Город Можно ли выезжать из региона? В Тюменской области ввели уровень базовой готовности из-за спецоперации

Можно ли выезжать из региона? В Тюменской области ввели уровень базовой готовности из-за спецоперации

В ряде регионов ввели военное положение

Запретили ли передвигаться, интересуются тюменцы в соцсетях

Владимир Путин сегодня ввел военное положение в Донецкой и Луганской Республиках, а также Херсонской и Запорожской областях. В приграничных к России регионах введен средний уровень реагирования, а на территориях ЦФО и ЮФО вводится уровень повышенной готовности. В них действуют различные ограничения для граждан. Тюменская область, как и другие регионы, входит в «уровень базовой готовности». Разбираемся, как это отразится на жизни тюменцев.

Руководство Тюменской области должно создать оперативный штаб, который направлен на работу по усилению безопасности важных объектов и населения, помогать Вооруженным силам России, если это потребуется. В остальном на жизни простых граждан это не должно сильно отразиться. По крайней мере, так говорят на горячей линии оперативного штаба Тюменской области.

— Ограничений на выезд из страны нет, если вы не подлежите мобилизации. Если же подлежите, то должны иметь справку из военного комиссариата. Ограничений на перемещение в пределах Тюменской области и за ее пределы нет, — сообщили на горячей линии.

Сегодня тюменские власти объяснили, сколько будут получать мобилизованные. А также президент сообщил о размере ежемесячного довольствия для поступивших на службу. Объясняем в одной картинке, сколько получат граждане во время мобилизации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем