И за что ты его так любишь? Люди последнее бросают чтобы туда свалить, а ты им Моора...
Гость
31 января, 19:14
Сейчас прочитал что губернатор Самарской области отправил убирать снег чиновников в ответ на жалобы народа... Давайте поменяемся с ними губернаторами. Может тогда у нас и лесных пожаров не будет и автобусы будут нормально зодить...
Гость
31 января, 20:06
Точно, всех чиновников на уборку снега, потом в яму с кипятком и самых выживших в лес на пожары!
Гость
31 января, 21:25
Клоунада и пиар.
Гость
1 февраля, 13:52
Гость
31 января, 20:06
Точно, всех чиновников на уборку снега, потом в яму с кипятком и самых выживших в лес на пожары!
Опахивать вдоль дорог, вдоль кромки леса...это то малое, что они могут делать.
Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят -
Они будут тоже трудны.
Гость
31 января, 19:34
Конечно, большинство населенных пунктов в западной части Тюменского района не имеют противопожарных водоемов. Причина одна. Земли, предназначенные для этого, находятся в частных руках. По Московскому, Ирбитскому трактам. Все знают, а за год ничего не сделано. Более того, проблема умалчивается. Бывшей главе Тюменского района медаль вешают, переводят на город. А выжили лишь по тому, что люди собирали деньги на асинизаторские машины для завоза воды и возили 5 литровыми канистрами на своих авто. Собирали по всему тракту, кто выставит. Позор.
Гость
31 января, 20:12
Ну, как всегда - работали люди, а медалька чиновникам и этот на свой счет отнес. Хотя его, как и в начале декабря, да и января, найти не могли.
Гость
31 января, 20:40
Моор не губернатор а недоразумение.
Гость
31 января, 20:49
Так его за это и держат - он идеально соотвествует своему месту в вертикали...
Конечно!готовимся!уже наметили новые места для поджогов,план есть-опять травить народ дымом в мае и тепло не отключать в +25!нет чтобы сказать сделаем все ,чтобы их и не было!ой,молодец!
Да запретить сразу с зимы выход в лес... Под страхом расстрела..
Ещё пару лет и люди забудут дорогу в лес, наше общее богатство)... И пилить его без надзора можно будет и продавать, деньги тоже попилят
Гость
31 января, 19:20
Ага-угу так и верим. Из всех отличий, что в этом году лесники осенью обпахали по соени подъездные пути к СНТ не дожидаясяь жалоб в МЧС. Частников и дачников как не проверяли так и не проверяют. Толку-то, что председателей дрючат за разворотки и резервуары - владельцы заброшенных участков и участков по границе к лесу на распорядения СНТ о приведении в соотвествие с ППР забили болт от Белаза и им ничего нельзя сделать а псиать жалобы на несколько десятков ишаков а потом бегать к пожарникам на московский тракт по каждом обяснительны давать - председателям столько не платят. А иднивидуально МЧСники никого не пинают, хотя по закону обязаны делать это ежегодно с 2016 года уже не говоря про новый ППР, просто не могут - их столько нет, оптимизировали...
Гость
31 января, 20:58
Итак ясно что пожары не случайны, выжигают территорию под второе кольцо объездной вокруг Тюмени.
Поселок Богандинский.Какие минерализованные полосы для смеху, шириной метр.После пожаров 2022года такой бурьян вырос,не дай бог так полыхнет.
Гость
1 февраля, 08:24
то есть шашлыки на майские отменяются опять
Гость
1 февраля, 09:02
Приятный такой заголовок
Гость
1 февраля, 09:29
это какая по щету уже статейка? устал уже доширак снимать
Гость
1 февраля, 11:12
Саша, суши сухари
Гость
1 февраля, 12:00
Готовится он, как же))),сказочник))), потом летает и удивляется что вся область полыхает.
Гость
1 февраля, 13:51
Опять же другими словами... НИКАК.
Гость
1 февраля, 16:27
Что удивляться. Всех специалистов из департамента лесного хозяйства разогнали, отделы посокращали. Галкина набрала себе угодных .Никто слова против не скажет. Вот и результаты.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
749мм 86%Александр Моор считает, что Тюменскую область ждут природные пожары