Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прокурор предложил запретить тюменцам громко петь и свистеть по ночам. Депутаты поддержали»

Вернуться к публикации
Все комментарии133
10 февр 2022 в 13:03

Кто это будет контролировать?Росгвардию очень часто вижу отдыхающими в машине на укромных парковках(где глаз поменьше),звонок в полицию редко помогает,участковый в ночное время не реагирует.О чем собственно закон?

10 февр 2022 в 13:11

Сколько и куда надо еще раз обратиться по поводу ночного шума на улицах?Парковка у РЕНТАЛА там же нарушений куча,многие с тонером,спецсигналы,стробоскопы,выхлопная система дырявая и звук у некоторых как от банки жестянной,музон который накрывает весь район домов около 10 точно страдают от этих идиотов.Куда и к кому надо идти чтобы проблема решилась?

10 февр 2022 в 13:04

Скажите, а лезгинка приравнивается к выполнению религиозных обрядов?

10 февр 2022 в 12:44

"Действия не распространяются на ликвидацию ЧС, на религиозные обряды..."
***
То есть в принципе орать "Харе Кришна!" и прочие вариации из разных ипостасей можно и до утра?
А последователям макаронного монстра можно будет стучать в дуршлаги?

10 февр 2022 в 14:24

Запретить соседским собакам (три штуки) играть в догонялки и лаять.
Обязать хозяев собак проходить общий курс дрессировки. Тем более с маленькими шавками.

Хуже малолетних детей. Ужас(((
Ведро устало это каждый день слышать((😢😢😢

Товарищи чиновники, а собственно как исполняться то будет ваш закон?
Вы сами то пробовали вызвать полицию когда соседи шумят?
А как быть с маргиналами, которым хоть миллион штрафов выпиши, а они как гулянки устраивают так и продолжают?

10 февр 2022 в 14:58

Запретите молодой соседке стонать! Сил никаких нет уже!

*****
10 февр 2022 в 12:49

Бездельникам больше делать нечего, как принимать принятые федеральные законы, которые не исполняются??? Приближается весна и лето и опять будут песни и пляски под окнами там, где пивнушки. Прокурор лучше бы наказывал контролирующие органы, которые не работают.

Гость
10 февр 2022 в 12:42

Можно сколько угодно принимать одинаковых законов, пока реально полиция не начнет приезжать на вызовы и штрафовать , все бесполезно

10 февр 2022 в 19:05

Закон необходимый, но к этому прокурору личное неуважение, причины есть!

вапр
10 февр 2022 в 12:39

Как быть с пивными в жилых домах работающими после 22 часов? полиция к пивной 30 лет победы 14/1 по вызовам не приезжает, закон мало принять, его исполнять надо

Гость
10 февр 2022 в 12:34

Прокурор молодец. Депутаты, видимо, сами придумать это не сумели, пришлось предлагать прокурору. Зачем тогда депутаты нужны?
Но в Тюмени иногда плохо исполняют хорошие законы.

Гость
10 февр 2022 в 12:48

И эти люди получают немалые деньги за свою имитацию работы. Это ж надо такое придумать а потом ещё и назвать законом. Похоже на бред с ранними законами штатов в Америке где запрещено ездить по городу на лошади ночью сидя задом наперёд.

Гость
10 февр 2022 в 12:50

Есть закон о тишине.Там все расписано по полочкам.Единственное про свист не было.Но у нас же есть несгибаемые борцы со свистом ,в лице прокурорских и депутатов,которые все решат.Они же уже все проблемы решили,остался только свист.А если серьезно,когда все эти,которые получают немаленькие деньги из наших налогов,начнут заниматься делом?

Гость
10 февр 2022 в 12:37

Принимают то что уже принято

Гость
10 февр 2022 в 13:07

Во-первых, все эти запреты уже есть в Кодексе Тюменской области об административной ответственности. Да, и в том числе "громко петь и свистеть", которые вынесены в заголовок ради привлечения внимания.
Разве что изъяли запрет на капремонт в дневное время, но шум от него - это меньшее из зол по сравнению с разгромом плитки в санузле, пробитие межэтажных перекрытий ради замены труб и, как следствие, покрытие всей комнаты мелкой бетонной пылью. Это бедствие. Непрошенное, за уже отобранные у народа деньги. Но можно и не пускать их в квартиры! Пусть делают капремонт в подвалах.
Ну а во-вторых, лучше бы передали вернули полиции право штрафовать нарушителей, а не только выписывать "материалы проверки". Раньше полиция и штрафовала шумных придурков, а нынче дела отправляются в административную комиссию управы округа, и уже там решают. И надо чтобы нигде никакой протокол не "потерялся" и чтобы отказняк не вынесли не глядя.

10 февр 2022 в 15:06

Не свисти- денег не будет.

11 февр 2022 в 06:44

Теперь стал понятен смысл поговорки :" Не свисти, а то денег не будет".

10 февр 2022 в 18:16

зато делать ремонт в квартире гремя перфораторами с 1.01.2021 можно и в воскресенье. на законодательном уровне...

11 февр 2022 в 15:22

Тупым колхозникам запретить на табуретках ездить, привыкли в одноэтажной берлоге вести себя как быдло.

Гость
10 февр 2022 в 12:42

Хотите петь-пойте на здоровье и одновременно трясите кадилом, это уже не нарушение, а религиозный обряд...не благодарите)))

просто Чел.
10 февр 2022 в 13:00

А может это прокурор разработать закон, что бы на тюменцев МФО и прочие мошенники не могли вешать кредит безнаказанно ?

Это ему под силу ?

Гость
10 февр 2022 в 12:46

Я храплю ночью сильно, и еще присвистываю при этом. Вопрос? Какая сумма административных штрафов в месяц мне будет обходиться моя физиология?

123
10 февр 2022 в 13:32

Штраф начинать от 20000 и полицаев обязать реагировать на подобные вызовы сразу, а не ближе к утру или через неделю, а так же обязать возбуждать административку. Пока этого не будет - грош цена таким законам.

10 февр 2022 в 13:27

А зачем мусоргские покои на фотографии?

Гость
10 февр 2022 в 12:39

Пердеть-то хоть можно?

Гость
10 февр 2022 в 12:49

Так как запретили жить, ходить, дышать но уже и издавать звуки, захожу на говноуслуги и пишу гадости, так как кругом все омерзительно фальшивое.

Зоя Витальевна
10 февр 2022 в 13:28

Как быть, когнада ребёнок над головой целый день прыгает, скачет, таскает по полу невесть что, скребя по полу?

Гость
10 февр 2022 в 13:32

Если бы ещё и действительно наказывали, а то ведь урядник по таким вызовам только из своего кабинета отписывается. Реально ничего не делается.

Гость
10 февр 2022 в 14:11

Очередной мёртворожденный закон.Кто будет выезжать на все жалобы жильцов и штрафовать нарушителей?К примеру,раньше над нами жила глуховатая бабка,которая включала на всю катушку телевизор в 5 утра,видите ли ей не спится,а сосед за стенкой любил слушать музыку по ночам,исключительно матерные песни,а в соседнем подъезде лает такса,которую оставляют одну и мы тоже слышим весь день её вой,я уж молчу про детей,которым нереально объяснить,что нельзя весь день носиться как слоны по квартире с криками чингачкука,а летом пьянь во дворах громко орёт и рыгает.Как вы с ними со всеми бороться собираетесь?😂

Гость
10 февр 2022 в 13:28

А религиозные почему? Если я не хочу слушать их бред!

гость
10 февр 2022 в 14:41

принять закон не сложно,сложно их исполнять.

Ольга
10 февр 2022 в 15:18

Это всё хорошо. Но. В деревне Якуши база отдыха с ранней весны и до поздней осени орёт почём зря ежедневно. С утра до ночи и с ночи до утра. Патрулирования в нашу сторону не производится, как ответили в МВД. И днём глохнем и ночью в закрытые окна бухает музыка, пьяные визжат, орут, запускают пиротехнику. Реакции от правоохранителей - ноль. Для кого законы придумывают?

Гость
10 февр 2022 в 14:37

Очень много вопросов возникло. А маленьким детям по ночам можно плакать или на них тоже штраф наложите? Или на стариков, которые в силу своего возраста плохо слышат и как следствие громко разговаривают и громко слушают телевизор.
Да и почему юр.лицам и ИП можно шуметь во время проведения кап.ремонта, а жильцам нет? Давайте уж уравнивать права и ответственность.

Гость
10 февр 2022 в 12:50

Депутаты на заседаниях только и делают что свистят друг на друга. Ещё и орут друг другу да не свисти ты.....

Гость
10 февр 2022 в 13:35

Кто и чем будет замерять уровень и наличие шума, а также характер. Или только со слов? Если да, то так любого можно штрафануть. Недавно один товарищ утверждал что его соседский ребёнок задолбал, а у соседей детей не оказалось

Гость
10 февр 2022 в 13:56

В стране проблемы видимо кончились.
Смотрю и слушаю изредка наших "правителей" и понимаю, то что они "плятут" это такое ДНО!

Гость
10 февр 2022 в 13:58

Мы Тюменцы не принимаем ваше предложение...😂😂😜😁👍

Ирина
10 февр 2022 в 15:57

Нас просто считают тупым быдлом, которое не читает, уже имеющихся(!) законов в стране и, вообще не умеет мыслить. Филькины грамоты задом наперед вывернут и, вуаля!, новый закон или проект! Не упарились, господа-депутаты от такой роботы? Может лучше полицию пнете, чтобы на вызовы ввезжала, зоть протокол составить об административке? Или участковых, чтобы свой участок знали.

Ксения
10 февр 2022 в 13:08

Занимайтесь сексом тихо

Зоя Витальевна
10 февр 2022 в 13:30

Делаешь замечание родителям, они отвечают..

Это ребёнок. А мне, пенсионерка, когда будет покой. Давление тоже прыгает, но никому нет дела до моего давления.

гость
10 февр 2022 в 14:02

Закон не работает ни старый и новый не будет, потому как разницы нет, проверено мною. В частном секторе динамики глухие включают на всю дурь, накалдырятся и полиция никак не реагировала. Механизма то нет. В Германии работает закон. тебя под ручки и в стойло за нарушение тишины, в некоторых странах даже воду нельзя громко в туалете спускать. В той же опять Германии в садовом обществе запрещено ставить машины у ворот, слушать громко музыку, ремонт тоже в определенные часы, там все работает, потому как народ в полицию звонит и они реагируют, а у нас анархия и беспорядок.

Алекс
10 февр 2022 в 13:59

ну слава богу, хоть пердеть по ночам не запретили😂😂😂

Гость
10 февр 2022 в 14:29

До этого же можно было шуметь с 9, а теперь с 8. Странно. Ещё бы бездельники в касках не в машинах спали, возле ТЭЦ 2, да на парковках домов, в реально обращали внимание на нарушения тишины

Гость
10 февр 2022 в 14:36

Кто будет ловить автоездюков на автотазиках с колонками, шумящих по ночам на перекрестках? Достали реально.

Тюменочка
10 февр 2022 в 15:43

Депутаты, поскорее принимайте закон, сколько денег(штрафов) можно государству заработать. Будет у нас шумовая промышленность, приносящая хороший доход. Раз шумят, значит деньги есть

Тюменец
10 февр 2022 в 17:00

Тюмень сам по себе шумный город. Много тоасс и развязок. Шумы превышают в домах возле дорог СанПиНы почти повсеместно. Чиновники, боритесь с этим шумом. Тогда эта работа будет оценена. А борьба с эпизодическим шумом нужна, но это мелочь. Нужны нормальные законы и ответственность чиновников за свою работу.

Гость
10 февр 2022 в 21:07

Депутаты! Пропишите в своём законе чтобы на ж.д. ночью ввели ограничение скорости в черте города! Шума от них значительно поубавится!

🏋️🥷
10 февр 2022 в 22:08

А других проблем у нас нет? Водитель сбивший пешеходов не найден, тиран избивший Тюменку не задержан, а прокурор свистеть запрещает... 🤕🤧

Гость
10 февр 2022 в 23:11

На музыкальных инструментах играть нельзя, а в хоккей в квартире можно? У моих соседей сверху ребёнок в хоккей играет, ему можно, а моему ребёнку на скрипке нельзя?

Гость
10 февр 2022 в 12:56

А фосфорным снарядам нато по ночам свистеть запретят? Так депутаты все на натовских паспортах, в эти страны потом уедут когда через штрафы все обберут советское наследие?

гость
10 февр 2022 в 13:02

Кто будет следить за выполнением закона?

Гость
10 февр 2022 в 13:34

У меня придурошный сосед в комп игры играет с самого раннего утра и до поздна. При этом противно орёт, матерится э, устраивает истерики. Достал уже. На таких управа нужна

Гость
10 февр 2022 в 13:45

Генералу кто-то очень сильно мешает!!! Видимо свистят когда сакасам занимаются ну этото ты Михалыч загнул Дулина пополам

Тюменка
10 февр 2022 в 13:51

Тюменцы! Надо ночью спать, а не прислушиваться к звукам!!!!!!! Некоторые живут у шумных дорог и трасс, вот где с ума можно сойти!!!! Тем более круглосуточно. Живут же и не вызывают полицию, чтоб движение перекрыли🤣🤣

гость
10 февр 2022 в 13:22

обычно грязная деревенщина ночью громко слушают музыку

Гость
10 февр 2022 в 14:45

один решает проблему бродячих собак. второй борется с свистунами. что будут делать остальные. подскажу. можно летом мух считать. в другое время - ворон.

Гость
10 февр 2022 в 15:34

Уважаемая семейная пара, проживающая этажом выше прокурора: Ну, прекратите уже оргиями по ночам заниматься, с охами, пердохами. Видите, во что это выливается.

Гость
10 февр 2022 в 15:33

Что за существа, депутаты, силовики, и разные там руководишь? Законы вы откуда высасываете, тфу слов нет!

Гость
10 февр 2022 в 16:28

Это конечно не с ковидобесием разобраться ...

Инокентий Социальнов
10 февр 2022 в 16:35

В 2021 году вызывал полицию,что зафиксировали шум и наложили администрацивный штраф. Ни ,что ?.....ни кто не приехал,а позвонили и пригласили прийти в отделения полиции,чтобы я написал заявление. Вывод, значит,если кого то убивают,тогда полиция приедет,а так....карта ляжет.

Гость
10 февр 2022 в 18:18

Да успокойтесь,ничего не изменится,будем жить,как жили до этого.Кто хочет спать,покупает беруши,а у кого есть возможность продаёт свою квартиру с соседями и приобретает свой домик,где можно всё.👍

Гость
10 февр 2022 в 22:23

Прокурор заказал закон? В духе времени, Тюмень даже Кадырова обогнала.

Гость
11 февр 2022 в 00:16

Не свистите, мы еще споём))

Ххх
11 февр 2022 в 01:05

И новорождённым детям рот заклеивать будут родители. Полный бред!!!

Фарит
11 февр 2022 в 05:43

Закон хороший, но некоторые соседи плевать хотели и ссылаясь, что до 22ч. могут делать всё что угодно: плясать, петь, орать, стучать. На просьбу не шуметь они ещё нагло заявляют, что у них есть права. Закон принят, но чиновники забыли, что и днём не очень то приятно слушать песни и пляски. При СССР как-то все эти безобразия пересекались быстро. Но в то время нардепы не имели возможности владеть дворцами в тихих уютных местечках.

Наталья
11 февр 2022 в 07:34

Закон написали, приняли, а дальше что? Галочку поставили, что не зря штаны просиживаете? Двадцать с лишним лет сплю спокойно через ночь, т.к. этажом выше живут алкаши и шум, драки не прекращаются, полиция не приезжает совсем или в течение 10 дней появляются, отговорка одна, что когда вас убьют, тогда мы сразу приедем! За квартиру они не платят, т.к. не работали никогда, меры не принимаютя и главное их не выселяют, опять же другая отговорка, что с них взять нечего! Живут себе и плевать хотели на законы и на всех! Алкаши наверное самые уважаемые люди, ведь с них взять нечего! А с законопослушных есть что!

Что это было?
11 февр 2022 в 08:19

Зачем одно и тоже в сотый раз принимать?Заняться больше нечем?

Анатолий
25 мар 2022 в 16:12

С собаками здорово придумали, давно нужно было...

10 февр 2022 в 12:35

алкашей со всех сторон зажимают

Ольга
10 февр 2022 в 16:04

Уважаемые, маленькие дети спят не 2 часа днем!!! А что делать, когда мороз минус 30(на улицу идти с ним нельзя) , а сосед громко слушает музыку весь день. Получается что взрослому можно все весь день, а малый ребёнок должен страдать. Проконсультируйтесь с детскими врачами. Разве это нормально...

Гость
10 февр 2022 в 13:11

Ты еще дышать запрети

Иван
11 февр 2022 в 09:08

Они типо мужика оправдывают. Совсем уже сдурели... Давайте сдохнем все и тишина будет вам. Самих наоборот будить пора... Проснитесь, с вами что творят????

Леля
10 февр 2022 в 14:56

ОДОБРЯМС!!!!!