Политика Спецоперация на Украине Героически погиб. История тюменского срочника, убитого под обстрелом на границе с Украиной, — видео

Героически погиб. История тюменского срочника, убитого под обстрелом на границе с Украиной, — видео

Родителям Афанасия обещали, что он будет служить за 1000 километров от горячих точек

История жизни и гибели Афанасия — в этом эмоциональном видео

— Новости смотрю, но не верю ни одному слову. Может, какая-то есть доля правды. Но если они воюют там, почему сообщают, что украинцев они, допустим, убили 100 человек, а российских пацанов, ребятишек и мужиков не убивают, что ли? — задается вопросом Олег Подаев.

В конце прошлого года, 30 ноября, мужчина потерял младшего сына, 19-летнего Афанасия. Он не подписывал контракт и не был на Украине. Молодой человек погиб на границе, в Белгородской области. Он вместе с сослуживцем попал под обстрел. Позже военком Ялуторовского района скажет, что Афанасий героически погиб.

Забирая Афанасия в армию, военные успокоили родителей. Сказали, что срочники будут служить далеко от горячих точек. Сначала так и было — парень служил в Воронежской области. А потом позвонил родителям и сказал, что их куда-то перебрасывают.

На видео выше мы рассказываем, как срочник из тюменского села оказался на границе с Украиной и погиб там. Полную историю Афанасия Подаева мы рассказывали в большом материале.

Также почитайте историю семьи из Казанского района, где многодетная мать Зауреш пытается пережить гибель любимого мужа на Украине и смириться с мыслью, что теперь она одна должна воспитывать восьмерых детей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем