Политика Спецоперация на Украине эксклюзив В плен на Украине попал 22-летний фельдшер из Тобольска. Он вместе с сослуживцами оказался в засаде

В плен на Украине попал 22-летний фельдшер из Тобольска. Он вместе с сослуживцами оказался в засаде

Александр Захаров подписал контракт и уехал на СВО в составе батальона «Тобол»

На видео Александр говорит, что попал в плен 25 сентября в составе мотострелкового подразделения. Он получил ранения ног и кисти

В Сети появилось очередное видео-интервью с военнопленным. На кадрах молодой человек представляется как Александр Захаров из Тобольска. Он в начале сентября подписал контракт и убыл на Украину в качестве фельдшера в составе батальона «Тобол». В конце сентября он вместе с товарищами попал в засаду и его взяли в плен. Об этом редакции 72.RU рассказал военный комиссар Тобольска и Тобольского района.

— Он ушел 9 сентября в составе подразделения нашего, тюменского. Он в плену. Пришла мать его и нам сообщила об этом. С украинской стороны дали телефон ему, позвонил домой. Буквально и минуты не разговаривали. Сказал, что жив, здоров, ранен. Потом информация нам пришла, что их подразделение попало в засаду. Считали вначале без вести пропавшим, а потом оказался в плену, часть людей выбралась. Совсем недавно парень приезжал, который вместе с ним попал в засаду, говорил, что да, Александр в плену оказался. Информацию передали в областной военкомат. Сказали, что будут заниматься обменом, — рассказал журналисту редакции Алексей Бердин.

Ранее мы писали, что в Сети также появилось видео с еще одним плененным на Украине тюменцем. Видео опубликовали в конце ноября. На кадрах интервьюер задает вопросы о службе, отношении к армии и том, как российский солдат оказался на СВО. Военный отвечает на вопросы и уточняет, что в зону боевых действий попал летом. С начала спецоперации больше десяти родственников военных обратились к уполномоченному по правам человека по Тюменской области. Их близкие принимали участие в спецоперации на Украине и долгое время не выходили на связь. Родные военных просили узнать о судьбе солдат. В Россию путем обмена удалось вернуть двух плененных тюменцев: один подписал контракт в феврале этого года, другой, лейтенант, давно связал жизнь со службой.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем