Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы потратили на служебные нужды губернатора почти 18 миллионов рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии89
6 мая 2022 в 12:57

Не будет никто отчитываться.
Народ для них быдло- холопы, давно пора понять.

6 мая 2022 в 12:38

Ну и зачем он нам с такими затратами в год?

6 мая 2022 в 14:05

Мор, уйди

6 мая 2022 в 13:39

Когда же ты уйдёшь в отставку бездарь

6 мая 2022 в 12:55

столько денег на этого а толку нет

6 мая 2022 в 12:54

обалдеть да уж и это только на этого столько денег а на остальных сколько ещё

6 мая 2022 в 15:24

на служебные нужды это туалетная бумага зева за 500р

тюменец
6 мая 2022 в 12:09

Дорого нам обходится наш барин

6 мая 2022 в 16:25

Заголовок-Агонь:Тюменцы потратили... Да если бы это зависело от тюменцев,губернатор получил бы только дырку от бублика!!!

Фукс
6 мая 2022 в 12:44

Хм, по мимо ЗП 1,65 миллиона в месяц, Губер потратил на свои нужды ещё 18 миллионов за год, то есть это обходится нам минимум в 40 миллионов в год! И это не решило ни одной проблемы жителей региона, не лесных пожаров, не дорог с ливнёвкой без ремонта на многие годы, ни вонючую воду, ни курячий крематорий, ни чего! За что он так дорого нам стоит? Я не согласен!

6 мая 2022 в 13:56

Ни совести , ни чести у моора

Гость
6 мая 2022 в 12:52

Странно получается, что у нас такие траты на чиновников и мы получается хуже живем чем Европа, а чиновники из Европы тратят в разы меньше, а живут лучше. Что интересно, что их чиновники ездят даже на веливе, а наши конкретно на джипах известной марке.
Почему наше правительство не урежет аппетит этим дармоедам, а сохраненную сумму потратит на строительство школ, мостов, путепроводов, разделение потоков транспорта на трассах.

По-моему горазда выгоднее для народа будет, чем на эти округленные лица смотреть, которые от счастья становятся жирнее и жирнее. Дошло до того, что собачек на осмотр возят самолетом в Италию за счет государства. И при этом не считают ничего позорного в этом нет.

Совсем Матушка-Россия сошла с ума. Деньги некуда походу девать.

Гость
6 мая 2022 в 12:40

Это ж надо жрать в три горла , чтоб такие деньжищи потратить . Так и лопнуть не долго и треснуть от удовольствия .

Гость
6 мая 2022 в 13:45

А почему же губернатор еще и с населения хотел на реконструкцию сетей сдирать деньги?? Хотя большинство в Тюмени все в ипотеках, с зарплатой 30 тыс и пенсией 12-13 тыс.
Ну просто беспредел.

Гость
6 мая 2022 в 13:16

Александр Викторович, ответьте, пожалуйста, на  вопрос.
В России минимальная оплата труда 13.890; в год 166.680
В Тюмени средняя зарплата 53т.

А ваша зарплата, тюменского губернатора Моора (14 488.000), в 87 раз выше МРОТ.
Это не считая потраченных Моором из тюменского бюджета 17.957.000 рублей на его представительские расходы,
и это почти в 108 раз больше минимальной оплаты труда!

Следовательно, вы, губернатор Моор в 2021 обошлись Тюменской области вместе с 18 миллионами, которые вы запросили у думы, в  32.445.000 рублей,
что больше минимальной оплаты труда в России почти  в 195 раз.

Или более 88.890 рублей каждый день в 2021 году.
В 2021 рабочих дней в году 247. Таким образом, более за 131.350 рублей за каждый рабочий день.

Запрашивая более 18 миллионов на представительство, как вы намеревались их тратить?
Ведь и служебный транспорт, и вип-вагон, и бизнес-залы, и банкеты - во всём этом вы участвуете или пользуетесь и так не оплачивая  из своего кармана?
Нам  тюменцам, интересно, чем надо обосновать депутатам выделение чиновнику более 18 миллионов (столько вы запросили), чтобы они проголосовали "за".
Депутаты проголосовали "за" единогласно?

Гость
6 мая 2022 в 13:19

ВЫ ЗАБЫЛИ НАПИСАТЬ:
"С РАДОСТЬЮ, И СЛЕЗАМИ СЧАСТЬЯ НА ГЛАЗАХ"😁😁😁😁😁
ХУДШИЙ ГУБЕР ИЗ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ😭😭😭😭😭😭

Гость
6 мая 2022 в 14:20

Больно смотреть, как  уничтожается историческая Тюмень.
В свяи с этим вопрос к губернатору.
Ленина, 3 - один из трёх сохранившихся в мире подобных исторических зданий
(два сохранили и они работают в Петербурге).
Губернатор Моор, вы, как
как писали на 72ру, планировали снести это единственное в Сибири подобное здание в стиле советский конструктивизм и сделать парковку.
Всё, конечно, в рамках закона))

Тюменцы отстояли здание, им пообещали сделать в здании планетарий, чтобы успокоились, но воз и поныне там (губернаторы Якушев, мэр Моор;
губернатор  Моор, мэр Кухарук).
Здание поджигают, разрушают и оно постепенно утрачивается.

Губернатор Моор, почему в богатом городе Тюмени, где у губернатора очень дорогой служебный вип-транспорт и не только,
где тратят на туризм 87.700.000 денег из тюменского бюджета
(на что тратят, интересно, не на гонорары ли бузовых?)
массово разрушаются и не восстанавливаются исторические здания?

Я самая обычная тюменка, но у меня плачет душа из-за уничтожения исторических зданий.
Я волонтёрю и готова отдать часть своей зарплаты на реставрацию исторических зданий.
Так как выделяемые в целом сотни миллионов до них не доходят.
А что делаете, губернатор Моор, лично вы?

Гость
6 мая 2022 в 15:06

ДОРОГОЙ ты наш Моорушка,какой же ты дорогой.😱😫😭

6 мая 2022 в 13:42

а давайте ему штраф выпишем например, за превышение скорости привлечения иностранных инвесторов в регион

Гость
6 мая 2022 в 12:37

зачем вы эти копейки считаете, стоимость развязки Дружба-Мельникайте - 10+ млрд. рублей, и это совсем не единственная строящаяся развязка в Тюмени (которые никак не помогут от пробок)

Гость
6 мая 2022 в 12:50

Александр Моор, объясните, пожалуйста, мне, простой тюменке, как и остальному населению: на что потрачены почти 18 миллиардов, которые вы лично запросили на свои нужды помимо заоюрплаты из бюджета?
Вот по каждой денежке, по каждой тысяче?
Ведь вы отчитались по трате почти 18 миллионов.
Будьте любезны, огласите весь список. Ведь вам нечего скрывать?

Гость
6 мая 2022 в 13:09

Зато нам транспортный налог ввели при нем.

Гость
6 мая 2022 в 15:02

Недавно тут расписали как тюменцы должны тратить МРОТ,сколько за квартиру,сколько на лекарства,еду и т.д.
Вот пусть Моор тоже отчитается перед народом куда ему 18 млн?Он на работу на лимузине ездит и ест омаров трижды в день?

Гость
6 мая 2022 в 14:57

Александр Викторович,  обычная горожанка и хочу задать вам вопрос.
Вы мало изучаете городские и областные СМИ, в частности  самый, я так думаю, посещаемый в Тюмени и области 72ру?
Или совсем не изучаете?
Потому что вы не отвечаете на конкретные вопросы, которые задают вам жители в СМИ?
Мнение граждан -это индикатор деятельности чиновников.
Мнение граждан - это обратная связь между управленческой властью и обществом. Во всех развитых странах это работает.

На пиар своей деятельности в СМИ тюменская  городская дума  потратила в 2021 году 8.594.000 рублей из бюджета"
( 72ру).
Значит, пиар в СМИ чиновникам важен.
Сколько потратила на пиар в СМИ областная дума,  я не знаю.
Если не усматривается соотносимости мнения граждан с действиями чиновников  включая губернатора, значит, обратная связь не работает?
Зачем тогда тратить миллионы из бюджета на пиар?
Как вы думаете, уважает ли население тех чиновников, которые не слышат их мнения?

Гость
6 мая 2022 в 17:43

Самый худший, самый бездарный, самый бесполезный губернатор за всю историю, и мэр пахарук такой же. Подайте в отставку, народ вас презирает.

Гость
6 мая 2022 в 18:26

Выражаю свое презрение губернатору Моору!

Гость
6 мая 2022 в 13:21

ЭТИХ ДЕНЕГ ХВАТИЛО - БЫ НА ВЫПЛАТЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ЛИЦАМ, УХАЖИВАЮЩИМ ЗА ЛЕЖАЧИМИ ИНВАЛИДАМИ😭😭😭

Налоги плачу
6 мая 2022 в 15:08

На отечественные автомобили 🚗 пересесть нет желания??? Или западло!!!

6 мая 2022 в 18:15

«Власть развращает». А деньги – это власть (Джон Фаулз)
Джон Ро́берт Фа́улз — английский писатель, романист и эссеист. Один из выдающихся представителей постмодернизма в литературе.

Гость
6 мая 2022 в 14:59

Как будто мнение тюменцев кто то учитывает.Это не тюменцы потратили,а губернатор потратил деньги тюменцев!😠

Гость
6 мая 2022 в 15:26

Может нанять губера подешевле?Зачем нам такой дорогой?В Тюмени есть места где нет нормальных дорог,всё разбито,нет детских площадок,жильё требует капитального ремонта,а мы содержим такого дорогущего губернатора.

Гость
6 мая 2022 в 15:38

Стыдно и больно читать эти строки . Интересно с каким чувством смотрят они на нищих стариков и голодных детей .

Папа
6 мая 2022 в 15:44

Маски хоть бы отменил.Одни уж остались в России.

житель города
6 мая 2022 в 16:09

а еще вокруг своей резиденции вокруг оз. Лебяжье прихватил весь лес, с запретом въезда и посещения леса.

Гость
6 мая 2022 в 18:12

Давно пора пересадить их с крузаков и Камри на уазики и калины,заодно и поддержим отечественного производителя.

Гость
6 мая 2022 в 18:23

Александр Викторович Моор!
В соответствии со стандартами Международной организации труда разница между зарплатами госчиновников не должна превышать минимальную зарплату населения более чем в 4-7 раз.
А что у нас?

леха
6 мая 2022 в 19:19

за свою зарплату пусть содержится...

Гость
6 мая 2022 в 21:36

Хватит разорять страну !!!Убавьте свой аппетит

Гость
7 мая 2022 в 00:20

А причем здесь тюменцы? Бюджет-то областной. Лишь бы брякнуть что-то.

7 мая 2022 в 07:24

Зачем нам ОНО?

Гость
6 мая 2022 в 13:29

Пожалуйста, верните в Тюмень любимого тюменцами лучшего после 1917 года губернатора и гениального менеджера Собянина!
Он сделал из грязной Тюмени конфетку и назвал "Тюмень - лучший город Земли" и он способен делать то, о чём говорит!

Гость
6 мая 2022 в 13:06

Вот умеют же журналисты пощикотать нервишки, люда простого.Если уж вы недовольны губернатором то предложите кандидатуру ..

Гость
6 мая 2022 в 14:42

На оплату семейного обучения денег найти не могут! Как же их найдешь с такими тратами на собственные прихоти!

😎...
6 мая 2022 в 16:25

Звучит поначалу немного зловеще –
Аж можно запачкать испод,
Но все эти люди – давно уже вещи
В руках инфернальных господ.
А тот, кто хоть как то ещё адекватен
И мыслит продолжить борьбу –
Получит от ближних своих и от гадин
Путёвку на отдых в гробу.

Гость
6 мая 2022 в 16:36

Это просто прекрасно

гость
6 мая 2022 в 16:47

Что там с вагоном? Не потускнела ли позолота?

Кристи
6 мая 2022 в 17:52

И в тоже время : "..денег нет но вы держитесь ..."

Гость
6 мая 2022 в 18:00

Я считаю, что господа чиновники должны перед народом отчитаться, куда и на что потрачены бюджетные деньги, тем более почти 25 миллионов на служебные расходы.

Местный
6 мая 2022 в 18:50

Моор в год получает больше чем мэр Нью Йорка а результатов нет, мало того с Венедиктовым (иноагент) в 2021 году встречался три раза, поддержки спецоперации в городе - 0, показательно пожары тушит, и концерты за 90 миллионов Хора турецкого закатывает. Когда Кремль уже обратит внимание на эту 5ю колонну.

леха
6 мая 2022 в 19:22

умоора

леха
6 мая 2022 в 19:21

каша на 9 мая 15 лямов,видимо сам растил

Анатолич
6 мая 2022 в 21:06

Дарахой товарисч мэр. Точно всех замооорит..

Гость
7 мая 2022 в 01:15

За то, чтоб ленточку разрезать столько платят?

Гость
7 мая 2022 в 09:04

Тюменские налогоплательщики требуют показать на что конкретно были потрачены 18 миллионов рублей, а также сколько денег запланировано потратить на служебные нужды в этом году.

Гость
7 мая 2022 в 12:19

Отсутствует

Гость
7 мая 2022 в 12:22

Отсутствует контроль со стороны населения.Так что нечему удивляться.

Избыточная смертность
7 мая 2022 в 22:22

Перечислите пожалуйста те самые нужды губернатора?!

7 мая 2022 в 22:53

Ну, что вы, нынешние руководители себя уважают! Это не Сталин, который ходил в шинели и в сапогах! У нас почему то в России нет ни в чем меры! Эти замки, дворцы, роскошь! Откуда такие аппетиты?! И рядом нищета, и огромное количество больных детей. Люблю свою страну, но выше изложенное раздражает и возмущает! И когда эти ножницы исчезнут?!

Лиза.
10 мая 2022 в 00:16

Моор, ты всех родственников наверно хорошо упаковал. 18 миллионов на нужды , это как же надо шиковать. А как живет простой народ ? Вы хоть раз поинтересовплись? Мы таким губернатором не довольны , а в прОчем вы все равно не читаете наши послания. Вы просто чихали на людей и набиваете карманы.