Политика Кандидат в губернаторы Тюменской области Владимир Пискайкин объяснил, откуда у него судимость

Кандидат в губернаторы Тюменской области Владимир Пискайкин объяснил, откуда у него судимость

И рассказал подробности уголовного дела

Владимир Пискайкин считает, что судимости у него нет

Кандидат в губернаторы Тюменской области Владимир Пискайкин рассказал о случае, из-за которого у него возникала судимость. Об этом он написал в собственном телеграм-канале.

— Снова возникает вопрос с моей судимостью. Избирком считает, что у меня была судимость, я считаю, что нет, но вынужден подчиниться. Ситуация следующая: я действительно был осужден приговором Ленинского районного суда 2 июля 1999 года по делу о причинении повреждений средней тяжести гражданину Азербайджана. Реально я в этом деле не участвовал, меня перепутали с другим человеком, — написал политик.

По его словам, один из тюменских предпринимателей узнал о готовящемся на него покушении со стороны родственников убитого мужчины — Галандара Ахмедова. Тюменец сам попытался разобраться с этим вопросом, потому что обращения в полицию ничего не дали. Это было в начале июля.

— Однако, не прошло и месяца, 31 июля 1999 года Александр Никоноров был убит в своем коттедже. Преступление не раскрыто до настоящего времени. Получается, опасения Никонорова носили реальный, а не вымышленный характер. И при таких обстоятельствах действия, совершенные группой лиц, надо рассматривать как необходимую оборону. И уголовной ответственности они бы не подлежали, — указывает Пискайкин.

По его словам, его амнистировали за наличие боевой медали в горячей точке. И именно поэтому приговор не вступил в силу.

— Логика такова: акт применения амнистии вступает в силу немедленно, а приговор только по истечении семи дней, следовательно, приговор в силу не вступил, — указывает депутат.

Также он указал, что за решением этой ситуации написано обращение в ЦИК, МВД России. Однако, ответ еще не получен.

Ранее мы писали, что Владимир Пискайкин предложил создать новый субъект — Юг Тюменской области. Такое обращение он выпустил в Сети.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем