Политика Спецоперация на Украине «Извлекает выгоду из своих связей с российскими лицами»: акционер тобольского «Сибура» попал под санкции

«Извлекает выгоду из своих связей с российскими лицами»: акционер тобольского «Сибура» попал под санкции

Еще в список попали Сечин, Фридман и другие влиятельные российские деятели

Геннадий Тимченко владеет частной инвестиционной группой Volga Group. Он также занимает пост президента хоккейной команды СКА и председателя совета директоров КХЛ

Один из членов совета директоров и акционеров холдинга «Сибур», чье нефтехимическое предприятие расположено в Тюменской области, Геннадий Тимченко попал под санкции. В черном списке Евросоюза он оказался вместе с другими влиятельными людьми России: главой «Роснефти» Игорем Сечиным, совладельцами «Альфа-банка» Михаилом Фридманом и Петром Авеном, пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым.

— Геннадий Тимченко является давним знакомым президента Российской Федерации Владимира Путина и широко известен как одно из его доверенных лиц. Он извлекает выгоду из своих связей с российскими лицами, принимающими решения, — сказано в сообщении Евросоюза.

Также в новый санкционный список, кроме выше обозначенных персон, попали еще глава Минстроя РФ Ирек Файзулин, первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, бизнесмен Алишер Усманов и другие.

Ранее мы рассказывали, что на фоне конфликта с Украиной состояние Тимченко уменьшилось на 3,7 миллиарда долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем