перейти к публикации
24 комментария к публикации

Тюменские депутаты лишили Голышманово и Заводоуковск статуса городского округа

12 сентября, 12:50
"При этом Заводоуковск останется городом, а Голышманово — рабочим поселком." Вот, наконец-то правильно написали. А то вчера два раза коллеги Радика фейковые новости публиковали о городе-призраке Голышманово и "пропаже" города Заводоуковск.
12 сентября, 12:32
Теперь осталось переименовать Голышманово в Голышманова, как любят делать наши безграмотные чиновники.
12 сентября, 14:52
Ну а чо. На О заканчиваются сёла, на А деревни. Ниче ж не поменялось. а вот путаницы прибавилось. забывают, кто их породил всех
12 сентября, 21:50
12 сентября, 14:52
Ну а чо. На О заканчиваются сёла, на А деревни. Ниче ж не поменялось. а вот путаницы прибавилось. забывают, кто их породил всех
едкийнатрий, кто это придумал? Нигде такого нет только в Тюмени. на а заканчивались названия деревень по дореволюционной грамматике. также например писали социалистическаго. просто кому то слышалось а кому то о. Потом провели реформу и все деревни стали называться на о. и так правильнл. потом какой то идиот решил вернуть дореволюционные названия в 90-е и понеслось. единственно правильно переименовали кармацкое в кармацкую, потому что другое словообразование, но село вагино, стало вагиной.
13 сентября, 00:29
12 сентября, 21:50
едкийнатрий, кто это придумал? Нигде такого нет только в Тюмени. на а заканчивались названия деревень по дореволюционной грамматике. также например писали социалистическаго. просто кому то слышалось а кому то о. Потом провели реформу и все деревни стали называться на о. и так правильнл. потом какой то идиот решил вернуть дореволюционные названия в 90-е и понеслось. единственно правильно переименовали кармацкое в кармацкую, потому что другое словообразование, но село вагино, стало вагиной.
кто его знает кто придумал, еще прадед рассказывал про это, а не про вагины, которые тебе мерещатся
12 сентября, 12:58
Тюменские депутаты лучше бы себя лишили статуса и всех привилегий))
12 сентября, 15:15
Ну застройщику не надо думать о названии жк голышманово и жк завод
Гость
12 сентября, 12:54
из пустого в порожнее, бабло моют
Гость
12 сентября, 12:39
Заводоуковск всегда был заводским, фабричным промышленным городом. Раздербанили при этих
Гость
12 сентября, 12:49
А, чего производили в Заводоуковске, расскажите, я просто не знаю об этом городе ничего 🤷
12 сентября, 13:00
Гость
12 сентября, 12:49
А, чего производили в Заводоуковске, расскажите, я просто не знаю об этом городе ничего 🤷
Гость, например, мобильные дома "Кедр". Заводоуковский машиностроительный завод, не слышали?
12 сентября, 14:53
Ничего подобного. там передержка зэком была когда-то, заводили на время. оттуда и заводо-УК(река)овск
Гость
12 сентября, 12:37
Какой губернатор, депутаты, такое и развитие у тюменских населенных пунктов
Гость
12 сентября, 12:38
Ничеси в Тюменской области города умирают?
Гость
12 сентября, 13:30
Впечатление такое, что этим депутатам делать больше нечего... Развивайте город Заводоуковск, райцентр Голышманово и др. А не названия меняйте!
Гость
12 сентября, 12:36
Типа работают депутаты, наверное большой куш маячит в связи с этим решением, пила пилит
Гость
12 сентября, 15:05
Ну все, бюджет порезан
Гость
12 сентября, 13:06
Все в Тюмень , производство везде в упадке, да и в Тюмени тоже нет. Работа только в сфере обслуживания, зато стремимся к миллионнику, ну за счёт мигрантов из Средней Азии.
12 сентября, 16:30
В Тюмени нет производства?
Гость
12 сентября, 17:37
12 сентября, 16:30
В Тюмени нет производства?
Остатки
Гость
13 сентября, 05:17
Голышмандырово - соответствует дыре на карте Юга Тюменской области!