормит" всю семью они, просто не смогут. Куда смотрит власть? Если Человек всю свою сознательную жизнь прожил на этом месте, почему он должен куда-то уезжать в угоду бизнесу? Не все дома в "Старой зареке", "портят вид", вернее, таких домов единицы! Если власть решила провести КРТ, то пусть берет пример с мэра Москвы Собянина, в этом же районе предоставит равноценное жилье людям, которые попадают под реновацию! Мне кажется это будет справедливо!
15 часов
Ну почему под КРТ не попадает район улицы Запольной - трухлявый позор в центре города?? А окраины нуждаются в реновации?Где логика?
Гость
23 октября, 00:30
Почему губера так волнует этот кампус студенческий, при каждом удобном случае про него говорит? Прям сияет весь от счастья. Понятно конечно перед Москвой выслужиться Жителям то он по барабану, он нам не нужен. лучше бы больницу онкологическую нормальную новую построили, а то люди лежат в здании прошлого века, и лечение такое же .
Гость
23 октября, 06:20
Так этот человек в Москву хочет😉
23 октября, 06:34
Гость, потому что это федеральный проект. Такие кампусы строят по всей стране. Идея президента
Гость
23 октября, 09:22
Потому что там большие деньги с федерального бюджета выделять должны, которые можно "осваивать"
Гость
22 октября, 22:04
Озвучили то что нужно и согласовано, крт топят депутаты для своих фирм, остальное ему не интересно
Гость
22 октября, 22:26
Спасайте Туру !!! она уже не река, а ручей !!! прекратите откачку реки Метелевским водозабором!!! стройте вместо него подземный водозабор (скважину) !!! ..... опять опоздали !!!!
Гость
22 октября, 22:47
Гость, глубокая однако скважина будет, а?
Гость
23 октября, 11:37
Гость
22 октября, 22:47
Гость, глубокая однако скважина будет, а?
Однако выделяется справа и слева запятыми. И кто такой храмотный?
Гость
24 октября, 16:41
Гость
22 октября, 22:47
Гость, глубокая однако скважина будет, а?
на велижанском водозаборе что умник?
Гость
23 октября, 08:43
Понял одно по комментам что губернатора надо выбирать народным собранием а не в колуарах Дуры.
Гость
23 октября, 12:46
Ну этого как раз таки на всеобщем голосовании и "выбирают"
Гость
24 октября, 16:42
Гость
23 октября, 12:46
Ну этого как раз таки на всеобщем голосовании и "выбирают"
по смске сверху
Гость
23 октября, 06:23
Всё те же вопросы все те же ответы всё тот же человек как и год назад как и два года назад как и три года назад😉😁
Гость
23 октября, 11:41
Губернатор-это проводник идей власть и денежноимущих граждан
Гость
23 октября, 07:05
И вопрос с КРТ нужно решать глобально, на законодательном уровне внедрять чёткие оценочные критерии и меры поддержки жителей. Теже депутаты нашей областной думы вместе с Мотором отклонили такой законопроект.Сказали что нет такой необходимости. Потому что эта глупая челядь и так за 3 копейки съедает, а единицы у кого ума хватит мы по судам затаскаем и больше 4 копеек всё равно не дадим
Гость
23 октября, 07:51
Моора отправить в отставку , опять опоздали !!!
23 октября, 09:18
этому и компании плевать на людей буржуи
Гость
23 октября, 09:29
Моора давно надо в отставку с Поста Губернатора Тюменской области и нечего с ним клоуном разговаривать.
23 октября, 12:01
Загнали людей в новые микрорайны (Ново-комарово,Патрушево,Перевалово),садиков,школ,поликлиник нет, дорога всего одна ,сквозных дорог на трассу нет,пробки утром и вечером до работы ,до садика ,по 1.5часа.
Гость
23 октября, 08:29
Научился говорить а НЕ ДЕЛАТЬ !!! Кругом одна говорильня ! Нет хозяев есть БАРЫГИ !!!
Гость
23 октября, 09:51
Моор побольше страха в твоей жизни за твои ужасные грехи и твои ужасные дела против города Тюмени и против жителей города Тюмени
Гость
23 октября, 07:02
А ответ про льготы многодетным? На прямой вопрос почему только малоимущим у нас что то положено, а статус такой благополучной многодетной семье просто нереально получить. Ответ- мы же миллионы платим, кому мигрантам? У меня 4 детей, из льгот только парковка бесплатная. В отпуск семьёй слетать просто нереально, на поезде тоже. Потому что чек с проживанием 500 т. Р. Даже в саноторий под Тюмень! В общем детей рожайте! Это важно государству, но если не попадете сразу в разряд малоимущих, то будет вам почет и бесплатная парковка!!!! Мотивирует?)
Гость
23 октября, 07:41
Вы рожали доя себя...вчера прилетели из Антальи, полный самолёт, многие летели с детьми по двое и трое...почему ваших должны кормить другие люди?
Гость
23 октября, 12:12
Гость
23 октября, 07:41
Вы рожали доя себя...вчера прилетели из Антальи, полный самолёт, многие летели с детьми по двое и трое...почему ваших должны кормить другие люди?
А с 4-мя летали? Да, государство должно оказывать поддержку, например, после отпуска, после предоставления подтверждающих документов, поездки только по России. Оплатить частично перелет детей.
Гость
23 октября, 16:53
"государство не просило вас рожать" (с)
Гость
22 октября, 22:06
запретите красное белое, бристоль , ст в жилых дома и я проголосую за этого губернатора ! это бич города , такого рассадника бухла как в Тюмени , я не видел. ни в Казани , ни в Москве. А вы туристический город ))) одно название )
Гость
22 октября, 22:48
Гость, это подкуп?
Гость
22 октября, 22:48
Бухая Тюмень
Гость
22 октября, 22:54
Гость
22 октября, 22:48
Гость, это подкуп?
у вас реально их много , особенно в жилых домах , вечером гуляешь по центру (ленина, республики , малыгина ) пьяные , бомжи. обратил внимание на володарского, советской, красина нет. и много мусора вокруг этих магазинов
Гость
23 октября, 09:28
Эту власть надо давно менять во главе с Мотором и нечего им писать и унижаться-Это бесполезно. Власть давно не слышит голоса и требований своего русского народа в городе Тюмени из-за своей жадности и вранья. Просто такую власть надо менять и всё
Гость
22 октября, 22:03
капитализм он идёт впереди ) поэтому все опаздывают .
Гость
22 октября, 22:49
Гость, только сверху опять комсомольцы.
23 октября, 11:12
мор самый коррумпированный их тех кого я встречал кухарук второй в списке
Гость
23 октября, 09:32
Клоун Моор не смеши больше жителей города Тюмени, Тебе не верят и больше никогда не будут верить нормальные люди города Тюмени
Гость
23 октября, 09:31
Моор -Это детский сад и ужас в городе Тюмени, а не Губернатор Тюменской области
Гость
23 октября, 09:52
Моор уходи быстрее из города Тюмени. Ты уже просто достал большинство жителей города Тюмени
Гость
22 октября, 21:55
Мой вопрос так и не озвучили. Придётся ехать на личный приём к губернатору
Гость
22 октября, 23:26
У него нет приема по личным вопросам
Гость
23 октября, 05:45
Гость
22 октября, 23:26
У него нет приема по личным вопросам
Он боится принимать народ а может брезгует
23 октября, 07:50
Не пустят, у нас народные избранники охраняются законом от - народа..
22 октября, 23:08
мы звонили быстро как умели, ну а в ответ короткие гудки. Только с АТС всегда есть прямой диалог
Гость
23 октября, 00:27
А ты подружись с плавиковой кислотой))) Вместе запросто дозвонитесь)))
Гость
23 октября, 12:17
Гость
23 октября, 00:27
А ты подружись с плавиковой кислотой))) Вместе запросто дозвонитесь)))
а ты спец в кислоте
Гость
23 октября, 08:34
Самое обидное , что ни чего не изменится, некомпетентность сейчас в верхах ни кто не замечает .
Гость
23 октября, 06:22
Буржуи!!!
Гость
23 октября, 09:33
Моор-Демон города Тюмени
Гость
23 октября, 09:52
Морг уходи из города Тюмени, тюменцы хотят жить, а не умирать
Гость
23 октября, 09:58
То есть в планах застройщиков, еще и частный сектор у Туры снести. Мы вообще буз воды останемся! Строительство в непосредственной близости реки запрещено. Потом охают река обмелела.
Гость
23 октября, 17:17
Волнует непомерный рост цен на всё и засилие мигрантов.
Гость
23 октября, 05:53
Скажите, только честно, кому то из народа помог губернатор?
Гость
23 октября, 12:14
Не нужно помогать кому-то из народа. Должны быть адекватные законы и их исполнение.
Гость
23 октября, 12:19
да есть, тока их не много и их все знают
Гость
22 октября, 21:54
Здравствуйте, уважаемый, Александр Викторович, меня зовут Сергей проживаю по адресу: Тюменская область, Ялуторовский район, с. Памятное. Много раз и много лет писал Вам обращения с просьбой установить искуственную неровность на участке дороги Ялуторовск-Сосновка, на улице Ворошилова, в районе дома 21 по ул. Берёзовой. Дело в том, что там очень опасный участок дороги из-за интенсивности движения автотранспорта, но искусственную неровность там сделали плоскую, будто её вообще и нет, тоесть, автомобилям никакого препятствия она не предоставляет, а следовательно они как ехали на большой скорости, так и едут, а значит и опасность для пешеходов осталась!!!! Уважаемый Александр Викторович, прошу пожалуйста оказать содействие в решении данной проблемы, а именно, переделать искуственную неровность, сделать её немного выше, чтобы автомобили притормаживали перед ней поневоле. Почему сразу всё не делается для людей? Очень не хочется обращаться в прокуратуру области и РФ, а также к президенту РФ, но ситуация постоянно вынуждает это делать, так как всегда и везде одни отписки и проблемы населения не решаются. Очень надеюсь быть услышанным. Заранее спасибо.
Гость
22 октября, 22:33
Неужели только губернатор может устранить искусственную неровность на дороге? Может быть, стоит обратиться в администрацию района?
Гость
23 октября, 05:11
Сергей, забудьте про свой вопрос и живите дальше, как жили. У них тут столько неровностей, что если Бастрыкин копнёт, то земля будет гореть под ногами.
Гость
23 октября, 11:38
Нашли уважаемого...
Гость
22 октября, 23:26
Позорный
Гость
23 октября, 08:38
Обычный ждун. Все действия только после указания или одобрения сверху.
Гость
23 октября, 09:55
Да все верно, автор. Хорошая статья. ПРигород должным образом не развивают вообще. Только землей барыжат. Старотобольский тракт, двухполосная дорога. Тоже тысячи домов до Криводанова. А у нас кроме переваловских коробушек как будто проблем больше нет.
Гость
23 октября, 11:16
старые комсомольцы померли, им на смену пришли взрощенные ими в 90-е молодые капиталисты... И тут оказалось, что старые полуимпотенты не смогли подобрать достойную смену, у смены стоит только в направлении собственного кошелька, и то с круговой поддержкой. А имитировать на публику, как их учителя, они уже не могут...
Гость
23 октября, 06:17
И что толку от этих вопросов😉😁
Гость
23 октября, 06:18
Про мотоцикл не спросили случайно😉? Для кого этот мотоцикл покупают😉?
Гость
23 октября, 14:27
Не опоздали только со стихийной застройкой города,которая только усугубила и так не самый лучший город.
Гость
23 октября, 19:30
Читаю комментарии и всегда удивляюсь, как горожане ненавидят мора, и вот пришел новый мэр города, этого вообще не видать и не слыхать, кухарук хоть на велосипеде по городу время от времени катался, что то видел, куда-то смотрел, новый пришел делать рывок перед москвой и ради откатов. Хоть кто-нибудь, подскажите им заглянуть на 72 ру, почитать о себе.
Гость
24 октября, 11:44
руководителей оценивают не по количеству селфи и мельканиям на экране, а по их действиям. Через год и оценим.
Гость
23 октября, 10:20
Главред, главред. А имя и фамилия есть у главреда? Или боится назваться?
Гость
23 октября, 11:21
На синей плашке внизу сайта мелкими буквами все написано😂
Гость
23 октября, 12:22
чукча не читатель?
Гость
23 октября, 13:04
Гость
23 октября, 11:21
На синей плашке внизу сайта мелкими буквами все написано😂
Мелкими буквами, чтобы без лупы не прочитать?
Гость
23 октября, 11:58
к 2030 обезную?! ахаха, конечно качели и ворота важнее