Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменская область будет поставлять зерно в Азию, а не на Запад»

Вернуться к публикации
Все комментарии25
11 авг 2022 в 14:30

Кто бы еще посадил его.. раскройте ему глаза

напомнило чей то .... :
Идет лекция о переходе на рыночную экономику. Лектор долго и
путано рассказывал, потом спрашивает:
- Понятно всем?
- Да вы бы нам на примере объяснили,- просят из зала.
- Ладно.- Вот вам пример: мы поставляем в Монголию глиняные
свистки для монгольских чабанов. Овец ониЄ
- Поставляют нам! - кричат из зала.
- Этих овец они отправляют в Германию. Там делают прекрасные
консервы и поставляютЄ
- В Советский Союз!
- Нет, товарищи! Консервы идут на Запад за валюту, а вот шкуры
они направляют в Чехословакию. Там из шерсти шьют прекрасные
костюмы и поставляютЄ
- Нам?
- Да нет? Костюмы они поставляют на Запад, а сами шкуры
продают Венгрии. Там из них шьют прекрасные дубленки, которые
потом поставляютЄ
- В Советский Союз! - радостно кричат в зале.
- Да нет же! Дубленки идут на Запад за валюту. А вот Народная
Болгария поставляет нам глину, из которой мы делаем свистульки для
монгольских пастухов

11 авг 2022 в 15:53

Если все так хорошо с зерном, почему хлеб так дорожает?

Гость
11 авг 2022 в 14:22

Сначала все поля отдали под застройки ЖК, а теперь вспомнили о сельском хозяйстве.

Гость
11 авг 2022 в 15:55

Я фермер. Собрал зерно. И в какую Азию я его отправлю? У меня его хотят купить за бесценок мооровские перекупщики, а потом, не приложив толики труда перепродать втридорога.

11 авг 2022 в 21:02

Своих бы накормили качественным хлебом.

Гость
11 авг 2022 в 14:16

Давно пора!
Пусть этот запад не только замерзнет этой зимой и платит втридорога за газ другим поставщикам, но и поголодает чуток. Им полезно будет. Может, немножко голова прояснится. И поймут, что всю страну, весь народ наказывать за дела десятка конкретных людей нельзя. Да и свои "конкретные люди" у них как раз руку жали нашему конкретному. И покупали все. А теперь святых строят из себя. Пусть поголодают.

Гость
11 авг 2022 в 14:41

у нас в Тюмени два элеватора стоят пустые и без дела, будем строить линейный... новое строительство и т.д.

Гость
11 авг 2022 в 15:11

А что случилось с элеваторами Тюменьхлебопродукта7!

Гость
11 авг 2022 в 16:15

Будут? В прошлом году из ишима зерно составами в китай гнали, свои в сторонке стояли.

11 авг 2022 в 15:08

Давно пора на Азию переключиться а не у ног Европы валяться как бедный родственник

Гость
11 авг 2022 в 17:27

А почему не в голодающую Африку?

Гость
11 авг 2022 в 22:40

Да кто вы такие,чтоб местному"царьку"указывать? Сейчас так,кого и что пожелает,то и продаст.

Пусечка
11 авг 2022 в 23:48

и что, много зерна в Тюм Обл?

Читатель
12 авг 2022 в 07:12

А нас кормят отсевами с комбикорма за пятьдесят рублей. Кто то покупал качественный хлеб? Да нет его тем более местного. Всё продадим лишь бы населению хуже было.