Политика Стал известен третий кандидат на пост губернатора Тюменской области. Он из Ямала

Стал известен третий кандидат на пост губернатора Тюменской области. Он из Ямала

Либерал-демократ Денис Садовников является депутатом окружного Заксобрания

С 2020 года Садовников является депутатом Заксобрания ЯНАО

Ямальский депутат поборется за пост губернатора Тюменской области на предстоящих выборах. Как стало известно 72.RU, его кандидатуру выдвинули в ЛДПР. Ее рассмотрят на Высшем совете партии.

— Это единственная кандидатура. Его согласуют. Он работал и в Тюмени, поэтому его здесь знают. Сейчас трудится на Ямале. Жители Югры с ним также знакомы, — объяснил инсайдер.

Оперативно комментарий от Садовникова получить редакции не удалось. Он не ответил на звонки корреспондента.

Денису Садовникову 44 года. В 2015 году избрался депутатом гордумы Муравленко. Тогда же участвовал в губернаторских выборах на Ямале в качестве кандидата. В 2016 году стал депутатом Тюменской областной думы. В 2020 году отказался от мандата и стал депутатом Заксобрания ЯНАО.

Первым баллотироваться на выборы губернатора изъявил желание депутат тюменской облдумы и бизнесмен Владимир Пискайкин. Действующий глава региона, Александр Моор, съездил на встречу с Владимиром Путиным и попросил оценить свою работу. А уже после этого выставил свою кандидатуру внутри «Единой России».

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем