Политика Покушение в гостинице и прогулка по центральному рынку. Вспоминаем поездки Жириновского в Тюмень

Покушение в гостинице и прогулка по центральному рынку. Вспоминаем поездки Жириновского в Тюмень

Сегодня не стало лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского

Владимир Жириновский скончался после продолжительной борьбы с коронавирусом

Стало известно о смерти известного политика и лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

— После тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Владимир Вольфович Жириновский, — заявил Володин.

Политик несколько раз был в Тюменской области, а еще больше говорил о ней в своих речах. Вспоминаем самые запоминающиеся события, связывающие Жириновского и Тюмень.

По словам Жириновского, первое знакомство с городом у него было не самое приятное. В апреле 2021 года он рассказал, как его чуть не убили в гостинице «Восток».

— Я приехал в феврале 79-го в командировку как адвокат. Гостиница «Восток», на всю жизнь запомнил. Чуть не убили! Двое пришли пьяными в номер, пьют и пьют (тогда Жириновский жил в общем номере). Замечание сделали, на следующую ночь они снова. С ножом он (сосед) на меня нападает. А у меня шуба. В шубу ударил — ничего не было. Гостиница так и стоит. Может, вывеску повесить: здесь в феврале 79-го года совершено покушение на жизнь, — рассказал Жириновский.

В 2002 году Жириновский посетил Тюмень, но уже как лидер ЛДПР. Приехал на агитпоезде. Позже состав партии приезжал вновь в город, но уже без своего лидера.

Поезд приезжал и в 2015 году: тюменцы заполонили весь перрон вокзала, чтобы передать свои обращения лидеру ЛДПР. Состав побывал не только в областной столице, но и в Ишиме, Ялуторовске и Заводоуковске.

Поезд Жириновского в Ишиме в 2015 году

В 2011 году Владимир Жириновский лично посетил Тюмень. Даже вместе с лидерами региона прогулялся по Центральному рынку. Политик вызывал большой интерес у жителей, и все желали с ним пообщаться лично.

Владимир Жириновский в 2011 году на рынке «Центральный». Рядом идет вице-губернатор Сергей Сарычев
Жириновский выслушивает претензии жителей Тюмени

В 2014 году на восьмом километре Старотобольского тракта появилась табличка «Улица В. В. Жириновского». Ее повесили поклонники политика.

— Ранее табличку уже демонтировали, но она появилась вновь. Глава администрации Мальковского муниципального образования, к которому относится эта территория, Лилия Бузолина пообещала заняться этим вопросом: убрать указатель, встретиться с жителями и поговорить с ними, чтобы они его больше не устанавливали», — прокомментировали тогда в пресс-службе администрации Тюменского района.

Табличку несколько раз устанавливали в 2014 году

Владимир Вольфович нередко предлагал объединить тюменскую матрешку. Его слова всегда вызывали бурную реакцию в обществе и обсуждения. А еще в Тюменской областной думе выставляли духи от Жириновского.

Если у вас есть воспоминания, связанные с личным общением с Владимиром Жириновским, или фото с ним, присылайте в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем