Политика Моор утвердил дефицитный бюджет. Потратят на 37 миллиардов больше, чем получат

Моор утвердил дефицитный бюджет. Потратят на 37 миллиардов больше, чем получат

Всего власти потратят 232 миллиарда рублей

В планах у властей покрыть дефицит путем кредита и выпуска облигаций

Власти Тюменской области планируют в следующем году потратить денег больше, чем получить. Губернатор Александр Моор 1 ноября внес в региональный парламент законопроект, согласно которому дефицит бюджета — 37 миллиардов 414 миллионов рублей.

— Утвердить основные характеристики областного бюджета на 2022 год: общий объем доходов областного бюджета в сумме 194 миллиардов 664 миллионов рублей; общий объем расходов — 232 миллиарда 78 миллионов рублей, — сказано в документе, который опубликован на сайте облдумы.

В качестве покрытия дефицита указаны в том числе выпуск гособлигаций в размере 10 миллиардов рублей и кредит 17 миллиардов 700 миллионов рублей.

Расходы на социальные нужды составят более 102 миллиардов рублей — траты на образование, здравоохранение, культуру и так далее.

Ранее мы рассказывали, что тюменских чиновников вознаградят премиями общей суммой 214 миллионов 361 тысяча рублей «за достижение показателей эффективности деятельности и на финансовое обеспечение расходных обязательств муниципальных образований, связанных со стимулированием органов местного самоуправления».

В 2021 году бюджет Тюменской области тоже дефицитный. Для его покрытия власти тоже планировали выпускать облигации и брать кредиты. Находили для последней нужды даже банк, но в конечном счете от идеи отказались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем