Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Путин исключил Моора из президиума Госсовета. Это действительно так важно?»

Вернуться к публикации
Все комментарии188
17 нояб 2021 в 21:32

Что тут рассуждать? Нам нужен новый губернатор, креативный, грамотный хозяйственник, со своей командой профессионалов. Нужно разворошить это кислое болото.

17 нояб 2021 в 21:31

а че такой плаксик на фото, тонкий троллинг независимого СМИ что ли.. вам шах мистер Моор.. пока только шах..

18 нояб 2021 в 08:40

Его пора турнуть ото всюду, а не только из госсовета. Амёба.

17 нояб 2021 в 23:25

Видимо Путин понял, что Моор ничего не решает...

А техническая ротация президента когда будет? или это другое?

Гость
17 нояб 2021 в 21:21

В следующем году будем выбирать нового губернатора. Не удивлюсь, если это будет госпожа Шевчик. Удивился когда тюменцы выбрали её депутатом, значит мы готовы проголосовать за любого, на кого покажет партия.

18 нояб 2021 в 06:31

видно у него конечно, чтобы такое натворить думает

Гость
17 нояб 2021 в 21:48

А какой толк от нашего то губернатора?

Какая разница кто придёт на замену. 99 из 100 это будет очередной «единорос». А у этой партии одна задача, всем известная.

Повелитель грибов
17 нояб 2021 в 21:25

Конечно это важно. Получил последнее китайское предупреждение. Или как в Острове Сокровищ, черную метку. Вот и начал вчера лютовать из последних сил :Никого никуда не пустим без заветного укольчика.

Гость
18 нояб 2021 в 00:24

Сначала фальсифицировали статистику, потом говорили о пандемии без пандемии. Теперь разделили на имеющих права и нет. И утверждают отсутствие дискриминации.

Если кураколы-действенная метода, пусть расскажут, как куракод влияет на заразность/незаразность. И хочется потребовать прекратить свои противозаконные деяния под эгидой спасения людей. Блеф стал слишком очевидным.

Всё больше людей пророчески "падают ниц".

У подруги папа упал, после прививки и не встал. А что виновато?...
Ну конечно, на швакуинацию не тени сомнений, в моем случае. Всё просто, как говорится в заключении-инсульт....

Гость
17 нояб 2021 в 22:52

ШЕВЧИК, зря ты его спонсировала.... Не помнит он добра. Прикрыл твой аквапарк.

Гость
17 нояб 2021 в 23:26

Моору и всей его команде пора на отдых. Дать место другим, может лучше станет.

Гость
18 нояб 2021 в 00:06

Ему хоть ... в глаза - все божья роса. Привыкли к беззаконию.

Гость
18 нояб 2021 в 00:03

С этими жуликами трудно общаться. Они закон разворачивают и трактуют так как им выгодно. Это всё равно что с шулером в карты играть.

Гость
17 нояб 2021 в 21:16

НИЧЕГО МУЖСКОГО, В НЕМ НЕТ.

17 нояб 2021 в 21:21

Исключил не исключил, у этого Моора все есть ещё иправнукам достанется, думаю переживать смы сла нет....

Гость
17 нояб 2021 в 21:23

Думаю ближе к весне будет отставка Моора поэтому и убрали его из госсовета.

Гость
17 нояб 2021 в 23:41

введение аусвайсов основано на пункте 6 поручения президента от 24.10.2021. Но поручение президента - это служебный документ (как считает администрация президента), это служебный записон, писулька, накаляканная на коленке. ЭТО - НЕ НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ АКТ.
То есть это и есть "правовая" основа введения аусвайсов???

юмаа
18 нояб 2021 в 05:58

Не оправдал доверия! Да и у жителей Тюмени тоже!

Гость
18 нояб 2021 в 07:57

Он как губернатор не чего толкового не сделал пока сидит!!!

Как мило
17 нояб 2021 в 23:05

) вы заметили ,что перестали публиковать ежедневную статистику по заболевшим 😂😂 а знаете почему? в Яндексе ее наберите... ))) ничего не изменилось !!! ))) да и не может собственно...Большинство жителей не так часто ходит в ТЦ, сколько пользуется общественным транспортом и ходит на работу ))))) Только теперь публиковать статистику стрёмно ,так она опровергает полностью их слова и подтверждает абсолютную некомпетентность Власти ,которая возомнила себя Великими диктаторами и непризнанными гениями Иммунологии и Вирусологии...Браво 👍👍😁🙄

Гость
18 нояб 2021 в 00:08

Почему меня уволили с работы с мед.отводом, требовали каждые 72 часа ПЦР тесты за свой счет стоимостью почти 3000 т.р. , пусть Моор объяснит что за беспредел твориться в городе.

Гость
17 нояб 2021 в 23:34

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства." (п. 3 статьи 55 конституции РФ)
"Федеральным законом" ! все увидели? Не указом президента, не постановлением потребпозора, не филькиной грамотой, а именно ФЗ👆
Для невнявших разницы: есть четкая процедура принятия федерального закона, которая предусматривает обсуждение и голосование по вопросу всех формулировок в парламенте, чтобы все размытые моменты и острые углы были учтены, прояснены и сглажены, чтобы такой закон был понятен и принят обществом 😉

Гость
18 нояб 2021 в 07:01

Так его, за воду вонючую, за курочек в покрышках.

Гость
17 нояб 2021 в 23:07

Чем дальше, тем изощреннее система пытается поставить под контроль человеческую жизнь. Особенно это касается городов, где люди, плотно живущие в специально созданных агломерациях “гетто" ограничиваются в свободе передвижения, и просто выбора более всего. Так проще управлять, создавая минимальный набор благ и социальной инфраструктуры. И ставить в прямую зависимость жизнь такого населения от любого решения власти, без возможности влияния на эти решения.

Гость
17 нояб 2021 в 23:36

Покажет пусть губер номер закона в конституции, по которому мы должны иметь ковикод

Гость
17 нояб 2021 в 22:59

Если в Госдуму поступает законопроект об узаконивании QR-кодов, следуя формальной логике, мы понимаем, что на момент введения их в Тюменской области,
т.е. сейчас, они незаконны. Ограничение прав и свобод человека должно быть основано на федеральном законе, но такого закона нет.

Гость
18 нояб 2021 в 00:02

👎🏿 а также на постановления Роспотребнадзора, главных санитарных врачей

эти ведомства должны заниматься просрочкой в магазинах и наценками на продукты

ковидные темы их не касаются

18 нояб 2021 в 07:03

Скоро будет новый губернатор! Верните нам Собянина

Как мило
17 нояб 2021 в 23:01

Свердловский губернатор ответил на иск о незаконном введении QR-кодов. Юристы выдвинули в суде обвинение в адрес главы региона
Юристы считают, что QR-коды ввели незаконно

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ответил на иск уральских юристов, которые обвинили главу региона в незаконном введении QR-кодов. Истцы требуют признать недействующей часть его указа, которая вводит на территории региона систему «чистых зон».

))))))
18 нояб 2021 в 14:40

Хороший Моор мужик, но не ОРЁЛ. Зависим от мнения бывших, не может поставить на место шевчик, которая, говорят, даже из своего кабинета мебель с собой в думу забрала и рейна выгнала из его кабинета.. Нам нужен приезжий, которому наплевать на таких, как она, чтобы дал кулаком по столу и все по стойке смирно встали.

Гость
18 нояб 2021 в 02:14

Добавим, что депутаты «Единой России» накануне получили инструкции, как отвечать на вопросы, касающиеся правительственного законопроекта, рассказал нашему изданию информированный источник (документ есть в распоряжении редакции). Согласно правилам, единороссам предлагается ссылаться на опыт зарубежных стран и подчеркивать масштаб эпидемии.

евгений
18 нояб 2021 в 11:51

Моор мелковат, его уровень деревня

17 нояб 2021 в 22:12

зато кухарука на его место включили

Гость
18 нояб 2021 в 00:17

Это он пусть моим детям, которые без обуви и одежды остались , в глаза посмотрит.

17 нояб 2021 в 23:42

Пинка дали?

Гость
17 нояб 2021 в 21:28

На разведку, больше денег, почти в 5 раз!

Тюменская область в 4,6 раза увеличила траты на профилактику экстремизма
Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал поправки к госпрограмме по развитию национальной политики до 2025 года. Расходы по разделу, посвященному развитию гражданского общества и профилактике экстремизма, выросли в 4,6 раза, следует из текста документа, опубликованного на официальном портале правовой информации
Сюда, «в соответствии с основными направлениями, определенными стратегией противодействия экстремизму в РФ» до 2025 года, входят, в частности, господдержка экспертиз и исследований материалов, предположительно содержащих экстремистскую информацию, ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ на основе «традиционных для российской культуры нравственных и патриотических ценностей».

Подъем промышленности и с/х
17 нояб 2021 в 21:44

Впереди планеты всей!

Наибольшие темпы роста в обработке отмечены в производстве химических веществ и химических продуктов – 142,5 % к уровню января-сентября 2020 года, лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, – 177,6 %, прочих готовых изделий – 140,3 %, бумаги и бумажных изделий – 127,8 %, электрооборудования – 124,5 %, прочей неметаллической минеральной продукции – 124,1 %, ремонте и монтаже машин и оборудования – 123,3 %, производстве резиновых и пластмассовых изделий – 115,6 %, обработке древесины и производстве изделий из дерева – 114,1 %, производстве мебели – 109,6 %, металлургическом производстве – 106,7 %.

Гость
17 нояб 2021 в 23:44

После введения вакцины сведенья передаются в информационную систему Госуслуги, а также в в приложение Стоп Короновирус (последнее не регламентировано законодательно является частью системы Госуслуги). В соответствии с Фз 152 оператор Госуслуг обеспечивает защиту персональных данных от передачи их третьим лицам. При считывании qr кода происходит обращение к цифровому профилю лица размещенному в приложении Стоп короновирус, что в свою очередь нарушает права этого лица на защиту от доступ к персональным данным хранящимся в цифровом профиле (считывание персональных данных лица третьим лицом). Так как указ губернатора для доступа в помещения предлагает гражданину самостоятельно разгласить его персональных данные в противном случае гражданин не будет допущен в помещение указ губернатора ограничивает права гражданина на защиту его персональных данных перед третьими лицами, так как без добровольного ограничения гражданин не может попасть в помещение. Что в свою очередь не соответствует иерархии законов (действие Указа Губернатора не может ограничивать права предусмотренные ФЗ и Конституцией РФ

18 нояб 2021 в 03:37

Президенту виднее что с ним делать. Не наше это дело.

Гость
17 нояб 2021 в 23:34

В Сочи и Краснодаре армяне плевать хотели на qr-маразм.

Фашизм
18 нояб 2021 в 00:10

ЛЁД ТРОНУЛСЯ!
Под суд виновных
Чистые зоны первый шаг к чистой расе...

Гость
18 нояб 2021 в 02:35

Всеравно наши страдания не остались незамеченными, как бы их не пытались сокрыть!!

Гость
17 нояб 2021 в 21:33

Среди мероприятий — ежегодный сбор старшеклассников «Школа поликультурного общения», просветительские беседы в вузах и колледжах — перед протестными акциями ....

Гость
17 нояб 2021 в 23:40

Те два законопроекта о штрих-кодах, которые хотят протолкнуть на федеральном уровне , отложены до 14 декабря.
Ведь каждый может написать в Госдуму, любой партии, депутату, выдвиженцу от народа, включая президента, и выразить свое отношение к происходящему
Это можно сделать на сайте Госдумы, отправить телеграмму онлайн, выразить свое согласие/несогласие в соцсетях на страницах депутатов, Госдумы.

Гость
18 нояб 2021 в 02:11

«Власти используют проблему распространения коронавируса как предлог для все большего ужесточения контроля за гражданами. Миллионам граждан, выступающим за право на добровольность информированного выбора и отказывающимся от навязываемой олигархической властью вакцинации, грозит превращение в изгоев, лишенных возможности вести нормальный образ жизни. Столичные коммунисты решительно протестуют против использования антиконституционных, средневековых, бесчеловечных методов управления страной. Попытка под шумок мнимой борьбы с опасным заболеванием распространить систему QR-кодов обернется втягиванием общества в цифровой концлагерь с нарушением самых базовых прав человека: от права на свободу перемещения до права на неприкосновенность частной жизни и добровольность медицинского вмешательства», — сказано в заявлении московских коммунистов.

123
18 нояб 2021 в 07:23

"А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь".

Гость
18 нояб 2021 в 10:03

А зачем совету директоров топ менеджеры, не способные принимать самостоятельных решений и нести по ним ответственность?! А у этого - все, как у всех... Подождет, что скажет и сделает большинство или старшие товарищи, типа СС, и сделает также...)) Наверху хоть и плевать на народ хотели, но отношения работник- работодатель никуда не делись... Любой работодатель старается заменить слабое звено...

Гость
18 нояб 2021 в 13:15

Как фамилия губернатора, то и ждет жителей региона

Моль Якутская
19 нояб 2021 в 03:06

Тюмень - нефтегазовая столица России, пополняет казну Московского Княжества. А связка "правительство-олигархи-силовики-воры" очень запутана, и не понятно - who is who. Здесь очень много интересов у иностранцев: где гарантии, что у нас нет здесь хорошо выполняющих свои обязанности агентов иностранных разведок ЦРУ, МИ-6, Моссад и т. д.? На Сибирь всегда смотрели как на стратегическую сырьевую базу.
Чтобы у нас был порядок и жизнь достойной, нужно подумать о народе не на красивых словах, а на деле - что нам статистика, циферки и политика "у нас всё под контролем, хотя это неточно" - просто нужно подумать о простых людях, не о светских новостях.
Нам не нужно революций - опыт есть, и он печален: враг этого только и ждёт, чтобы разрушить изнутри и подчинить снаружи. Нам нужна Эволюция, чтобы умнели во всём.
Просто с народом нужно делиться, а не только себе набивать карманы.
Все политические многочасовые спектакли не стоят и выведенного яйца, просто дайте людям достойную работу с достойной з/п - это первое из условий. Тогда и жить начнут, семьи заводить.
И второе - поменьше кредитно-ипотечной политики: возвращайте социальные программы по получению жилья и не старайтесь впаривать кредиты.
Хотим жить достойно - значит и мыслим достойно! А если хотим жить как мышки - то и мыслим как мышки! Дайте людям достойные условия для жизни и прекратите всякие эксперименты!
Дайте ресурсы народу!

Гость
20 нояб 2021 в 14:47

Просто свободные 72.ru. А какой губернатор нужен? Чтоб Москву любили читатели 72.ru. Губернатор спасибо, мы пока не по кьюар коду на Тюменском сайте. Спсб.

Гость
18 нояб 2021 в 00:19

Конституцией тут и не пахнет! Хотите придать законность вашим фуфло-кодам вводите ЧС со всеми вытекающими от сюда последствиями. А то "и рыбку съесть и налоги собрать, и не потратить ничего!". Так не бывает. Заплатите своей репутацией и верой в светлое будущее с такой "скользкой" партией

Дочь офицера из Бровар
17 нояб 2021 в 21:24

Зачем Саше этот Госсовет упёрся. Нужно сосредоточиться на наших делах. Яки съездил, успокоился, там никому нет дела до реальных дел одни мегараспилы и надувательство.

Гость
17 нояб 2021 в 21:34

Позитивная динамика, все любят Губернатора....

При том, говорится в тексте госпрограммы, ситуация в сфере общественно-политических отношений в регионе называется стабильной с позитивной динамикой в «последние годы», общественная жизнь в населенных пунктах «носит конструктивный характер».

ТРУС
17 нояб 2021 в 21:37

В администрации Тюмени не согласовали митинг противникам введения пропускного режима в общественные места по QR-кодам. Об этом сообщает телеграм-канал активистов «Тюмень активная».

Публичное мероприятие не согласовали из-за антиковидных ограничений. Мэрия предложила провести акцию «в более поздний, безопасный санитарно-эпидемиологический период».

Гость
17 нояб 2021 в 21:25

Новость ни о чём.

Гость
17 нояб 2021 в 21:52

Основная ФУНКЦИЯ БЮДЖЕТА - ФИНАНСИРОВАНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ РАСХОДОВ, ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ....

Доходы бюджета Тюменской области за девять месяцев 2021 года составили почти 170 миллиардов рублей, что на 12,4 % больше, чем предусмотрено годовым планом.

"Бюджет региона сбалансирован и успешно выполняет свою основную функцию – обеспечивает финансирование СОЦИАЛЬНЫХ расходов и развитие инфраструктуры, необходимой для дальнейшего повышения КАЧЕСТВА ЖИЗНИ наших земляков", – отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Гость
18 нояб 2021 в 02:09

«Против фашизма и электронного концлагеря»
КПРФ обратится в Конституционный суд из-за закона о введении QR-кодов

КПРФ обратится в Конституционный суд России с требованием проверить законопроект правительства о введении QR-кодов для посещения общественных мест, поездов и самолетов. По словам лидера компартии Геннадия Зюганова, коммунисты считают, что эти проект закона нарушают «шесть статей Конституции и носят провокационный характер»,

Обратите внимание
18 нояб 2021 в 02:23

Если у вас будут проверять наличие кодов СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ, после того, как предъявят служебное удостоверение, говорите ЧТО Куар-Кода НЕТ.

Люди, которые будут уличены в использовании ненастоящих QR-кодов или попытаются их приобрести, могут быть привлечены по трем статьям УК.

«Это 327-я статья — «подделка документов», срок до двух лет, 290-я статья — «получение взятки», срок до 12 лет (при крупном размере. — Прим.ред.), и статья 291-я — «дача взятки», тоже сроком до двух лет. Вот чем рискуют граждане, которые связываются с поддельными документами».

Вас пустили в туалет.... как вариант.

уахаха
17 нояб 2021 в 22:19

щаз из масквы пришлют, или фсошника, или мажора кремлевского😁детишки же подрастают у чекистов. пора власть по наследству передавать, а моор кто такой?

Гость
17 нояб 2021 в 23:38

Региональная судебная система подконтрольна региональной власти - это факт. Однако, если к иску региональных юристов подключить иск регионального бизнеса и региональных общественников - это бунт. И не факт, что власть имущее меньшинство сможет противостоять в юридической полемике подконтрольному большинству. Региональную власть никто не выбирал. Эту власть назначили. А по сему власти у региональной власти с гулькин нос. 😁

Подъем промышленности и с/х
17 нояб 2021 в 21:42

За январь-сентябрь 2021 года индекс промпроизводства в Тюменской области вырос на 8,1 %, сообщает пресс-служба губернатора области.
Рост промышленного производства в основном обеспечен развитием обрабатывающих производств – 115,8 %. По этому показателю регион занимает десятое место среди субъектов Российской Федерации.

Гость
17 нояб 2021 в 23:06

Чемодан-Южный автовокзал- Голышманово.

Гость
17 нояб 2021 в 23:15

В Госдуме РФ уже накреативились с прививками от ковида и куар кодами и прочей ерундой. Здравомыслящий нужен и тот, кто будет интересы и жизни людей защищать. На мой взгляд, Моор не так плох: на преступных постановлениях своей подписи не ставил, кто умный, тот использует этот момент. Давление на губернаторов очень сильное идет, вот и выкручиваются как могут в сложившейся ситуации.Я - за существующего губернатора, за Моора.

Гость
18 нояб 2021 в 01:38

Общественники подали коллективный иск на губернатора Забайкалья за введение QR-кодов. Они надеются, что Осипов лично примет участие в заседании
11 ноября, Общественники направили в суд коллективный иск о признании незаконным постановление губернатора Забайкальского края, по которому в регионе введена система предоставления QR-кодов в общественные места.

Гость
18 нояб 2021 в 01:48

"Будучи членами, они ни на что не влияют. Соответственно, освобождаясь от должности, тоже ничего не теряют. Совершенно пустое событие" (из этой статьи).
Абсолютно точно. Совершенная пустота

Гость
18 нояб 2021 в 01:48

К иску общественников, против введения «Чистых Зон», Губернатором Екб, присоединились предприниматели.
Свои требования, они направили также в аппарат губернатора и надзорные органы.

Следует учесть
18 нояб 2021 в 02:02

Как рассказал адвокат Сичинава по окончании заседания, судья сначала объединил все иски в одно производство, что допускается законом. Затем неявившиеся более двух десятков граждан утратили статус истцов.
Здесь нужно сделать пояснение. В настоящий момент Постановление №960 от 7 октября 2021 года потеряло юридическую силу в связи с тем, что было принято новое почти идентичное постановление правительства республики за №1006 от 28 октября 2021 года. Истцы же оспаривали прежний нормативный акт. Поэтому присутствовавшие на суде изменили предмет иска и оспаривают последний по дате документ.
— Скорее всего, сделано это для того, чтобы мы не подготовились и в первом же заседании столкнулись с тем, что, как говорил Сичинава: нет постановления — нет иска. Но мы подготовились, и как видите, у нас получилось продолжить судебное заседание, — считает истец Евгений Хабибуллин.

Гость
18 нояб 2021 в 07:03

Эх, Артурка, накрылась тебе Масква медным тазиком. Твое место в Чикче, полпред ембаевский.

Гость
18 нояб 2021 в 07:15

конечно вирус есть и многие переболели и очень страшно переболели но этой проблемой народ отвлекают от другой проблемы,от нищания народа, от повышения тарифов цен на продукты и лекарств.это все ушло куда то далеко.

Уже не пенсионер-НИКОГДА!
18 нояб 2021 в 09:35

От него только моря!

Алена
18 нояб 2021 в 12:47

Какая то злость у людей... по видимому накипело , когда будет лучше неизвестно, но что то действительно в Тюмени стало хуже перечислять не буду знают все, с уходом губернатора , если это произойдет, не факт кто придет лучше..

гость
18 нояб 2021 в 22:05

признать госсовет экстремистским...

Вячеслав
19 нояб 2021 в 22:38

У политологов, как и у юристов - на двоих три мнения. Госсовет - ни о чем, Полпредсто - ни о чем ..... А сколько еще подобных структур действует? Для губернатора, как для должностного лица - исключение, конечно, звонок к выходу. А для жителей Тюменской области ничего не изменилось и не измениться. А вот наше "око государево" про "куриные коды" что-то молчит "в тряпочку". Видимо операцию по восстановлению зрения делает, потом реабилитационный период, который только к концу пандемии и закончится. Кстати, тогда и пикет разрешат провести. Думаю, что все уже это поняли.

Какие планы!
17 нояб 2021 в 21:59

Тюменский губернатор поручил привить от СOVID-19 80% взрослых к 5 января

Власти Тюменской области при сохранении текущих темпов вакцинации от коронавируса планируют привить 80% взрослого населения к 5 января 2022 года, заявил губернатор региона Александр Моор.

Гость
18 нояб 2021 в 01:54

Исковое заявление об отмене системы QR-кодов поступило в Верховный суд Татарстана

В пресс-службе суда не уточнили, кто подал иск
КАЗАНЬ, 20 октября. /ТАСС/. Верховный суд Татарстана зарегистрировал исковое заявление о признании недействующим постановление правительства республики о введении системы QR-кодов. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

Знающий
18 нояб 2021 в 07:50

Верный признак - ждите скорого повышения по службе, уйдет или в Москву, или в Екат!
Просто он уже перерос региональный уровень давно, да и местные квалифицированные кадры уже в очередь выстроились! Так что...

G&O
18 нояб 2021 в 08:26

у вас у рУзких всегда сказка битый небитого везёт.
все библейский проект закрыт перекладввание кармы больше не работает только если на желающих.
это его личная карьера за которую теперь цена тоже его.

9 авг 2022 в 22:48

это хорошо. он антироссийский
нужен добрый который не будет вредить нам своими пожарами и крематорием возле дома и финскими антироссийскими компаниями вредящими своими ценами
список можно писать неделю еще