Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменскому губернатору разрешили не приходить на суд против рекордного повышения коммуналки»

Вернуться к публикации
Все комментарии142
10 сент 2022 в 17:25

Может ему вообще не приходить а уходить.

10 сент 2022 в 18:58

ТРУС не иначе да и за человека не считаю его как и многие наверное

10 сент 2022 в 16:24

зажрался этот и компания

10 сент 2022 в 16:29

Безответственный губернатор.

11 сент 2022 в 09:11

Нужо писать на сайт президента, на центральное телевидение. Вообще какой то беспредел происходит со стороны чиновников в Тюмени. Тарифы, тортики это что вообще происходит? Бред какой-то 😡

10 сент 2022 в 18:01

"А чё, так можно было что ли??!" (С) 😂

10 сент 2022 в 16:24

наверное те кто и разрешил тарифы поднять

10 сент 2022 в 16:23

кто этому разрешил

11 сент 2022 в 11:27

Мор в отставку и под суд!

11 сент 2022 в 01:05

С ужасом жду начала отопительного сезона. Придется сократить траты на покупки продуктов. Спасибо, голодоМоор. С неуважением к вам- пенсионерка.

Саня
10 сент 2022 в 16:20

Это называется "ответчик на заседание не явился".

10 сент 2022 в 17:17

А зачем этому куда то ходить? Он жителей за людей не считает.

10 сент 2022 в 18:02

Даешь Рябцева в губернаторы!!!

10 сент 2022 в 16:38

Его это не касается зачем ему являться? Это же народ сам как нибудь

Гость
10 сент 2022 в 18:11

Повышение ЖКх незаконное- не должно население оплачивать за Водоканал реконструкцию сетей . Население должно оплачивать только потребляемые услуги.!!

ПОЧЕМу по стране повышение ЖКХне более 4%, а в Тюмени аж 14,5%.??
ПОЧЕМу по стране оплата за капремонт с новостроек берется только после 2-5 лет, а в Тюмени берут плату сначала постройки.??

Гость
10 сент 2022 в 16:41

А губернатору вообще интересно мнение народа?

Гость
10 сент 2022 в 16:38

"Процесс будет долгим, я понял так, и судья готов к этому изначально, — добавил собеседник."... да кто бы сомневался... там походу уже и решение по этому делу готово, только пока не озвучено... и не сложно догадаться, в чью пользу будет это решение...

Гость
10 сент 2022 в 16:51

А что для Моора отдельный процессуальный кодекс ввели?А впрочем,чему я удивляюсь?Забываю иногда,в какой стране я живу.Старый стал

Гость
10 сент 2022 в 17:11

У этого не выбранного руководства стратегия такая - примазываться к победам спортсменов поздравляя их, перерезать ленточки на открытых/отремонтированных объектах, стремясь повысить свой нулевой рейтинг.
А там где негатив, где надо отвечать, где повышение тарифов/налогов/цен, пенсионного возраста, рост безработицы, инфляция - они как бы и не причём, это же рейтинга не добавит.

Гость
10 сент 2022 в 18:48

Путин намерен увольнять чиновников за жалобы граждан.
Не любит лжи и обмана: Путин пообещал жестко наказать чиновников за срыв поручений и отказ вести диалог с людьми.
"Почаще выходите из своих кабинетов и решайте проблемы граждан на местах. Не нужно ждать до последнего момента, что я приеду и решу за вас", заявил глава государства.

Властям советую искать компромисс в решении конфликта!

Гость
10 сент 2022 в 17:06

Трус и марионетка

10 сент 2022 в 16:31

Ну и ладно, у него ещё будет возможность не отказаться от такого заманчивого приглашения

Анатолий
10 сент 2022 в 16:30

Никакого права не приходить он не имеет. Он избираем населением и ответственность несёт перед этим населением.

Гость
10 сент 2022 в 18:39

Моор ведёт себя ,как целомудренная воспитанница Института Благородных девиц.
Всегда уходит от ответственности,присылает за себя каких то представителей.
Боясь,что его психически неокрепший организм,не выдержит волну негатива от агрессивного и недовольного населения.

Гость
10 сент 2022 в 17:19

разрешаю Саше написать чистосердечное, все равно посадят его рано или поздно, Гоцык если что вломит...

Иван
10 сент 2022 в 18:28

Ну зато за свои любимые тортики господин Умаров из Едра, договорился, теперь будут продавать дешевле, всего по 999.

10 сент 2022 в 17:37

а он что особенный?

Лариса
10 сент 2022 в 17:10

В местном бюджете можно было бы субсидию предусмотреть на данные расходы, а не перекладывать сию ношу на население.

Гость
10 сент 2022 в 20:44

Побоялся человеку в глаза смотреть... чтоб ты так жил как мы при твоей власти...пенсионеры теперь всю пенсиб до копейки должеы отдавать за комуслуги.... позорник!!!

10 сент 2022 в 23:19

у нас мор всегда прав просто потому, что это удобно тем, кто решает, что он прав

DDR
10 сент 2022 в 21:06

Моооооооор, чего ж ты боишься? Приходи

Гость
10 сент 2022 в 20:48

Да вы что ? Непредсказуемость ! Один чинуш под паранджу прогнулся, и сидит как ничего не было на своём стуле а , этому не надо ходить в суд ! Можете его в наручниках привести судебные приставы ! Пусть ответ держит перед народом !

10 сент 2022 в 17:08

Почему только сейчас засуетились, если известно было про это повышение с декабря...

Гость
10 сент 2022 в 22:13

Помните момент, когда он врал в глаза президенту, про рост зарплат?

Гость
10 сент 2022 в 19:59

Некогда губернатору - идёт активная продажа земельных участков под КРТ. Как бы не остаться без навара или близких не обидели.

11 сент 2022 в 06:37

А это тут у нас пилотный проект ,власти испытывают с скормят ли народу такое резкое повышение и если тут прокатит,то по всей стране введут и поболее!

Гость
10 сент 2022 в 19:31

Моор ты должен сложить полномочии за такое отвратительное правление по всей сфере профессий зарплаты снижены больше на 50 процентов особенно медицина все клиентки открыты платно а нам что по полюсу делать по 40 лет отработали где лечиться денег на платно нет ужасно да и город хуже и хуже Моор уходи

Йцукенгш
11 сент 2022 в 00:34

А чего ему ходить - он суд с ладошки кормит поди, а дело проиграно истцом автоматически, ведь ответчик мер, а истец просто пыль для мера и власти.

ZVO
10 сент 2022 в 16:50

Вы правда ждали положительного решения? Интересно, а у кого сейчас рсновной пакет акций?

Гость
10 сент 2022 в 21:21

- Только мы, избиратели, решаем, кто будет представлять наши интересы в законодательных и представительных органах власти, от нас зависит, насколько избранные депутаты будут компетентными и, самое главное, неравнодушными, - сказал глава региона (с) Как у него еще язык не отвалился после этих слов?!

Гость
11 сент 2022 в 07:12

Когда хоть он уже уйдёт. Всё развалил. Самый плохой губернатор

Гость
10 сент 2022 в 17:21

Я почему то не удивлён.

Гость
10 сент 2022 в 20:26

Ничего удивительного, на то он и чиновник, чтобы жить по-своим законам, а не по тем, что написано народу, а это разное.

Гость
10 сент 2022 в 20:49

Ошибаетесь.Он не избирается населением вообще

Гость
11 сент 2022 в 00:09

Эх! Нету сегодня доносов ! Накатал бы сразу как в 37 на пару десятков шинуш !

Гость
11 сент 2022 в 02:48

Прочитав все вышеизложенное, прошу обратить внимание на Революцию 1905 года...

Гость
10 сент 2022 в 17:51

власть знает свой народ - из него можно верёвки вить.

Гость
11 сент 2022 в 07:19

А может уже давно пора обращаться к Президенту и Прокурору РФ за такой наглый грабёж людей?

Гость
11 сент 2022 в 10:22

Презираю чиновников и прочих слуг народа, которые отворачиваются от нужд тех, за чей счёт живут

Михаил Михалыч
11 сент 2022 в 15:55

Вот если бы людям законно разрешили не платить такую коммуналку, я бы удивился. А на счёт Моора вообще не удивлён, сам факт его отсутствия на слушаниях говорит о многом....

Гость
10 сент 2022 в 18:20

Хаха, подсказать вам каким закончится суд или следит за новостями станет неинтересно?

Гость
11 сент 2022 в 00:41

ссыкнул?

Гость
11 сент 2022 в 07:22

Депутат от ЕР уже показал каким образом происходит ценообразование. И не важно - в магазине, на рынке или при оказании услуг. С потолка!

гостья я
11 сент 2022 в 10:37

Пошел вон. Не Моор . а Воор!

гостья я
11 сент 2022 в 10:39

Убирайся с Земли Русской вместе со своей бандой. Вы здесь чужие.

Вопрос
10 сент 2022 в 16:34

к будующим выборам градоначальника относимся ответсвенно или как обычно?

Сергей
11 сент 2022 в 08:24

На слушании по повышению тарифов ,кто помнит, приводились цифры прибыли этих компаний, там хватает чтобы эту прибыль и пустить на инвестиции своих сетей

Гость
11 сент 2022 в 19:18

Может губернатор наконец начнет работать ?

Гость
10 сент 2022 в 21:38

ОН должен быть ответчиком !

Гость
10 сент 2022 в 23:22

интересно сколько составляет откат от этой суммы за лоббирование интересов устэк

Местная
11 сент 2022 в 09:19

Коммерческие организации ведут свою деятельность на свой страх и риск. Когда Масквичи скупили наши болотные сети, то не учли болота. Капусту состричь удавалось недолго. Очнитесь, у пенсионеров нет региональных надбавок, чтобы развивать ваш бизнес.

Гость
11 сент 2022 в 09:40

Голодомор

Гость
11 сент 2022 в 10:22

Моор, уходи!

Гость
11 сент 2022 в 13:43

Они ещё патриотизм пытаются воспитывать, да какой здесь патриотизм если правительству наплевать на людей

12 сент 2022 в 07:34

Обязательно должен сам ответить

Саня
11 сент 2022 в 01:40

Слабак

Гость
11 сент 2022 в 01:53

Ликвидированный самозанятый несет личную ответственность

Гость
11 сент 2022 в 06:21

Хорошего губернатора Колтун в клубе"Антей"воспитал. Всего боится.

Гостья
11 сент 2022 в 20:11

Я хочу затронуть два очень сложных вопроса, которые сейчас актуальны, как никогда прежде. Первый - по всеобщей мобилизации. Я остался при своём мнении, которое звучит так: против, - и обосновано следующим образом.... Как пишут, под Балаклеей наши мобилизованные парни не были должным образом экипированы и оснащены. Мой зять, который воюет на Херсонском направлении в качестве мобилизованного, недавно приезжал домой на побывку, и я снова одевал его и экипировал, а его сослуживцы уже выстроились в очередь за тем, что я давал ему первый раз, хоть оно и изрядно потрепано после пяти месяцев боёв. Вчера в случае, который я описал выше, мы имели дело тоже с мобилизованными - это им не дали средств ночного наблюдения, да и вид у них так себе, если честно.... Ещё нужно продолжать? Скажите, - это к нашим мобилизованным такое отношение, или ситуация в целом не очень хорошая? Полагаю - второе.

Я вижу, как некоторым хочется, чтобы президент принял это решение, и в ход идут агенты влияния, которые пытаются формировать мнение, что без всеобщей мобилизации мы не победим, - будьте осторожны: когда некомпетентные командиры погонят необученные толпы необеспеченных людей исправлять ситуацию - ничем хорошим ни в военном, ни в социальном смысле это не закончится. Сейчас, на этом этапе, нужно повышать эффективность того, что есть, и активизировать добровольческое движение в России. Схема с вербовкой

Роман
11 сент 2022 в 22:06

Компенсируйте из бюджета, если у них денег не хватает, либо меняйте управление полностью, думаю найдутся менее жадные руководители! Достали людей грабить!!!

Прокуратура
11 сент 2022 в 23:07

Наверное следует отправить его на фронт, засиделся в кресле, решил оброк повысить барин!

Гость
11 сент 2022 в 23:11

Где мой комментарий, где говорится о том, что с 1 сентября 2022 года изменится порядок расчёта тарифов жкх на содержание общего имущества в МКД?!

Гость
11 сент 2022 в 14:30

Почитаешь и впечатление сколько-же наивных людей... Кап. ремонт все хотят в свое время, а вот платить многие не хотят, обновление сетей полностью та-же история... Расселение аварийного жилья и старых домов - опять-же на новые квартиры все хотят хорошего расселения... Это что в новых домах построенных на том-же месте поднимать стоимость квартир в 1,5 раза? А то у многих столько хотелок и желательно побольше халявы...

999
11 сент 2022 в 10:21

Самый лучший способ бороться с этим, написать на телевидение(шоу)

гость
10 сент 2022 в 21:37

не время сейчас их призывать к ответу

Житель города
11 сент 2022 в 09:50

Если бы были выборы (реальные выборы на которые пришла бы бОльшая часть жителей города, а не назначение на должность ) , прндполагаю, что на мнстн губернатора значилась бы не фамилия моора, а другая фамилия. Человек должен деламт доказывать, что способен изменять жизнь области к лучшему.
А в нашей ситуации мне кадется все наоборот: Назначили, показал=сделал нужные результаты в очередном ЕДГ в сентябре и можешь делать все что хочешь

Т-1000
12 сент 2022 в 01:13

Почему так мало (14, 9%)?

Гость
11 сент 2022 в 02:34

Давайте, на принцип пойдем? Паша, а я пойду)))

гость
11 сент 2022 в 08:11

Его интересует в данный момент только то что на виноградниках в крыму урожайность упала в 2 раза и его физкультурные достижения😁

Я так то
11 сент 2022 в 14:20

В краснодон

Думайте, граждане
11 сент 2022 в 15:59

Вот бы разом все прозрели и перестали платить налоги на которые эти "личности " жируют, тогда бы может и был бы толк, и свободу, в любых ее проявлениях, у людей не так то бы и просто было отнять!

Чел
11 сент 2022 в 20:54

Он рожать будет в этот день?

Против
11 сент 2022 в 21:56

Ну да не пришел вину признал

Гость
11 сент 2022 в 23:22

Большинство жителей Тюмени против завышенной тарифов по жкх на 14,9 процентов, но почему-то петицию на change. org подписали на сегодня 3 578 человек?! Чтобы петиция попала в федеральные СМИ, в Госдуму и к президенту нужны голоса! Пора бы уже проснуться, зайти на сайт и подписать или вы боитесь?!

Гость
12 сент 2022 в 00:14

Комментарии/отзывы закрыты на 2гис и тд тп - про объекты где сидят управленцы города и области. И не спроста - иначе завалят гневными отзывами о работе этих самых органов всевластия и безнаказанности.

Гость
12 сент 2022 в 04:37

Моорр уходи уходи... Уходи!

Гость
12 сент 2022 в 06:51

Ещё бы .

Привет 90-е
12 сент 2022 в 09:18

Один президент России, тоже, уже неоднократно обещал навести порядок в сфере ЖКХ.. ну и много чего ещё... Обещал

Гость
12 сент 2022 в 12:04

Может он нам мстит?

Зима
12 сент 2022 в 12:10

Тротуары,относящиеся к городу зимой вообще плохо и редко чистят.после сильной метели сколько дней не чистили? Ходили заячьими тропами.область богата как все считают а техники мало,как так? А летом у дороги в микрорайоне мусора полно,трава по колено во время не косят,а потом весь тротуар в траве и люди падают как в гололёд.ужасное руководство.быстрей бы переизбрать ленивого и жадного до денег.

Андрей
12 сент 2022 в 15:04

Не приходить в суд ответчик имеет право если он нанял для этих целей адвоката, а так как господин моор является губернатором то в его команде имеется штат юристов которые будут вместо него вести дела в суде

Галина
12 сент 2022 в 17:01

На премии и на повышения им всём зарплаты деньги есть.
Бюджет пополняется на млр.руб...
Почему бы вам г. МОор их не потратить на теплосети....
Хотя за эти долгие годы вы так и не решили проблему с водой.
Нет ни одного города в России, где бы была такая система работы. На лето отключают воду на 10- 60 дней...
Может вам уйти в отставку, если не справляетесь со своей работой.....

Владимир
12 сент 2022 в 19:29

Почему борец с несправедливостью и нарушениями законов - прокуратура Тюменской области молчит, бездействует????!!!!

Вячеслав Викторович
12 сент 2022 в 22:13

Тюменские власти всегда повышали ценники по максимуму (" индексация") ,а явление Моора в суд ответчиком - господа ,не барское это дело ,с холопами общаться , не стройте иллюзии , власть не пойдёт на общение с людьми , это- показатель отношения тюменских властей к гражданам

Гостюнья
13 сент 2022 в 08:48

Так может нам(Тюменцам) написать обращение В.В. и уведомить его, о безобразии творящемся в нашем регионе!
Вы дороги видели наши? яма на яме, полный провал в дорожном хозяйстве! Освещение города-провал! Коммунальное хозяйство-провал!

Гость
13 сент 2022 в 11:12

У, какой серьезный, сконцентрированный. Видно , что не просто далось это решение. А, чё переживать, в области губернатора не выбирают. Девиз"я на стороне людей"всё решает. "Люди" знают кому доверяют.

Гость
22 сент 2022 в 11:29

Такие льготы получают избранные. Для простого народа применят тут же штраф.
Как говорится: Хозяин - барин.
Людей уже ни за кого не считают ...

Енот
12 сент 2022 в 09:15

Моор ! Освободи пост губернатора ! Леса горели - бездействовал ! Зимой снег не убирается ! Летом смог по всему городу . Рейтинг города упал . Вернуть Собянина !!!