Политика «Включить нулевой режим толерантности». Тюменские депутаты жестко высказались о мигрантах

«Включить нулевой режим толерантности». Тюменские депутаты жестко высказались о мигрантах

От депутатов поступило несколько предложений

Депутаты обсудили доклад городского начальника УМВД

В тюменской Гордуме состоялось очередное заседание, на котором выступил врио начальника УМВД по городу Дмитрий Ерошов. Он выступил с докладом о результатах деятельности полиции за 2023 год. Часть из них была посвящена вопросам миграционной политики и работе с иностранными гражданами в областном центре.

— На январь 2024 года на миграционном учете в городе стоят 54 576 иностранных граждан. За прошлый год выявили 587 адресов массового пребывания граждан, возбудили 368 уголовных дел факту фиктивной постановки на учет иностранцев. Выдворено 793 человек, которые нарушили миграционное законодательство. К уголовной ответственности привлекли 297 человек (в 2022 году — 381), — указывал врио главы городской полиции.

При этом он обратил внимание народных избранников, что в Тюмени по этническим преступлениям роста нет.

— Есть снижение преступлений как иностранными гражданами, так и в отношении них, — резюмировал докладчик.

После чего началось бурное обсуждение. Один из депутатов, представитель партии ЛДПР, Дмитрий Ошурков резко высказался о миграционной политике.

— Владимир Жириновский предрекал беду с миграционной политикой. Его слова были пророческими — импорт криминала из Средней Азии и Закавказья бьет рекорды. Мы из нашей страны сделали проходной двор для экстремизма. Почему мы должны чувствовать себя в своей стране в постоянной опасности и создавать комфорт для тех, кто не имеет отношения к нашему многонациональному народу. Мы должны дифференцированно подходить к мигрантам. […]. Мы должны прекратить раздавать гражданство тем, кто хочет заниматься криминалом. Нужен жесткий порядок в миграционной сфере. Идти путем к городу-миллионнику за счет приезжих из соседних республик — это путь к будущим проблемам. Мы предлагаем включить нулевой режим толерантности ко всем преступлениям, связанным к мигрантами, — заявил депутат.

Единоросс Георгий Муратов вспомнил о законе о «Народных дружинах» и предложил работать с их помощью. Также он призвал изменить отношение к правонарушениям, которые совершают не только мигранты, но и другие граждане. И нетерпимость должна быть ко всем.

— Пока мы, жители города, в рамках нашего добрососедства, не будет в этом активно участвовать. Если каждый будет неравнодушно относится к совершаемым на его глазах правонарушениям, если мы это отношение изменим в сторону нетерпимости, не только к мигрантам нулевой толерантности, а вообще к правонарушителям, то у нас с органами полиции все получится, — отметил Муратов.

Депутат Руслан Сабиров поддержал ужесточение миграционной политики.

— Без знания языка — не впускать в страну мигрантов. Отсутствие регистрации и гражданства — отправлять на родину. К сожалению, усиление режима происходит лишь тогда, когда случается беда, — поделился мнением парламентарий.

Ранее мы писали, что таджикская диаспора в Тюмени призывает земляков относиться с пониманием к негативному отношению со стороны местных жителей из-за напряжения после теракта в концертном зале Crocus City Hall. Несмотря на то, что жалобы на такое отношение в диаспору пока не поступали, мигрантам всё же советуют не гулять по ночам.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE22
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем