Политика Тюменцы потратят на своего мэра 6 миллионов рублей

Тюменцы потратят на своего мэра 6 миллионов рублей

Деньги на функционирование главы города Руслана Кухарука выделят из бюджета

Бюджет в думе рассмотрят в конце ноября

На служебные нужды главы Тюмени Руслана Кухарука в 2022 году власти потратят более 6 миллионов рублей. Информация об этом содержится в документе, опубликованном на сайте мэрии.

— Функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и муниципального образования 6 миллионов 379 тысяч рублей, — сказано там.

Власти опубликовали проект бюджета на следующий год. По их расчетам, он будет дефицитным.

Затраты на главу города с каждым годом растут. Сколько раньше тратили на нужды мэра, читайте в этом материале. По итогам прошлого года Кухарук отчитался о доходе в размере 6 миллионов рублей.

Руслан Кухарук стал врио главой администрации весной 2018 года. До этого он занимал должность заместителя главы и курировал на своем посту деятельность департаментов земельных отношений и градостроительства, а также имущественных отношений, МКУ «Комитет по рекламе», МКУ «Управление градостроительного планирования», МКУ «Тюменское городское имущественное казначейство». При этом подобное назначение стало неожиданным. Он занял вакантное место после того, как на повышение пошел Александр Моор.

Уже осенью того же года Кухарук занял пост мэра города. Это произошло после того, как в городе ликвидировали двуглавую систему. Подробнее о ней мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем