перейти к публикации
63 комментария к публикации

В России дефицит белой бумаги, но Минпромторг нашел в этом пользу: новости вокруг спецоперации за 13 июля

13 июля 2022, 22:32
13 июля 2022, 22:59
У меня 2 вопроса : с каких пор военный рассуждает о сельском хозяйстве и логистики, и почему белая бумага производилась если она вредна и дороже чем серая (мне кажется это из серии не умеем делать абс подушки ремни безопасности и катализаторы авто будем отменять закон а не производить свое)
Гость
14 июля 2022, 13:08
В СССР тоже рассказывали о вреде питания мясом. Потому что купить его было сложно и дорого.
14 июля 2022, 00:16
Сколковские учёные доказали, что использование газетной бумаги в гигиенических целях повышает потенцию.
Гость
14 июля 2022, 01:03
хаха, в натуре вся эта армия всяких псевдонаучных центров создана для распила бюджета
Гость
14 июля 2022, 10:13
Кто подтирался газетами не страдают геморроем.
14 июля 2022, 02:34
скоро и не только белой, но и вообще бумаги...
14 июля 2022, 08:36
В России дефицит белой бумаги, но Минпромторг нашел в этом пользу😂
Гость
14 июля 2022, 03:08
В Америке меня удивило: заходишь в национальный парк или просто в сквер, везде бесплатные туалеты без охраны, чистые, с белоснежной качественной туалетной бумагой. Даже где-то в дальнем местечке, где и туристов-то нет. В офисах банков и в библиотеках лежит белоснежная писчая бумага. Бесплатно. И карандаши, ручки - пожалуйста, бери и пиши. Хотя каждому желающему в библиотеках выдают ещё и персональный компьютер на час. Но можно продлить час, платить не надо, и пользоваться хоть весь день. Ну и обязательная питьевая бутилированная вода бесплатно на каждом шагу.
Гость
14 июля 2022, 06:38
Лет через 5 Вас будет удивлять, что у человека может быть личный автомобиль.
14 июля 2022, 07:29
Гость, а вас не удивило количество живущих в коробках или просто лежащих на улицах? хотя это же их выбор, Свобода))) а вас не удивило, то что там до сих пор вызывает шок если ты при оплате пользуешься телефоном?))) а вас не удивило что лет 5 назад на 4к там люди жили комфортно, а сейчас этой суммы впритык хватает? могу и дальше перечислять
Гость
14 июля 2022, 08:40
14 июля 2022, 07:29
Гость, а вас не удивило количество живущих в коробках или просто лежащих на улицах? хотя это же их выбор, Свобода))) а вас не удивило, то что там до сих пор вызывает шок если ты при оплате пользуешься телефоном?))) а вас не удивило что лет 5 назад на 4к там люди жили комфортно, а сейчас этой суммы впритык хватает? могу и дальше перечислять
1. Если Вы живете или проживали какое-то время в США, то должны понимать, что человек живущий на улице в коробке/палатке - да, это действительно выбор этого человека. 2. Лет пять назад платил в волмарте телефоном по приколу, знакомый в тоже время платил часами (не в волмарте) - ни у кого вокруг шока не было. 3. Таки согласен - $4к на руки пять лет назад было нормально, в этом году уже впритык.
Гость
14 июля 2022, 06:48
Вытирайте какахи сушёным лопухом
14 июля 2022, 09:14
Гость, так его сушить надо было?
Гость
14 июля 2022, 09:54
14 июля 2022, 09:14
Гость, так его сушить надо было?
да брешет он, сухой рассыпается, сырым надо..
Гость
14 июля 2022, 10:21
Гость
14 июля 2022, 09:54
да брешет он, сухой рассыпается, сырым надо..
Опытные специалисты подтянулись.
13 июля 2022, 22:36
Всё идёт на пользу Родине! Санкции, операция, все президент правитель делает правильно. Через 10 лет как сказал наш великий президент жить будет лучше.
Гость
13 июля 2022, 23:22
Он это уже обещал. Лет 10 тому назад...
13 июля 2022, 23:59
Ишим. Депутатский корпус., вы ему ещё верите,он к себе после смены конституции потерял доверие
Гость
14 июля 2022, 01:18
А в 2004 году вообще собирались в Евросоюз вступить и со всем СНГ на равных дружить.
14 июля 2022, 07:56
Вот прям катастрофа , как жить без белой бумаги 🤣
Гость
14 июля 2022, 09:14
Да не надо ничего! Клинопись вспомним или глиняные таблички! На МРТ вчера отправили. Медсестра говорит, на последнем издыхании аппарат, запчасти иностранные, поставок нет. Сломается - нечем будет снимки делать. Подумаешь, катастрофа, да?
Гость
14 июля 2022, 15:40
Гость
14 июля 2022, 09:14
Да не надо ничего! Клинопись вспомним или глиняные таблички! На МРТ вчера отправили. Медсестра говорит, на последнем издыхании аппарат, запчасти иностранные, поставок нет. Сломается - нечем будет снимки делать. Подумаешь, катастрофа, да?
Ага аппарат на последнем издыхании..просто денег раньше на это зажимали, а сейчас м готовы купить но не выходит. Санкции всего несколько месяцев, а у них уже проблемы..
Гость
13 июля 2022, 23:37
Теперь не отбелится, да воссоздаться нам по нашим делам.
Гость
13 июля 2022, 23:06
Желтая тоже нормальная.Правда непонятно отбеливателя нет.сырье все отечественное.а цена дороже, чем была.
Гость
14 июля 2022, 09:42
Где дефицит бумаги белой ??? В магазинах--- так они в ценах заложили поднятие цены на бумаги, так что покупать они могут и проблем с этим нет. Ну да где то она выросла в цене, НО ЭТО НК КРИТИЧНО. Кто то перешел на серую бумагу--- я не заметил проблем ни с принтером, ни с картриджем, ни с чем. А так нет разницы белая или серая. Яркий пример: пришла платежка из ЖЭУ напечатано на половине бумаги, т.е занято 50% А4. Почему не отрывают ??? Ведь можно с бумаги А4 напечатать 2 квитанции. Видимо все хорошо.
14 июля 2022, 10:37
серая бумага реально полезнее для глаз. обратите внимание, на какой бумаге были напечатаны учебники и книги в Советском Союзе, какую фактуру она имела и это не просто так. и какая разница на какой бумаге напечатана накладная допустим, какой смысл тратить отбеливатель на бумагу, которая вечером попадёт в урну?
Гость
14 июля 2022, 03:15
Береста пока есть, если что...
Гость
14 июля 2022, 03:11
Глупцы! Береста намного экологичнее!
Гость
14 июля 2022, 08:09
А еще полезнее держать в голове все, что хотел распечатать и общаться тет-а-тет, главная же проблема в нашем веке проблема одиночества и потери коммуникативных навыков.
14 июля 2022, 10:06
Гость, а берёз то на всех не хватит в городе. И в унитаз её не спустишь😂😂😂
Гость
14 июля 2022, 02:11
Вот и прекрасно! Жили раньше без финского отбеливателя бумаги и сейчас нормально.
Гость
14 июля 2022, 08:11
Попробуйте только прочитать текст на желтой бумаге распечатанной в режиме экономии. Когда вам этого текста много нужно перелопатить.
Гость
14 июля 2022, 09:38
Прально! И без туалетной бумаги жили, и без стиральных машин, и без смартфонов. В речке постирать можно. Да, белье станет серое, но вам же нра.
Гость
14 июля 2022, 09:57
Гость
14 июля 2022, 09:38
Прально! И без туалетной бумаги жили, и без стиральных машин, и без смартфонов. В речке постирать можно. Да, белье станет серое, но вам же нра.
в 1997 г. купила машину -автомат итальянскую АРДО, сидела и плакала -что капиталисты придумали!, это сразу после "мясорубки"...разница была колоссальная!!!
Гость
14 июля 2022, 09:40
На самом деле серая бумага вреднее для глаз. Это твам любой окулист подтвердит. Чёткость не та.