Политика Спецоперация на Украине В адрес двух бывших губернаторов Тюменской области ввели санкции

В адрес двух бывших губернаторов Тюменской области ввели санкции

Сергей Собянин и Владимир Якушев попали в санкционный список в Канаде

Владимир Якушев возглавлял Тюменскую область до 2018 года

Власти Канады расширили санкционный список в адрес российских компаний и чиновников. Наряду с зампредседателя Совбеза Дмитрием Медведевым, премьер-министром Михаилом Мишустиным туда попали полпреды, губернаторы из разных регионов. В том числе и два бывших губернатора Тюменской области — Сергей Собянин и Владимир Якушев. Об этом сообщается на сайте правительства Канады. Причина — военная операция на Украине.

— В списке полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, мэр Москвы Сергей Собянин, — говорится в документе.

Собянин был губернатором Тюменской области с 2001 по 2005 год, Владимир Якушев возглавлял наш регион с 2005 по 2018 год.

Один из членов совета директоров и акционеров холдинга «Сибур», чье нефтехимическое предприятие расположено в Тюменской области, Геннадий Тимченко попал под санкции. В черном списке Евросоюза он оказался вместе с другими влиятельными людьми России: главой «Роснефти» Игорем Сечиным, совладельцами «Альфа-Банка» Михаилом Фридманом и Петром Авеном, пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым. Также в новый санкционный список, кроме вышеобозначенных персон, попали еще глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин, первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, бизнесмен Алишер Усманов и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем