Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Больше предпочитают Германию. Где еще у тюменских депутатов есть заграничная недвижимость»

Вернуться к публикации
Все комментарии96
24 апр 2022 в 18:41

Почему в странах НАТО держат недвижимость? Шпионы?

Не там врагов ищет Путин
Они все в партиях России.

25 апр 2022 в 08:05

Родители, детишки в странах НАТО а патриотичные депутаты капустку успевают рубят в России. Что-то не встречал в Тюмени точно до наоборот таких же европейцев.

24 апр 2022 в 21:09

истинные патриоты своей родины вот эти нелюди патриоты а если я или кто-то ещё скажет про этих или ещё про кого-то повыше то ты провокатор предатель или ещё хуже мазепа

24 апр 2022 в 21:10

вот эти и есть предатели родины

Гость
24 апр 2022 в 19:02

А кто такие быдломасса, нищеброды, и почему депутаты имеющие недвижимость в недружественных странах не признаны предателями родины?

24 апр 2022 в 21:59

Теперь это не их недвижимость

Гость
24 апр 2022 в 18:51

Расскажите, пожалуйста, о недвижимости в Европе, связанной с Шевчик?

Сергей
24 апр 2022 в 20:43

Вот классика! Дети, недвижимость заграницей, а он тут в патриота играет. Это не вызывает уже даже удивления.
А если копнуть дальше, то все его окружение, родственники до пятого колена сразу становятся "бизнесменами" как только он стал депутатом. Такой дар в них открывается великих "бизнесменов" и как следствие денег мешками.

Гость
24 апр 2022 в 23:05

Занимая пост депутата и имея Недвижимость за границей ,в наше тяжелое время для России когда вся Европа против нас ?Извините я не понимаю как уважать и понимать и воспринимать их мысли их решения и нравоучения как так может быть .цены растут всё дорожает а депутаты здесь бабло зарабатывают а заграницей живут и учатся .Позор государству

Гость
24 апр 2022 в 19:48

Только у четверых? Да ладно! А если жён/мужей в разводе потрясти да мамулек, да депутатов-пенсионеров, да дядь-тёть-кумовьёв?))
Всё согласно закону))

Гость
24 апр 2022 в 20:04

Непонятно, откуда у депутатов время исполнять обязанности "слуг народа"?

Депутат Пискайкин, например, является или являлся учредителем 29 организаций, среди которых несколько ЧОПов,
торговые компании,
организации, занимающиеся арендой недвижимости,
застройщик «СЗ «Сибмаш-Северстрой»,
ООО «Тюменьводфлот»,
компания «Синергия Сибирь»,
«Евразийский Центр Томотерапии».
В собственности Владимира Пискайкина были/имеются торговые центры «Малахит» и «Солнечный»,
база отдыха «Верхний Бор»,
рынки «Южный», «Червишевский» и «Привоз»,
«Сибирская продовольственная компания»,
В феврале 2020  вице-спикер Тюменской областной думы стал полноправным владельцем компании «Новое Эльдорадо», которой принадлежит и сеть супермаркетов «Мостовский».
Кроме того, принадлежащая парламентарию компания строила в Тюмени трехзвездочный отель Hilton.  Принадлежит/принадлежало 50% ООО «Кволити-Тюмень» (учредитель отеля Hilton), еще 50% компании у фирмы «Профф», миноритарным владельцем которой является/являлся другой депутат Дмитрий Горицкий

Гость
24 апр 2022 в 18:43

Было время когда Вовку Пискайкина за пивом посылали, а счас гляди ка - возмужал. Долго же меня в Тюмени не было.

24 апр 2022 в 18:18

Да все они имеют , если даже Ишим не отстаёт депутат Олейников наш тоже неслабо живёт миллионер долларов.

Гость
24 апр 2022 в 18:29

Главное говорить какой я патриот,а домик и денежки в станах НАТО.

Гость
24 апр 2022 в 20:06

А каком единстве народа можно говорить ,когда предатели управленцы на каждом шагу.

Гость
24 апр 2022 в 18:18

А опубликуете материал, как деятели во главе с Юффой деньги из детдомов и домов пестарелых вытаскивали? ;) у меня есть.
Навальнята зассали.

Гость
24 апр 2022 в 21:18

Поэтому и законы такие принимают, не для народа,а для себя любимых. Потому и Аквапарк "шевчиковых" от налогов освобожден депутатами с заграничной недвижимостью.

Гость
24 апр 2022 в 22:51

Предатели родины . Имея бизнес в России,но хотят жить заграницей позор нет им веры .

Гость
24 апр 2022 в 18:54

Можно подробнее о швейцарской недвижимости либо виде на жительство сына бывшего губернатора ЯНАО, а до этого комсомольского активиста Неёлова?

Гость
24 апр 2022 в 21:32

Все что нажито честным путем, все останется там в Германии👍😜

Сеня
24 апр 2022 в 18:38

Что то домик в Крыму не купили)) , быдло масса так и будет ипотеки брать в Антипино, и думать что Европа скоро загнётся )

Гость
25 апр 2022 в 00:16

Ну что ж, удобные списки составили. Для западных партнеров. Прям бери и санкционируй у них все в пользу... одной там страны...

Гость
24 апр 2022 в 19:50

На 72ру писали:
"В апреле 2019 фамилия депутата Пискайкина появилась на страницах местных изданий. Поводом послужила излишне эмоциональная реакция народного избранника на принятие поправок, ужесточающих требования к отчетам парламентариев о своих доходах.
Это была федеральная инициатива, которую региональный парламент обязан был ратифицировать на месте.
Возможно, Пискайкина  беспокоило, что контролеры будут слишком тщательно проверять источники дохода депутатов?"

Гость
24 апр 2022 в 20:06

Почему здесь нет семейства Шевчик?
Ах да, согласно закону имущество некоторых родственников и бывшего суда рокащывать в декларациях ведь не надо?

Гость
24 апр 2022 в 20:44

Да всё предпочитают, только почему то не родину

Гость
24 апр 2022 в 21:52

Вот они-яркие представители двойных стандартов части региона!

Гость
24 апр 2022 в 23:34

В Госдуме РФ предложили платить народным избранникам среднюю зарплату по Росстату.
Причина -  у депутатов и так приличное гособеспечение - служебное жилье, автомобили, разнообразные льготы на транспорт, страховки, приличная надбавка к будущей пенсии, длительный отпуск.
При всем этом у них еще и зарплата выше средней в десять+ раз. Помимо этого у них не менее приличные премии и бонусы, различные доплаты.
И не забывайте, что депутатские зарплаты индексируются опережающими темпами, то есть индексация всегда выше инфляции, в отличии от пенсий и зарплат простых рабочих.
С учетом всех премий, льгот, доплат набегает очень внушительная сумма, не все мы столько и за год заработаем, сколько они за месяц. Помимо прочего есть список доплат, довольно внушительный.
Суть не в том, чтобы депутаты получали мало, а в том, чтобы получали в среднем по стране. Это стимул работать на повышение уровня обеспеченности граждан. Хочешь больше получать? Обеспечь своей работой повышение уровня зарплат в стране.
Но депутаты отказались от такого предложения

Гость
24 апр 2022 в 23:32

Двуличные

Гость
25 апр 2022 в 09:37

Дома за границей, родители за границей, дети за границей.Стесняюсь спросить, а сами депутатики здесь что делают?Денежку гребут?Пусть воссоеденяться с семьёй и тоже едет жить за границу! Ан нет!В Думе штаны протирают и богатеют непомерно!

Гость
24 апр 2022 в 18:48

Правильно писать-в каких странах у депутатов БЫЛА недвижимость

Гость
24 апр 2022 в 19:38

Чужаки

Гость
24 апр 2022 в 19:42

Неужели слугам народа не стыдно?

Гость
24 апр 2022 в 23:33

Высокий рубль обеспечен нефтью, газом, углем, золотом, лесом, сталью, ураном, сапфировыми стеклами для микросхем, пшеницей и калибрами-авангардами.

Согласно статистике в 2021 на  чиновников и выборы потратили за год  1,6 трлн рублей

На подготовку и проведение выборов из средств тюменского областного бюджета выделено 681 миллион 694 тысячи 100 рублей. в Тюменской области
48 депутатов. Зарплату тюменские депутаты получают из бюджета в среднем полмиллиона в месяц или 288.000.000 рублей  год.
Надо платить депутатам зарплату как средняя по региону. Тогда у них будет стимул улучшать  жизнь населения

Сергей Пестовников
25 апр 2022 в 01:36

Молодцы! Страдают на "загнивающем" за наши грехи!

Гость
25 апр 2022 в 07:51

Вот так и живем с этими товарищами а сколько их таких по стране а простой народ и пенсионеры копейки считают а наши военные защищают нас парни а эти богатеют нет им веры всем все они предатели наши такие депутаты позор им всем!

Ольга
24 апр 2022 в 21:42

Да " слуги народа", хоть бы не писали и не дразнили людей,мерзко....

Читатель
25 апр 2022 в 07:43

Это у них норма, это нас надо учить патриотизму. Журналист скоро станет иноагентом а они получат ордена за заслуги перед родиной только какой? Гос тайну люди знают и живут в нато, а нас за плакатики винтят.

Гость
24 апр 2022 в 18:56

У многих слито за бугор многое что наполучали в Тюмени. Часто не на себя лично. Это видно из хвалебных инстаграмов ррлшлого года и ранее деток и супругов, включая бывших

Гость
24 апр 2022 в 19:00

пойдет с торгов на восстановление раскуроченного.

Гость
24 апр 2022 в 21:59

Раскулачить!!! И раздать обычным работягам

Гость
24 апр 2022 в 22:23

Да, наверно тяжело в стране НАТО не попасть под санкции.))

Пока так
24 апр 2022 в 23:00

Патриоты истинные...Где остальные слуги народа?

Гость
24 апр 2022 в 23:36

Когда-то депутат Госдумы от партии ЕР Максимов с удовольствием разглагольствовал о том, что простолюдины не могут без зависти смотреть на умных, неординарных и успешных представителей российской нации. Во всех его выступлениях ярко «выпячивалась» мысль, что, в том числе, и он является успешным представителем российской элиты.
А успешные и богатые люди заслуживают шикарные машины и роскошь за счет госбюджета.
например, врачи в той же Америке получают значительно больше американских «слуг народа», больше, в среднем примерно процентов на 40-50%.

Гость
24 апр 2022 в 23:51

Офигели, снимать и всё имущество, бабло и т.д забирать в пользу ВС РФ для поддержки спецоперации...

Чугуев
24 апр 2022 в 23:58

Завербованные что ли?

Гость
25 апр 2022 в 01:09

Страна наоборот!

ЕВГЕНИЙ
25 апр 2022 в 01:20

Казнить Нельзя Помиловать.

Хозяин слуг народа
25 апр 2022 в 05:24

Что такое выборы и как на них побеждают - всем известно. Вопрос к тем немногим, кто действительно приходил на выборы и действительно голосовал за перечисленных. Вы правда думаете, что эти [censored] рвутся в депутаты, чтобы представлять и защищать там ваши интересы?

Фёдор
25 апр 2022 в 07:38

Пора на Колыму.

Гость
25 апр 2022 в 08:29

Депутат это , пережиток !!!

Гость
25 апр 2022 в 04:55

Намврагов вне не надо, наши воаги все дома

Гость
24 апр 2022 в 19:40

Плохо пахнет 🤮

Гость
24 апр 2022 в 20:43

Вот и всё, что можно сказать о перспективах и патриотизме... А в музее Ленина есть пальто простреоянное, два костюма стареньких да пара башмаков...

Гость
24 апр 2022 в 23:36

Отстаньте, электорат!
Какая вам разница до зарплат депутатов из бюджета?)))
Согласно открытым данным и 72ру,
"Правительство Тюменской области позволило депутатам и чиновникам закупать для работы более дорогую технику.
Постановление опубликовали на портале правовой информации.
Так, госслужащим разрешили тратить больше денег на рабочие ноутбуки, планшеты и компьютеры.
Руководители, их заместители, депутаты облдумы могут покупать ноутбуки стоимостью до 194 тысяч рублей, рядовые сотрудники — до 162 тысяч.
Планшеты первые могут приобрести максимум за 158 тысяч рублей, вторые — за 81 тысячу.
Для моноблоков предельная стоимость — 202 тысячи и 188,5 тысячи рублей соответственно.
До изменений чиновники могли закупать ноутбуки в пределах 75,1 тысячи рублей, планшетные компьютеры — в пределах 46,2 тысячи, моноблоки — 99,1 тысячи".
2022

Гость
25 апр 2022 в 06:56

А где Рейн?

Ддт
25 апр 2022 в 07:06

Ну вот сами доказали ,если что то есть куда свалить и вывесьти денежки заробленые непосильным трудом.

Гость
25 апр 2022 в 08:21

а ты иностранный агент

Алексей
25 апр 2022 в 09:46

Под перестройкой подписывались? Какие теперь вопросы? Или спали? А может надеялись чего нибудь урвать на авось?

Гость
25 апр 2022 в 11:34

Требуем изъять имущество в доход государства!

робин
25 апр 2022 в 11:35

А я думал дети этих патриотов страну защищают или хотя бы на нашей стороне физически, а нет они уже давно на той стороне. И за кого погибают наши простые ребята, а не воюют ли они с детками наших депутатов. Столько непонятного, зачем все эти депутаты нам ?

Русский не россиянин
25 апр 2022 в 12:11

Весь истинный патриотизм чиновников в одном заголовке статьи! Не там и не среди тех иноагентов ищите, Владимир Владимирович.....

Старожил
25 апр 2022 в 12:13

Почему депутаты имеют недвижимость во вражьем стане! Почему их дети там?!!Гнать из депутатов! Ведь они будут делать все чтоб не попасть под санкции! То есть ничего для России и российских граждан!! Кто то из них точно в СМИ заявит поддержку денацификацию в Украине????!!

Нет слов
25 апр 2022 в 12:17

Разве в "обновлённой" Конституции особо не был прописан пункт о невозможности иметь госслужащим имущества за границей???

Босяк
25 апр 2022 в 12:42

Чем больше денег, тем больше патриот. У них так. А, между тем, "где богатство ваше, там исердце ваше"...
Кончать пора, Владимир Владимирович с этими капиталистами!

помошник васяа
25 апр 2022 в 14:10

похоже они свой доход указывают в биткойнах а мы не можем понять как они умудряются жить на эти деньги

гостья
25 апр 2022 в 14:32

Разве честно можно заработать такие состояния? И половина избранников пусть вспомнят из каких кругов они выходцы? И З Б Р А Н Н И К И !!! Разве о людях думают? Забили они на всех.

Гость
25 апр 2022 в 15:00

Говорят,пишут,обсуждают из уст в уста всех этих депутатов а они как в басне Ивана Андреевича Крылова "Кот и повар" ( а васька слушает да ест ) 😁

Анатолий