Политика Выборы-2021

В Тюменской области скоро пройдут выборы. Как узнать свой участок — понятная инструкция

Приводим краткую инструкцию

Голосование продлится три дня — с пятницы по воскресенье

Жители Тюменской области на следующей неделе выберут депутатов в Государственную думу, Тюменскую облдуму, муниципальные образования, сельские поселения. Кратко отвечаем на самые важные вопросы, чтобы вы были подготовлены.

Когда голосование?

Выборы состоятся в течение трех дней — с 17 по 19 сентября.

Как найти свой участок?

Это легко. На официальном сайте Центрального избирательного комитета находится кнопка с надписью «ТИК и УИК на карте России». Затем браузер предложит вам включить данные о своем месторасположении. Тут уж решайте сами, как поступить. Но адрес проживания можно указать самостоятельно в открывшейся вкладке. Начинайте только с территории (город, село), где живете, и жмите «Найти».

Нажимайте на плашечку, на которую показывает стрелка

Можно позвонить на горячую линию ЦИКа — 8 800 200–00–20.

Могу ли я выбрать свой участок?

Да, если в день голосования вас не будет по месту регистрации. Это делается на портале госуслуг. Кроме этого, можно подать заявление лично через МФЦ. Важно: такая возможность имеется только до 13 сентября (включительно). Поэтому успевайте.

Здесь то же самое

Что с собой брать на выборы?


Паспорт или временное удостоверение личности.

Какие партии зарегистрированы?

«Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», «Партия Роста», «Новые люди», «Коммунисты России», «Партия пенсионеров» (в Госдуму и облдуму), «Родина», «Зеленая Альтернатива», «Гражданская платформа», «Яблоко», партия «Зелёные», РПСС (только в Госдуму).

Жители Тюменской области уже голосовали три дня. Такое уже было, когда речь заходила о поправках к Конституции. Как решали тюменцы судьбу важного документы, читайте в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем