Политика Итоговая пресс-конференция Путина онлайн-трансляция «Перечитаю УК, ведь некоторые считают, что наказания у нас суровые»: Путин ответил на вопросы россиян, СМИ и своего двойника

«Перечитаю УК, ведь некоторые считают, что наказания у нас суровые»: Путин ответил на вопросы россиян, СМИ и своего двойника

Президент подвел итоги года

Владимир Путин подвел итоги года и ответил на вопросы россиян. Мы следили за заявлениями президента в этой трансляции.

Иван Некрасов

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, анонсируя сегодняшнюю пресс-конференцию, рассказывал, что в студии, где ее проведут, будут находиться российские федеральные и региональные журналисты со всей страны, а также иностранные журналисты, аккредитованные иностранные журналисты, работающие в Москве. Корреспонденты издания MSK1.RU тоже подавали заявку на участие в пресс-конференции, но им отказали.

Иван Некрасов

В 2022 году Кремль отказался от проведения пресс-конференции и прямой линии с президентом. Сегодняшнее мероприятие пройдет впервые за последние два года и станет первым после начала СВО.

Илья Ненко

Журналистов начали пускать в зал, где будет проходить встреча с президентом.

Иван Некрасов

В 2021 году Владимир Путин отвечал на вопросы почти 4 часа. Главными темами были коллективный иммунитет и преследование антипрививочников, политзаключенные и пытки в тюрьмах, а также отравление Навального.

Также Владимир Путин отвечал на вопросы о «слухах про войну с Украиной». Тогда президент предупреждал, что Украина станет «анти-Россией», которую западные страны будут накачивать современным оружием. Владимир Путин отмечал, что война — «это не наш выбор, мы этого не хотим».

Илья Ненко

По традиции многие участники прямой линии приходят на встречу президентом в национальных костюмах.

Хотя официальной статистики о том, как часто им дают слово, по сравнению с теми, кто явился в пиджаках, нет, таким образом они стараются привлечь внимание Путина.

Илья Ненко

В call-центре, где принимают звонки от жителей страны, рассказали, что большинство вопросов касаются коммунальных платежей, повышения цен и выплат военнослужащим.

Илья Ненко

При входе в Гостиный двор, где Путин будет подводить итоги года, журналистам замеряют температуру и опыляют серебром. Такое же дезинфицирующее средство применяли на большой пресс-конференции в 2021 году — говорят, оно предупреждает распространение вирусных и бактериальных инфекций.

Илья Ненко

В этом году на трансляцию пресс-конференции президента в эфирных сетках телеканалов запланировано три часа.

Так выглядят, к примеру, планы Первого канала. На «Россия 1» та же картина

Но Дмитрий Песков предупредил, что у нее нет определенного заранее четкого хронометража — «это всегда весьма продолжительное и содержательное мероприятие особого характера».

Как думаете, президент пойдет на новый рекорд по продолжительности пресс-конференции?

Тем много, говорить будет долго
Уложится в три часа
Мне кажется, хватит и полутора часов
Илья Ненко

Гостья из Мордовии Марина Девятова, которая впервые приехала на пресс-конференцию Путина, рассказала, что не может передать своих эмоций, но объяснила, что надела настоящий костюм конца XIX века.

— В этом костюме, я считаю, вся сила нашего рода, нашего села и нашего мордовского народа, и это мне поможет, — рассказала Марина.

Илья Ненко

В Кремлевском пуле рассказывают, что на Прямую линию с Владимиром Путиным поступило 2,3 миллиона вопросов:

  • 1,4 миллиона — по телефону;

  • 605 тысяч — по СМС;

  • 154 тысячи — через сайт;

  • 106 тысяч — через соцсети;

  • 50 тысяч через приложение.

Илья Ненко

Некоторые приходят на встречу с президентом не только для того, чтобы задать ему вопрос. Некоторые вот хотят жениться. От всей души желаем этому молодому человеку успехов в его нелегком деле. В конце концов, не за горами Новый год, и все желания должны сбываться.

Илья Ненко

В зал, где Путин будет подводить итоги года, пришел генеральный директор Первого канала Константин Эрнст. Что примечательно, без плаката. Но его фирменная прическа и без особых ритуалов привлекает внимание.

Илья Ненко

Прямая линия еще не началась, а кремлевский пул уже пишет, что она будет дольше, чем планировали телевизионщики, — 3 часа 50 минут.

Напомним, что в сетке телевещания под нее заготавливали три часа. Кому-то придется подвинуться.

Илья Ненко

За день до пресс-конференции, 13 декабря, в зале, где Путин будет подводить итоги, начали тестировать выведение вопросов на экран.

Вероятно, на фото один из вопросов.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем