18 сентября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)
19 июл 2021 в 20:41

То есть премии чиновники выписали сами себе за то, что бюджет наш три года будет дефицитным? Пойду переварю эту мысль.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 20:40

ЗА ЧТО??? за некачественные услуги жкх за новые штрафы за поднятые цены на тарифы и продукты??? ЗА ЧТО???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июл 2021 в 06:57

За что? Лучше жить население стало? Выборы приближаются или деньги девать некуда?

Фото пользователя
19 июл 2021 в 22:19

ЗА ЧТО? Ни совести, ни чести. Какой цинизм!

19 июл 2021 в 23:55

"Всем пацакам надеть намордники и радоваться"

19 июл 2021 в 20:53

Однако ...где пахнет деньгами, там о совести не помнят....старая поговорка. Чтоб вам их на лекарства хватало!

19 июл 2021 в 22:11

Расшифрую данную информацию для тех, кто до сих пор не понимает на сколько это все серьезно - Итак, по факту был выдан региону Кредит с профицитом бюджета...И этот кредит будут оплачивать коммерческому(!!!) банку из карманов налогоплательщиков (т.е. нас с вами)...Вот и представьте как все круто обставлено - Оплачиваем кредит мы, но при этом деньги тратят далеко не на реализацию бюджетных программ и пополняется не госказна, а карманы банкиров...Либо выдача премий за счет кредита это и есть одна из программ тюменских властей :)....и это далеко не разовая "акция"...Так ежемесячно происходит, лет 15-17 :)

Гость
19 июл 2021 в 20:30

Премии дают по результатам работы, два месяца лесных пожаров в регионе))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 22:16

за что? за успешно списаный лес...

Тюмень
19 июл 2021 в 20:27

резонный вопрос: ЗА ЧТО? за питьевую воду, годами не соответствующую ГОСТу? за город-гетто? за невнимание к горожанам и их проблемам, создаваемым теми же чиновниками? ? за отписки на обращения? за отсутствие медицины? контроля за продуктами? плодотворной, честной работы на благо города и горожан не видать.....

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 22:23

Должна же средняя ЗП как то подниматься.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 20:47

а нам остаётся лишь камеди смотреть и радоваться

Гость
19 июл 2021 в 20:41

Все сгорело!!!! Глава МЧС получил генерала!!!! За что???? Также и премии раздают за развал, пожары, воровство!!!!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
19 июл 2021 в 20:36

Это же самые бедные слои населения, на лечение детей все миром собирают.

Гостья
19 июл 2021 в 21:13

Такое впечатление, что они живут в своем мире, где все прекрасно и хорошо, а мы со своей дустовой водой и вечными недовольствами в своем. Все чего-то требуем. Прямо нарушаем их идиллию.(((

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 07:23

Может лучше садик построить на эти деньги?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 01:04

Повышают депутаты
Нам тарифы, им зарплаты.
Языком работают
До седьмого пота.
Собрать бы вместе депутатов,
Лишить их привилегий и мандатов,
Отправить изучать закон Ньютона
В условиях гравитации Плутона!

Гость
19 июл 2021 в 21:07

Объясните, плиз, какие премии могут быть при дефиците бюджета?

ОТВЕТИТЬ
Нина
19 июл 2021 в 21:28

лес горел два месяца, вода непригодная для питья уже второй год, ЖКХ опять подняли с июля, расселение ветхого жилья идёт в час по чайной ложке, пенсии у пенсионеров это просто слёзы - но зато нашим чиновникам надо премию выписать, им бы не премию - а штрафы, глядишь ближе к народу бы стали и может тогда начали работать для людей, а не против.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 21:22

Недавно писали, что к осени сократят 600 человек, видимо за хорошую работу наших чиновников, лучше бы пустили эти деньги на высадку лесов, помощь детям, которым всем миром собирают на операции. Очень надеюсь, что эти деньги уйдут на благотворительность! :)

Александр
19 июл 2021 в 20:55

Это чтобы выборы прошли 100% . хорошо тусовали белютни.

19 июл 2021 в 20:39

Интересно за что премии? 🤔

Фото пользователя
19 июл 2021 в 22:52

Хорошая информация для электората на кануне голосования. Примем к сведению.

19 июл 2021 в 20:49

Предлагаю все-таки выпустить аблигации и выдать ими премии. А эти деньги пока пустить на нужды города :)

Алиса
19 июл 2021 в 21:45

Да, уж представители власти из мира непобедимой гордыни, боящиеся больше всего на свете потерять свое место беззастенчиво, выписывающего себе премии, уже не стесняются декларировать сидя в думе заработки в ковидный год, которые превысили показатели прошлого года , вот как бывает! Директор департамента ЖКХ, самый богатый, во власти стало нормой меряться доходами. Смотри народ , голосуй, выбирай пей вонючую воду, а мы стоянок платных настроим, что нам вода и очистные, которым 40 лет стояли , еще столько же простоят, народ наш все стерпит . Пошумит и нас же и выберет, а мы друг другу уже не премии ,а ордена на грудь-ЗАСЛУЖИЛИ ЖЕ!

МАЕ
19 июл 2021 в 21:49

Это уже не удивляет, а вызывает ещё большую ненависть к властям. Мы живём в каком-то кривозеркалье, где всё перевернуто с ног на голову, где правда и ложь поменялись местами. Воистину, пир во время чумы.

Гость
19 июл 2021 в 20:25

Мы делили апельсин, много нас, а он один...

Гость
19 июл 2021 в 20:47

Вообще совесть власти потеряли...Позорище!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 21:35

Хорошо, когда своя рука владыка, можно и премию, можно и вообще все. За что? Не понятно

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 12:05

все на выборы, прокатим ведро на лисапеде.

Гость
19 июл 2021 в 21:57

ЗА СГОРЕВШУЮ ОБЛАСТЬ Тюменские чиновники получат 214 миллионов рублей в качестве премии.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 11:48

во совсем оборзели премии им выделят как будто они и так себе не выделяют премию каждый месяц на распилах бюджета

Старожил
20 июл 2021 в 06:51

Нет предела их нечеловеческой жадности и циничности. Назвали бы уж пособием или компенсацией.. А "премия" звучит как то уж сильно не к месту. Когда от лесов живого места не осталась, медицина вообще развал, а ковидная смерть косит людей уже не косой а мотокосилкой! Про воду, цены на морковку.. вообще молчу

ОТВЕТИТЬ
Мария
19 июл 2021 в 22:39

Мне интересно сколько каждый получил и за что????

Леса-горят!Вода-пахнет!В поликлинику-Не пробиться!Тюмень почти всю продали!Они за это получили Премию?

ОТВЕТИТЬ
Ева
20 июл 2021 в 01:50

А пенсионерам с августа месяца добавят 279руб

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 23:11

красавцы! трудились не поднимая рук!! в городе :красота и порядок!! видеокамеры везде установлены. система "безопасный город" работает исправно. самый безопасный город!!

Алена
19 июл 2021 в 23:55

Мне одной плакать хочется от несправедливости

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 21:17

Это всё конечно хорошо, но скажите, мы так и будем мыться вонючей водой из под крана и варить борщ по большим праздникам из за того что цены на морковь и свёклу пробили очередное дно? Или может нам к Меркель обратиться или к Ди Каприо чтобы они помогли "свердержаве"? Или может быть сразу к солдатам НАТО? Мы ведь обратимся, а вас потом выставят на очередное посмешище.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 21:51

для чего эта информация? зачем нам, простому народу знать сколько ворует администрация? почему народу ничего нет, почему всем миром собираем на лечение детей, почему старики стоят в очереди в аптеку и думают покупать им лекарство или нет? что сделали депутаты хорошего? отдайте деньги детским домам и помогите пенсионерам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 23:46

ЗА ЧТО ? А давайте господа предприниматели , пересмотрим подходы к налогам. Мы последние кровные отдаем в бюджет что бы налоги платить, а там премии раздают. Куда катимся то ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 22:44

ОООперный театр!!!?? Где плохо, даже очень плохо, вот там кому-то хорошо…

Гостья вредная
19 июл 2021 в 23:18

И что, Чистякову А. Н. - руководителю управы ЦО тоже премию дадут? А ему-то за что? Наверно за враньё. А больше-то и не зачто

Гость
19 июл 2021 в 23:45

Согласен с многими комментариями. Власти сами настраивают народ на неизбежное...

Иван
19 июл 2021 в 21:53

Надеюсь осень Едросов выгонят...

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 21:26

Это как Брежнев медали раздавал... тебе медаль, тебе медаль и мне орденок...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 22:44

хорошо бездельники работают.заМООРят скоро область🥶 с такими подписями👹
А где ОНФ ?КУДА они смотрят?

Гость
20 июл 2021 в 03:05

Что-то фуфломецина не видать, он постоянно говорит, что всё хорошо. 😂

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
20 июл 2021 в 09:43

Очередная гениальная выходка нашего губера!. На эти деньги можно было купить 100 однушек у застройщика и выдать нуждающимся сиротам и малоимущим, если строить с нуля то 150 однушек, можно было оказать разовую помощь детям, инвалидам, да мало ли кому ещё из тех кто на самом деле нуждается...., можно было бы поддержать малый бизнес в год пандемии......, но нет! сказал губернатор, хрен вам людишки! Самим нужнее!......... Да когда же вы нажрётесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 21:03

Заааа что??

19 июл 2021 в 23:19

как народ может опротестовать это? мы просто наблюдаем за ними и выплескиваем свое возмущение в комментариях друг другу?? и это все? все наши возможности? грустно как стало..надо поменьше читать новости, чтоб не расстраиваться от своей "беспомощности"

Умник
19 июл 2021 в 23:44

Позорники

Гость
20 июл 2021 в 01:19

Наверное, самые работящие из всех нас...

Гость
20 июл 2021 в 01:23

Не надо было мне такие новости на ночь читать! Теперь до утра бессонница будет...😂

Гостья вредная
19 июл 2021 в 21:43

А для чего эту информацию раскрыли? Народ позлить, или о себе что-то хорошее услышать хотите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 09:07

Молодцы! Это только в у нас дают премии за пожары, в Германии за один потоп отправляют в отставку министра

Гость
20 июл 2021 в 10:26

Денег в бюджете нет, дефицит, в долг будут брать... Какие премии могут быть при дефицитном бюджете? Или он дефицитный не для всех?

За справедливость
19 июл 2021 в 21:37

Интересненько получается… харя не треснет!???

Гость
19 июл 2021 в 22:35

Хоть раз бы вообще увидеть что такое премия (учителем работаю), так нет же. Зато строительство новых школ тормознули, старые отремонтировать не могут нормально. Денег все нет.

ОТВЕТИТЬ
бес
20 июл 2021 в 09:05

Действительно, больше деньги не куда девать 😭😭😭😭

Гость
20 июл 2021 в 10:17

А где-то детям-инвалидам делят одну конфетку на троих...

Гость
20 июл 2021 в 12:01

Я- учитель с 30летним стажем! И мне интересно, что такого они делают, и чего я не делаю такого за свои рабочие сутки( да, именно сутки , а не рабочий день!!!), чтобы получить такую премию и не получить!!! А у меня ЗП со всеми стимулирующими премиями 30-35т за круглосуточную работу!

тюменец
19 июл 2021 в 21:01

Математика, 214.361 - 48.245 - 18.663 - 11.462 = 135,991. Вероятно остаток распределен правильно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 22:13

Ничего не понятно, но очень интересно.
Замечательный тамада и конкурсы интересные.

Гость
19 июл 2021 в 22:23

Я стесняюсь спросить. ЗА ЧТООООО? 🤪
можно мне хот лям из этой кормушки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 15:04

Детям что-нибудь останется после этой премии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 15:00

За дорогущий каток у драмтеатра?

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 16:55

Где же справедливость?Мы многодетная семья, до февраля были малоимущая, муж три месяца из за пондемии сидел без работы, подала документы на выплату ребенку от 3-6 лет пришёл отказ, на питание в школу пришёл отказ,на проезд пришёл отказ, живём впятером в одной комнате 16квадратов, с очереди на улучшении жил. условий сняли, мы же не бомжи, (как говорят власти )цены растут как на дрожжах не знаешь как прокормить детей, А тут премии раздают чиновникам, А ОНИ ЧТО ГОЛОДАЮТ???????

ОТВЕТИТЬ
Светлановаыполнение своих
20 июл 2021 в 19:28

Вот это да! Никогда бы не подумал, что за отвратительное выполнение своих обязанностей, ну за очень преличную зарплату, можно получить ещё и премию! Правда, что говорят, Россия страна чудес на поле дураков. Обидно за простой народ, который обрабатывает кучку бездельников. Когда это прекратится. А может нужно сначала опрос народа сделать по выполненным делам и только потом премии выплачивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 11:27

С умершими чиновники поделятся?

Товарищ
20 июл 2021 в 12:26

Читайте внимательно за что:» за достижение показателей эффективности деятельности и на финансовое обеспечение расходных обязательств муниципальных образований, связанных со стимулированием органов местного самоуправления».
Т.е. за эффективность…

Зинаида
20 июл 2021 в 12:54

Да чиновники наши отличились. Отлично работают. С 30 мая сидим без горячей воды. Льготу за проезд за 3,5 месяца не выплатили, а ведь мы заработали эту льготу. Карты проездные блокировали, но мы были вынуждены ездить за свой счет, ведь в поликлиннику нужно, продукты найти, где подешевле. пенсии наши только на выживавние. Цены на продукты взлетели дальше некуда, даже морковь показали на прямой линии с президентом. Но это никого не волнует А вот чиновникам премию обязательно надо выплатить

Irina
20 июл 2021 в 14:49

Премии за почти 100% развал всех производств!

Ирина
20 июл 2021 в 14:56

А за что, простите премию? За какие такие заслуги? Детям на лечение собираем всем миром, так почему не взять и эти деньги отдать тем, кто является них больше всего нуждается?

08 57 5366
20 июл 2021 в 19:06

Вот эта новость при дефиците супер!?? А что будет при профиците или поэтому и дефицит что премии такие, лучше бы не злили людей да при пропаже детей и беспомощности полиции и невозможности никого найти в течении десятилетий , необъяснимой невозможности напичкать город камерами а не пустышками.

Наталья
20 июл 2021 в 20:35

Бюджет дифицитный, а премии получат бумагамараки. Сократить всех чинуш процентов на 70. За их счёт увеличить численность полиции и врачей. А премии давать только реально работающим чиновникам за новатарские и полезные предложения. И вообще сколько можно терпеть этот шабаш властей. Деньги налогоплательщиков, для себя любимых пожалуйста. А как пенсионерам пенсию на копейки поднять, так срок 5 лет всей работающей России добавить.

Ольга
20 июл 2021 в 20:42

За какие такие заслуги!?

Гость
20 июл 2021 в 21:56

Вот просто не хватает слов !!! За какие подвиги награда !!! Почти 2 месяца город задыхался от дыма лесных пожаров. Сейчас который день из наших кранов течет вроде вода, но с таким душком, что тошнит !!! О дефиците бюджета не знает только ленивый !!! Перед выборами смазку решили организовать ??? ...

21 июл 2021 в 01:12

отдохнуть им всем надо ,безполезным

Татьяна
21 июл 2021 в 08:34

Ребята, выпишите себе премию своими облигациями)))))))) удивительно, зачем такие статьи сми пишет. Позлить и подразнить народ?

Житель Ватутина
21 июл 2021 в 09:08

За что, за что спрашивается премии чиновникам. За то, что в поликлиниках бардак твориться, за то что пользуемся водой , пахнущей дустом, за то , что в школах твориться бардак, за то, что в детских садах твориться беспредел, за то, каждый год, когда наступают холода, лопаются трубы на одном и том же месте, за то, что ЖКХ чуть ли не каждые 3 месяца повышают квартплату и коммунальные платежи, за то, что управляющие компании ведут себя так по хамски, как будто они существуют на за наши деньги, а за свои собственные ну и так далее. Это можно перечислять и перечислять.

Иван
21 июл 2021 в 22:02

За какие привилегии 214 мил чиновникам что они зделали одна корупция сперва в тюмени три милицейских чиновника взяли за взятки вчера в ставраполе гаишника что у него даже золотой унитаз еще бы по губернаторам и мэрам прошлись. Все в одной каше сидят

Любовь
20 июл 2021 в 12:15

Зачем народ дразнить. Мы ' рады ' за вас а мы уже как нибудь. Держитесь люди.

Гость
21 июл 2021 в 16:37

А лесникам, которые тушат пожары, даже з.плату задерживают

Сергей
24 июл 2021 в 17:49

Я не против премий. Когда ты создал "маленький рай" для своих жителей. Посмотрите любую новость на этом сайте где фигурирует Тюмень в частности фото. Это либо какой нибудь обшалушенный дом на фоне, либо разбитая дорога, либо кривой забор. Я думаю самое время получать премии.

20 июл 2021 в 08:57

Хорош ныть. Идите и сделайте лучше.

ОТВЕТИТЬ