Политика Выборы президента — 2024 «Это уровень спецслужб»: на систему видеонаблюдения на выборах в Тюмени была совершена кибератака

«Это уровень спецслужб»: на систему видеонаблюдения на выборах в Тюмени была совершена кибератака

Об этом сообщила глава ЦИК

Вы уже сходили на голосование?

На тюменскую систему видеонаблюдения на выборах была совершена кибератака. Об этом сообщила Элла Памфилова, председатель Центральной избирательной комиссии РФ.

— Вот сегодня (15 марта 2024 года. — Прим. ред.) была утром сильнейшая кибератака на систему видеонаблюдения в Тюменской области. Внешняя, очень хорошо, профессионально. Это же уровень спецслужб, простите меня. Это не какие-то киберхакеры-анархисты, да. Я боюсь сглазить, но мы справляемся. У нас тоже сильные специалисты. Мы уверены, что защитим, — рассказала Элла Памфилова.

Ранее мы писали, что за выборами в Тюменской области будут наблюдать 920 камер. По две установили на 460 избирательных участках. Руководитель регионального центра общественного наблюдения за выборами пояснил, что камеры размещены на 43% участках.

Напомним, что выборы президента пройдут в течение трех дней: с 15 по 17 марта. В эти же дни в Тюмени пройдут ярмарки и розыгрыши ценных призов. Совсем рядом с избирательными участками.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем